Война на севере

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Naaron
Сообщения: 33158
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 1572 раза

Re: Война на севере

Сообщение Naaron » Сб июн 29, 2024 12:30 pm

вовочка писал(а):
Чт июн 27, 2024 10:00 am
кто бы что не говорил на байдена и америку---хер...ня!
без помощи америки нас бы уже давно раздавили бы как букашку.
а если бы еще бибон не сифонил, то вообще было бы хорошо
Как можно раздавить ядерную державу? Этот факт пока сдерживает врагов. И, к сожалению, Америка делает всё, чтобы не допустить нашей победы.

вовочка
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 9:07 pm
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Война на севере

Сообщение вовочка » Сб июн 29, 2024 1:08 pm

Naaron писал(а):
Сб июн 29, 2024 12:30 pm
Как можно раздавить ядерную державу? Этот факт пока сдерживает врагов. И, к сожалению, Америка делает всё, чтобы не допустить нашей победы.
санкциями хотя бы! что у нас есть??--да ничего, кроме желания выжить в мусульманском мире....
а иметь ядерное оружие- это не значит иметь бэйцим применить его. против ирана, например. но, возможно, все таки придется

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Война на севере

Сообщение mad bird » Сб июн 29, 2024 7:32 pm

Ну это уже вообще...
https://mignews.com/news/arabisrael/rak ... evere.html
За это пол-Ливана снести не жалко. Кровь за кровь...
asthanos:

Naaron
Сообщения: 33158
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 1572 раза

Re: Война на севере

Сообщение Naaron » Сб июн 29, 2024 10:39 pm

Галант после поездки в Америку спёкся? Или это сейчас самое разуменое решение?

https://detaly.co.il/nyt-joav-galant-ra ... er-protiv/

NYT: Йоав Галант раньше был за мощный удар на севере. А теперь против
Новости

15:46

В США начинают понимать, что в Израиле нет единого мнения по поводу того, начинать ли крупномасштабную военную кампанию на севере. Так министр обороны Йоав Галант раньше поддерживал открытие второго фронта против «Хизбаллы», а теперь не считает это правильным.

Об этом рассказала в субботу, 29 июня, газета The New York Times, ссылаясь на свои источники. По информации NYT, сразу после 7 октября Галант заявлял, что Израиль должен был уничтожить ХАМАС, и «Хизбаллу».

«Но сейчас он говорит, что открывать новый фронт было бы неразумно, — сообщили неназванные высокопоставленные источники NYT. — Американские аналитики и официальные лица считают, что риск распространения войны на весь регион по-прежнему остается опасно высоким.

Далее источники рассказали об обсуждении в военно-политическом кабинете в минувший четверг, 27 июня. Министр обороны Галант сказал, что он передал американцам, что Израиль не заинтересован в войне на севере и что соглашение, в соответствии с которым «Хизбалле» предписано будет отойти от границы с Израилем, приемлемо. В ответ министр внутренней безопасности Итамар Бен Гвир возразил: «Как это возможно без войны? Как вы это себе представляете? Мы что, не извлекли уроков из последних 20 лет?»

В этот момент, согласно источникам, вмешался премьер-министр Биньямин Нетаниягу: «Если мы достигнем соглашения, которое позволит вернуть жителей на север страны, тогда да. Пусть будет соглашение. Но это обязательное условие». «Урегулирование с «Хизбаллой» вернет нас к 7 октября, — парировал Бен-Гвир. — Соглашений с нацистами не заключают».

Naaron
Сообщения: 33158
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 1572 раза

Re: Война на севере

Сообщение Naaron » Сб июн 29, 2024 10:41 pm

Я думаю, на форуме пользователи, у которых дети резервисты, поймут...
А мне сложно судить.

Naaron
Сообщения: 33158
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 1572 раза

Re: Война на севере

Сообщение Naaron » Сб июн 29, 2024 10:45 pm

И ещё я думаю, Израилю нужно время, чтобы получше подготовиться к будущим конфликтам. Разрабатывая системы противодействия.
Сейчас, при Байдене, во многом благодаря которому мы слишком задержались в Газе. И не получили достаточно противобункерных бомб. Да и вообще тупик...

кролень
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Война на севере

Сообщение кролень » Вс июн 30, 2024 7:28 am

Naaron писал(а):
Сб июн 29, 2024 10:45 pm
И ещё я думаю, Израилю нужно время, чтобы получше подготовиться к будущим конфликтам. Разрабатывая системы противодействия.
Сейчас, при Байдене, во многом благодаря которому мы слишком задержались в Газе. И не получили достаточно противобункерных бомб. Да и вообще тупик...
75 лет в окружении заклятых друзей было недостаточно для подготовки?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18047
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 4336 раз
Контактная информация:

Re: Война на севере

Сообщение VovaZ » Вс июн 30, 2024 7:59 am

Я не верю, что правительство рискнёт начать войну с Ливаном. Кроме того, это совершенно бессмысленно. В Ливане, (как и в Газе собственно) сейчас нет целей, которые реально достичь военными средствами.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Война на севере

Сообщение mad bird » Вс июн 30, 2024 9:10 am

VovaZ писал(а):
Вс июн 30, 2024 7:59 am
Я не верю, что правительство рискнёт начать войну с Ливаном. Кроме того, это совершенно бессмысленно. В Ливане, (как и в Газе собственно) сейчас нет целей, которые реально достичь военными средствами.
А просто раздербанить страну до каменного века и убить пятьсоттыщ народу, чтобы другой раз неповадно было?
asthanos:

Naaron
Сообщения: 33158
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 1572 раза

Re: Война на севере

Сообщение Naaron » Вс июн 30, 2024 9:11 am

кролень писал(а):
Вс июн 30, 2024 7:28 am
75 лет в окружении заклятых друзей было недостаточно для подготовки?
Очень даже сильно продвинулись у нас в этом вопросе. Но и другая сторона тоже.

К тому же у нас проблема с мирным населением Газы и Ливана, отчего, в частности, на Израиль действует сильнейшее давление и отказ поставлять вооружения.

У другой стороны проблем с нашим населением совсем нету, и даже с населением Газы и Ливана...

Кролень, неужели надо для Вас объяснять такие простые вещи? Сжечь Газу, Ливан может за короткое время...Но нельзя. И опасно. Потому как технически не совсем готовы к отражению атак со всех сторон.

Ответить