Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пн июл 01, 2024 7:16 pm

Фил писал(а):
Пт июн 28, 2024 11:54 pm
Точь в точь!
А Рогозин и прочие сенаторы хоть знают, что к ним в «друзья» какой-то Ракитин затесался?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пн июл 01, 2024 7:20 pm

Фил писал(а):
Сб июн 29, 2024 8:13 am
Сергей Мигдаль- всегда интересно!
Да, интересные обстоятельства… Исполнители не голытьба, как в «Крокусе», а вполне себе успешная и с хорошей перспективой по жизни местная «золотая молодёжь». Им-то чего ещё не хватало?
Нашёл на просторах Интернета интересный взгляд на это:
В теракте участвовало сколько нападавших? Вроде 6? Ну ладно, пусть с группами поддержки, техперсоналом и т. д., ну пусть будет 60 — такая МЕГА-ячейка.
Окей. Я не могу знать, какое количество жителей Дагестана участвует в СВО, но «на глаз», это 20 000 минимум. Они рискуют жизнью, некоторые её теряют.
Внимание, вопрос: кем надо быть, чтобы призывать делать какие-то обобщения или выводы по поведению 60, вместо того чтобы делать выводы и обобщения по поведению 20 000? Да, государственная политика должна купировать террористические проявления, но она должна одновременно исходить из того, что террористические проявления — это не норма, а как раз попытка бунта против хорошей нормальности, которая как раз и проявляется в тысячах дагестанцев, участвующих в СВО.
1. То, что террористы оказались детьми местной «аристократии второго эшелона» — это, на самом деле, признак того, что у наших оппонентов сложности.
Вдумайтесь: персонажи, которые интегрированы в местную элиту (дети элиты), которые состоят в политических партиях, которые могут двигаться вверх внутри местной (и потенциально не только местной) власти — это очень ценные кадры, которых одноразово использовать для такой единичной акции можно только в условиях, когда «отчитаться надо, а нищие закончились». Ну серьёзно, бегать с автоматом (один последний раз) — это обычно удел для самых нищих и отчаянных участников таких структур, а «принцы» нужны как раз для их крышевания, вербовки, финансирования, предоставления информации и т. д. А тут пожертвовали «принцами» — это или большая глупость, или явно проблемы с кадрами.
2. Про «государство ничего не делает с проблемой».
Напомню: В 1999 в Дагестане шли полноценные боевые действия, а сам Путин в 2002 признавал, что ситуация была настолько серьёзной, что страна была в шаге от объявления мобилизации для того, чтобы справиться с проблемой.
За 25 лет (ничтожный срок по историческим меркам и ... наличии масштабного сопротивления этому решению со стороны внешних компетентных и ОЧЕНЬ ресурсных акторов) мы дошли от «полноценные боевые действия» до по сути полицейских операций...

dodlod
Сообщения: 7117
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1081 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Пн июл 01, 2024 7:27 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пн июл 01, 2024 6:51 pm
Какие сказки? В моей Ростовской области работающих шахт почти не осталось — шахтёры кто на пенсию вышел, кто на Кузбасс уехал, кто профессию поменял. Этот кризис с 90-х тянется.
Никогда и не отрицал, что угольная отрасль самая проблемная в России. На старых шахтах лёгкий уголь уже подняли, а сложные пласты снижают рентабельность — вплоть до убытков. Убыточные шахты и дальше будут закрывать — ну кому они нужны? Донбасс по сути всё, закончился, следом уже и Кузбасс идёт туда же. А шахтёры на новые месторождения поедут, где лёгкий уголь ещё есть (в Якутию например), или профессию поменяют. Без работы никто не останется — особенно сейчас!
И Европа через это прошла — Британия при Тэтчер например: https://ru.wikipedia.org/wiki/Забастовк ... _1984—1985
Сколько в той Европе шахт-то осталось? А ведь ЕС начинался как «Союз УГЛЯ и стали»! И ничего, пережили… Уголь вообще уходящий энергоноситель — пережиток 19-го века. Только для Китая и Индии он пока основа энергетики, но и там его доля снижается.
Не туда надо смотреть, не на шахтеров. Шахтеры, после того, как они в Донецке-Луганске танками и артиллерией отоварились, уже никому не нужны.
Глыбже надобно смотреть, в корень. Уголёк то прибыль приносил, зеленые купюры. А теперь их поменьше стало. А аппетиты у ваших троглодитов не уменьшаются. Вот о чём вам думать надо :36:
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7117
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1081 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Пн июл 01, 2024 7:34 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пн июл 01, 2024 7:03 pm
Ну фактическая конфискация активов никому не понравится — Медведев ведь именно об этом, а не о санкциях вообще. Если всё-таки начнут изымать, то встречный указ Путина уже подписан — о соразмерной компенсации из западных активов в России. А их хватит, чтобы всё возместить, но только это будет полное разрушение системы гарантий иностранных активов — все остальные страны это ведь и на себя примеряют. Поэтому Медведев и делает такие заявления — что это не Россия её разрушает, а Запад…
Читать тексты надо внимательно и выделять основное
Между тем, официально российские власти так и не объяснили зачем в канун начала СВО, ЦБ и финансовые структуры России размещали свои активы за рубежом и почему не учитывались риски.
Они не объяснили и Сане не понятно.
А я могу объяснить: Киев за три дня и активам будет хорошо
:4: :16: :-D :29: :13:
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

