Судьба заложников Хамаса.

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 33043
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8814 раз
Поблагодарили: 1568 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение Naaron » Сб июн 15, 2024 10:28 pm

5x1 писал(а):
Сб июн 15, 2024 10:11 pm
https://news.israelinfo.co.il/122001
ради спасения заложников откажемся от своей страны и вернёмся в галут с погромами и новым холокостом ?
Их тоже можно понять...

rianna
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2091 раз
Поблагодарили: 4125 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение rianna » Сб июн 15, 2024 10:48 pm

я не хочу мусолить эту болезненную для всех израильтян тему...это практически безвыходная ситуация. допустим,синвар окружит себя двумя десятками заложников. и что делать-взрывать их вместе с синваром?

Naaron
Сообщения: 33043
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8814 раз
Поблагодарили: 1568 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение Naaron » Сб июн 15, 2024 11:09 pm

rianna писал(а):
Сб июн 15, 2024 10:48 pm
я не хочу мусолить эту болезненную для всех израильтян тему...это практически безвыходная ситуация. допустим,синвар окружит себя двумя десятками заложников. и что делать-взрывать их вместе с синваром?
Пока вроде военная операция в Рафияхе направлена на достижение более подходящих условий сделки...

Уничтожение главной группировки Хамаса...Так в новостях. К сожалению, опять же по СМИ и заявлениям военных, немного осталось в живых похищенных. И всё же, вернуть и тела--тоже важная задача.

ruti
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение ruti » Сб июн 15, 2024 11:22 pm

rianna писал(а):
Сб июн 15, 2024 10:48 pm
я не хочу мусолить эту болезненную для всех израильтян тему...это практически безвыходная ситуация. допустим,синвар окружит себя двумя десятками заложников. и что делать-взрывать их вместе с синваром?
Захватить Газу, демитализировать полностью, поставить свою полицию везде, армию итд
Предложить местным жителям вознаграждение за инфу достоверную о местоположении заложников + вид на жительство в Израиле и гарантию защиты от от мести со стороны Хамас.
Вооруженных не капитулирующих расстрелять.
Взять территорию под контроль, чтоб не допустить поставку и производство новых ракет.

Ну спасете этих заложников 20 человек, а потом снова все повторится? Терористы сказали Елене Труфановой кажется, что они планируют снова так "прийти" через год. И посоветовали уехать обратно в Россию.

Naaron
Сообщения: 33043
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8814 раз
Поблагодарили: 1568 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение Naaron » Вс июн 16, 2024 6:30 am

кролень писал(а):
Сб июн 15, 2024 9:58 pm
Ещё скажите верить всему тому,что говорят.Ххха.
Смотрю я новости ,ничего подобного не слыхала.
Может,Вы что- то перепутали?
Читайте на иврите тоже...Не всё на русском пишут...Много чего объясняют в статье...Солдат не просто бросают в бой.
https://www.calcalist.co.il/calcalistec ... /skjaplos0

Как эвакуировать раненых на вертолете из центра боевых действий в секторе Газа?
Вертолеты не бронированы, ХАМАС скрывается с переносными ракетами в каждой роще и на балконе, и каждая минута промедления может иметь значение между жизнью и смертью; Как ЦАХАЛ стал чемпионом мира по эвакуации раненых на войне и сможет ли он повторить свой успех и в Ливане

Знаете ли вы, что ЦАХАЛ – чемпион Млечного Пути по эвакуации раненых в бою? Есть простой и смертоносный показатель: какой процент раненых, доставленных на лечение, умер от ран? У нас самый низкий в мире. - менее 6%. Это по сравнению с показателем в 15% и более в других армиях, включая тех, которые намного крупнее и богаче нас. Как удалось вертолетным и медицинским бригадам достичь этой цифры во время боев в Газе. Полоса – и сможем ли мы сохранить ее, даже если разразится третья ливанская война?

кролень
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 895 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение кролень » Вс июн 16, 2024 7:41 am

Naaron писал(а):
Вс июн 16, 2024 6:30 am
Читайте на иврите тоже...Не всё на русском пишут...Много чего объясняют в статье...Солдат не просто бросают в бой.
https://www.calcalist.co.il/calcalistec ... /skjaplos0

Как эвакуировать раненых на вертолете из центра боевых действий в секторе Газа?
Вертолеты не бронированы, ХАМАС скрывается с переносными ракетами в каждой роще и на балконе, и каждая минута промедления может иметь значение между жизнью и смертью; Как ЦАХАЛ стал чемпионом мира по эвакуации раненых на войне и сможет ли он повторить свой успех и в Ливане

Знаете ли вы, что ЦАХАЛ – чемпион Млечного Пути по эвакуации раненых в бою? Есть простой и смертоносный показатель: какой процент раненых, доставленных на лечение, умер от ран? У нас самый низкий в мире. - менее 6%. Это по сравнению с показателем в 15% и более в других армиях, включая тех, которые намного крупнее и богаче нас. Как удалось вертолетным и медицинским бригадам достичь этой цифры во время боев в Газе. Полоса – и сможем ли мы сохранить ее, даже если разразится третья ливанская война?
Вы писали


"Кстати, следом за атакующими нашими военными следуют группы спасения, чтобы наши солдаты не оказались в плену"
А тащите мне ссылку о том как эвакуируют раненных .
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

5x1
Сообщения: 30448
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1234 раза
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение 5x1 » Вс июн 16, 2024 8:01 am

Naaron писал(а):
Сб июн 15, 2024 10:28 pm
Их тоже можно понять...
их понять и можно и нужно,но....делать надо,как лучше для страны,иначе-жопа.
:6:

Dok
Сообщения: 6584
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 953 раза

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение Dok » Вс июн 16, 2024 8:06 am

Naaron писал(а):
Сб июн 15, 2024 11:09 pm
Пока вроде военная операция в Рафияхе направлена на достижение более подходящих условий сделки...

Уничтожение главной группировки Хамаса...Так в новостях. К сожалению, опять же по СМИ и заявлениям военных, немного осталось в живых похищенных. И всё же, вернуть и тела--тоже важная задача.
У войны с газой иные цели.
Впрочем, я могу и ошибаться... Все же я не премьер-министр Израиля и не его министры.

:34:

кролень
Сообщения: 13716
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 895 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение кролень » Вс июн 16, 2024 8:18 am

www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Naaron
Сообщения: 33043
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8814 раз
Поблагодарили: 1568 раз

Re: Судьба заложников Хамаса.

Сообщение Naaron » Вс июн 16, 2024 8:50 pm

кролень писал(а):
Вс июн 16, 2024 7:41 am
Вы писали


"Кстати, следом за атакующими нашими военными следуют группы спасения, чтобы наши солдаты не оказались в плену"
А тащите мне ссылку о том как эвакуируют раненных .
А кто спасает раненных, и к сожалению, выносит погибших к вертолёту? Кто вызывает вертолёт? Кто сообщает подразделениям ВВС куда бомбить, чтобы прикрыть группы?

Ответить