война симхат тора ?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 26791
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Richi » Вс май 12, 2024 9:24 pm

кролень писал(а):
Вс май 12, 2024 9:22 pm
Он уже заявлял ,нет? Я уже запуталась : кто взял ответственность,а кто не взял .Они ж на своих должностях и зарплатах могут по много раз брать ответственность и продолжать безответственно работать
Ну так пм должен взять всё своё кодло и уйти под суд кебенемать
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

кролень
Сообщения: 12998
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пн май 13, 2024 7:40 am

5x1 писал(а):
Вс май 12, 2024 9:15 pm
слелал харакири ?
Нет ,это же больно.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Фил
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Фил » Пн май 13, 2024 8:12 am

Еще один отправлен к гуриям

Richi
Сообщения: 26791
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Richi » Пн май 13, 2024 9:49 am

https://detaly.co.il/7-oktyabrya-ya-pot ... zamechaet/
«7 октября я потеряла лучшую подругу, но мою беду никто не замечает»
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

кролень
Сообщения: 12998
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пн май 13, 2024 10:21 am

Richi писал(а):
Пн май 13, 2024 9:49 am
https://detaly.co.il/7-oktyabrya-ya-pot ... zamechaet/
«7 октября я потеряла лучшую подругу, но мою беду никто не замечает»
К сожалению, каждый остается со своей бедой наедине .
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Dok
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 941 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Пн май 13, 2024 10:32 am

кролень писал(а):
Пн май 13, 2024 10:21 am
К сожалению, каждый остается со своей бедой наедине .
Да, и это нормально в таком государстве.
Здесь много говорят о людях, о детях, об образовании... А когда много говорят, то нихрена не делают.
Евреи вообще много говорят.

:(
Свежий пример?
Да пожалуйста:

Но самым сильным аргументом адвокатов “Аль-Джазиры” стала публикация “Исраэль Хайом” от 7 мая. Журналист Амир Этингер процитировал сетования министра юстиции на одной из встреч с семьями заложников: Левин говорил, что членов правительства никак не информируют о переговорах с ХАМАСом и он узнает новости только из “Аль-Джазиры”, поскольку понимает арабский.
https://news.israelinfo.co.il/120967

Это главный реформатор Нетаниягу, который хочет уничтожить БАГАЦ.
:29:

Этот человек даже не понимает, что режет сук, на котором сидит.
Последний раз редактировалось Dok Пн май 13, 2024 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.

5x1
Сообщения: 29990
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 3189 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение 5x1 » Пн май 13, 2024 10:36 am

Страна маленькая,76 лет идёт война,у каждого есть погибшие родные,друзья,знакомые.
У каждого.
Родным помощь оказывается,материальная и психологическая.
Знакомым такая помощь не нужна,тем более что у них есть свои погибшие родные и им,как родным помощь оказывается .
:6:

Dok
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 941 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Пн май 13, 2024 11:05 am

5x1 писал(а):
Пн май 13, 2024 10:36 am
Страна маленькая,76 лет идёт война,у каждого есть погибшие родные,друзья,знакомые.
У каждого.
Родным помощь оказывается,материальная и психологическая.
Знакомым такая помощь не нужна,тем более что у них есть свои погибшие родные и им,как родным помощь оказывается .
Задам вопрос: для чего создали такую страну евреи?
Чтобы воевать?
Дык и без войны у евреев всегда были погибшие родные, друзья, знакомые на всем протяжении нашей долгой истории.
76 лет войн - все верно, может так евреев учат сопротивляться антисемитам мира?
А как же тысячелетний Галут?
Не в коня корм?
:?:
В Израиле нет психологической помощи, особенно при правительстве Нетаниягу. Я каждый день читаю СМИ Израиля и с каждым днем чувствую себя все хуже и хуже. Ибо противоречивость в сообщениях нашего правительства мне говорит лишь об одном - в Израиле происходит бардак! Люди ненавидят друг друга! В стране существуют глубочайшие противоречия, которые не интересуют власть Израиля! И на этом фоне хвастовство и ложь политиков давит на психику населения!

Вот за такие речи меня раньше банили на этом форуме, а лично вы радовались этому, доктор. Но ведь это правда, горькая правда нашей жизни в Израиле. Я тут живу 34 года, мой сын прошел 3, или 4 войны, уже не помню. Моя дочь тоже служила этой стране в боевых войсках. Я тоже делал все, что мог для этой страны и что?

Там в галуте нас считали гордостью советского народа. Нас может и не любили, но определенно уважали и таки было за что!
:12:
А тут мы превратились в ненавистное стадо болванов, причем, нас ненавидят в мире, и мы ненавидим себя тут в Израиле.

И вот я задаю вам вопрос, доктор, почему так? Что мы сделали неправильного в своей жизни? Мы, которые соблюдали больше, чем кто бы то ни было заветы Торы?!
В Галуте таки были умные евреи и один из них предлагал "поменять что-то в Консерватории" - по-моему пора! Иначе эксперимент...

МИНУТА ПАМЯТИ ПАВШИМ ГЕРОЯМ ИЗРАИЛЯ....

... так вот, иначе эксперимент завершить не удастся. Такое у меня чувство. Не тем мы занимаемся тут в Израиле.

nono:

Martoch
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4100 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Martoch » Пн май 13, 2024 12:24 pm

Dok писал(а):
Пн май 13, 2024 11:05 am

76 лет войн - все верно, может так евреев учат сопротивляться антисемитам мира?
А как же тысячелетний Галут?
Не в коня корм?
:?:
Сказано : жестковыйный народ иудеи...Никак не научатся, что происходит не то, что им хочется, а то единство, которому их учит Творец...Но есть мнение : чем труднее в бою, тем слаще победа!!!!! |~|
Dok писал(а):
Пн май 13, 2024 11:05 am

Я каждый день читаю СМИ Израиля и с каждым днем чувствую себя все хуже и хуже. Ибо противоречивость в сообщениях нашего правительства мне говорит лишь об одном - в Израиле происходит бардак! Люди ненавидят друг друга! В стране существуют глубочайшие противоречия, которые не интересуют власть Израиля! И на этом фоне хвастовство и ложь политиков давит на психику населения!
1000000%
Dok писал(а):
Пн май 13, 2024 11:05 am
Вот за такие речи меня раньше банили на этом форуме, а лично вы радовались этому, доктор. Но ведь это правда, горькая правда нашей жизни в Израиле. Я тут живу 34 года, мой сын прошел 3, или 4 войны, уже не помню. Моя дочь тоже служила этой стране в боевых войсках. Я тоже делал все, что мог для этой страны и что?
"доктор" также далёк от истины иудаизма, как те ультраортодокса́льные евре́и, которые борются тут за деньги для себя любимых, поклоняясь золотому тельцу и его власти...

5x1
Сообщения: 29990
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 3189 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение 5x1 » Пн май 13, 2024 12:27 pm

почему раматкаль спас синвара ?
https://mignews.com/news/politic/haim-r ... nvara.html
:6:

Ответить