dodlod
Сообщения: 7117
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1081 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Пн июл 01, 2024 7:37 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пн июл 01, 2024 7:13 pm
Не будет денег - не будет газа! А он в Европе и так дороже, чем на других региональных рынках. Это палка на два конца — Европа своё производство удобрений и так фактически потеряла. Ну значит ещё много чего потеряет…
И куда же этот газ пойдет? Будут в бутылочках раздавать народу к Новому Году?
А россия уже столько нашла... :roll:
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пн июл 01, 2024 7:41 pm

ruti писал(а):
Сб июн 29, 2024 5:12 pm
У россиян могут начать изымать земельные участки, если они не будут их использовать.
https://www.bfm.ru/news/550755

Обалденная частная собственность. Будто комната на птичьих правах в доме у свекрови, где она диктует тебе, как вилку и ложку держать. А если сторожить ее дачу не будешь круглый год и копать картошку- выгонит. :4:
Рути, всё прописано в уставе садовых товариществ. Из вашей же ссылки:
Эксперт комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству общественного совета Минстроя России Павел Склянчук говорит, что из всех земельных участков в стране заброшенными считаются от 10% до 15%. На таких участках высок риск возникновения пожаров из-за сухостоев. Там растет борщевик, за распространение которого потом могут наказать добросовестных соседей, если те не смогут победить его на своих участках. Там могут собираться асоциальные граждане. А еще это долги по взносам, которые потом распределяются на других собственников, и другие проблемы. И делать с этим что-то нужно.
В 90-х землю под дачи у нас всем желающим раздавали (когда были проблемы с продовольствием), но на определённых условиях — так что это не совсем частная собственность.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пн июл 01, 2024 7:43 pm

Richi писал(а):
Сб июн 29, 2024 6:07 pm
https://www.9tv.co.il/item/72515
Путин задумал вооружить хуситов, но ему не разрешили
А сам Салман подтверждает это или отрицает? Вообще-то Иран может дать, тем более, что многое уже давал.

dodlod
Сообщения: 7117
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1081 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Пн июл 01, 2024 7:59 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пн июл 01, 2024 7:43 pm
А сам Салман подтверждает это или отрицает? Вообще-то Иран может дать, тем более, что многое уже давал.
Подтверждает, конечно.
Заказное письмо на русском языке, завизированное личной печатью Наследного принца Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман. Письмо отправлено спецпочтой на личной яхте принца из красного моря вокруг Африки. Если хуситы не подобьют, получите.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

ruti
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пн июл 01, 2024 9:20 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пн июл 01, 2024 7:41 pm
Рути, всё прописано в уставе садовых товариществ. Из вашей же ссылки:

В 90-х землю под дачи у нас всем желающим раздавали (когда были проблемы с продовольствием), но на определённых условиях — так что это не совсем частная собственность.
Я не про СНТ, а про ИЖС. Дом с участком в черте города, например. Уедешь лечиться, вернешься, а дом тебе не принадлежит.

ruti
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Пн июл 01, 2024 9:57 pm

Изображение
https://www.mosobl.kp.ru/online/news/4958890/ Расправы над владельцами квартир. У вас в Израиле такого нет?

Ответить