О еде

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Naaron
Сообщения: 33104
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8829 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: О еде

Сообщение Naaron » Пт июн 28, 2024 12:08 pm

Cucumber писал(а):
Пт июн 28, 2024 3:23 am
Огурцы в банках и солёные и маринованные на любой вкус.
Я солю в пакете. С зеленью, перцами болгарскими, редиской. За несколько часов до обеда. Раз в неделю.
Выбираю на рынке недорогие мелкие тонкие из общей кучи. Хотя продают упакованные, но дороже. Я люблю загнутые.

rianna
Сообщения: 14060
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 4129 раз

Re: О еде

Сообщение rianna » Пт июн 28, 2024 10:31 pm

иногда квасим капусту. огурцы,помидоры,острые перцы уже давно покупаем готовые. огурчики покупаем маленькие,корнишончики,в пузатеньких стеклянных баночках. они приятно хрустят и на вкус сладковатые,нам нравится.

ruti
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: О еде

Сообщение ruti » Сб июн 29, 2024 11:22 am

Поразмышляла по воду покупки дачи для урожая.
Пришла к выводу, что люди, живущие на 1-ом этаже в негусто населенных местах частного сектора очень уязвимы. У меня было 2 очень стрессовые ситуации, когда в мою дверь долбились неадекваты.
Первый раз - незнакомая пьяная семейная пара материлась, выкрикивала гадости и просили деньги.
От страха меня так парализовало что я даже не смогла вызвать полицию. Просто затаилась и молчала.
И это было не в дешевой деревеньке, а в курортном городке среди дорогих домов москвичей-дачников.
2-й случай - долбились обкуренные незнакомые подростки во все дома.

На участке тоже не расслабишься - любой может перепрыгнуть через твой высокий забор и все это без свидетелей, потому что плотность населения около 0.
Так что лучше я просто буду находить таких дачников, как Людмила с форума, и покупать у них яблоки с червячками внутри, садовые ягоды, сливы итд. Можно еще ездить в лес за дикими плодами.
Если б был закон, что можно застрелить любого человека, кто нарушил границы твоего участка, можно было бы чувствовать хоть какую-то безопасность. А без этого права - нет.

rianna
Сообщения: 14060
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2094 раза
Поблагодарили: 4129 раз

Re: О еде

Сообщение rianna » Сб июн 29, 2024 11:48 am

жить вообще опасно...

ruti
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: О еде

Сообщение ruti » Сб июн 29, 2024 12:07 pm

Принимаю солнечные ванны в лоджии в высотке (не на нижних этажах), и мне совсем не страшно. А на участке частного дома было страшно находиться.

Кстати, у нас в маленьких городах есть рыночки продуктовые, где реально дачники и местные жители продают своё. Можно контакты у них взять и ездить к ним в город без ночевки, просто чтоб покупать ягоды и фрукты.

ruti
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: О еде

Сообщение ruti » Сб июн 29, 2024 2:38 pm

Я в ошеломлении. Оказывается, на своей личной территории нельзя не только застрелить незванного неадекватного "гостя", но и ставить в своем собственном доме бутылку водки с большой дозой снотворного. :D

Один мужик-дачник такие бутылки перед отъездом оставил на столе. К нему бомжи залезли в дом, выпили водку, умерли. Мужика посадили в тюрьму!

Naaron
Сообщения: 33104
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8829 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Re: О еде

Сообщение Naaron » Сб июн 29, 2024 2:50 pm

ruti писал(а):
Сб июн 29, 2024 2:38 pm
Я в ошеломлении. Оказывается, на своей личной территории нельзя не только застрелить незванного неадекватного "гостя", но и ставить в своем собственном доме бутылку водки с большой дозой снотворного. :D

Один мужик-дачник такие бутылки перед отъездом оставил на столе. К нему бомжи залезли в дом, выпили водку, умерли. Мужика посадили в тюрьму!
Капканы во дворе тоже нельзя...

ruti
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 333 раза

Re: О еде

Сообщение ruti » Сб июн 29, 2024 3:52 pm

На капканы запрет адекватен, т.к. не у всех есть забор и если он не каменный, его может ветром снести, поэтому прохожие могут не знать, что это частная собственность, но вот что на столе в своем закрытом на замок доме оставлять водку со снотворным нельзя в свое отсутствие - это меня потрясло прям.
Какая же это к черту частная собственность?!

Одно дело если ваш гость отравился бы этой водкой, а другое дело когда вы по каким-то причинам перед отъездом оставили какую-либо не запрещенную законом жидкость в бутылках и к вам залез , разбив окно; человек без вашего согласия и отравился этой жидкостью. Мало ли по каким причинам вы ее там храните. Может проводили эксперимент с изготовлением средства от тараканов. Пипец одним словом.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: О еде

Сообщение mad bird » Сб июн 29, 2024 5:32 pm

ruti писал(а):
Сб июн 29, 2024 11:22 am
Поразмышляла по воду покупки дачи для урожая.
Пришла к выводу, что люди, живущие на 1-ом этаже в негусто населенных местах частного сектора очень уязвимы. У меня было 2 очень стрессовые ситуации, когда в мою дверь долбились неадекваты.
Первый раз - незнакомая пьяная семейная пара материлась, выкрикивала гадости и просили деньги.
От страха меня так парализовало что я даже не смогла вызвать полицию. Просто затаилась и молчала.
И это было не в дешевой деревеньке, а в курортном городке среди дорогих домов москвичей-дачников.
2-й случай - долбились обкуренные незнакомые подростки во все дома.

На участке тоже не расслабишься - любой может перепрыгнуть через твой высокий забор и все это без свидетелей, потому что плотность населения около 0.
Так что лучше я просто буду находить таких дачников, как Людмила с форума, и покупать у них яблоки с червячками внутри, садовые ягоды, сливы итд. Можно еще ездить в лес за дикими плодами.
Если б был закон, что можно застрелить любого человека, кто нарушил границы твоего участка, можно было бы чувствовать хоть какую-то безопасность. А без этого права - нет.
Парочка весёлых, пушистых и ласковых (к хозяйке) кавказских овчарок решила бы эту проблему. :twisted:
asthanos:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18006
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 4327 раз
Контактная информация:

Re: О еде

Сообщение VovaZ » Сб июн 29, 2024 6:51 pm

mad bird писал(а):
Сб июн 29, 2024 5:32 pm
Парочка весёлых, пушистых и ласковых (к хозяйке) кавказских овчарок решила бы эту проблему. :twisted:
Это в России. В Израиле запрещено использовать собак для самооброны и охраны территории, без специальной лицензии.
Причем лицензию эту, как мне говорили, частному лицу не получить.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить