война симхат тора ?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
кролень
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пн июл 01, 2024 6:14 am

SlavaG писал(а):
Вс июн 30, 2024 8:33 pm
а потом фаза ז
И так до конца....или букв в алфавите или терпения
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

кролень
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пн июл 01, 2024 6:19 am

Richi писал(а):
Вс июн 30, 2024 1:01 pm
https://www.vesty.co.il/main/article/syy7p5cua#autoplay
Генерал полиции Израиля: "Мы не готовы к повторению атаки 7 октября".

Отчеты о действиях полиции во время резни представят в обстановке строгой секретности.

ТАК ЭТО И ДУРАКИ ЗНАЮТ
Народу не положено знать как всё было и кто виноват.Все расследования и протоколы засекречивают.Народу нужно только исправно платить налоги и выполнять что велят.
Народу только можно поиграться в демократию ,сходив на выборы,избрав тех,кого хорошо пропиарили.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

кролень
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пн июл 01, 2024 7:08 am


Полицейский против солдата, вернувшегося из Газы.
Обратите внимание, как после того, как солдат добровольно сел в машину, его арестовали, как террориста.
Обратите также внимание на то, как он жестоко толкнул женщину, которая ничего не сделала.
Вот как это происходит, когда ты задеваешь самолюбие полицейского… в форме
Если бы они только могли так поступить 7 .10
Ах да... они получили указание не ходить туда, чтобы позволить террористам делать свое дело. Упс..
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Фил
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Фил » Пн июл 01, 2024 7:20 am

Бомба в Иудее и Самарии

5x1
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение 5x1 » Пн июл 01, 2024 7:57 am

Др. Зеэв Ицхар. Майор резерва.
Вчера вечером я возвращался в Тель-Авив с севера страны, оставив позади опустошенные войной и похожие на призраки, еще совсем недавно цветущие города и поселки.
Мы ехали по скоростной шестой трассе. Слева от нас всего в паре десятков километров было море, куда нас планируется сбросить. Справа, совсем близко, всего несколько километров, открывался вид на арабские деревни Палестинской Автономии, которую все „либеральное и прогрессивное человечество“ во главе с Америкой и Европой видит, как будущее Палестинское Государство, где, в случае свободных и демократических выборов, судя по всем опросам будет править ХАМАС. Возникла необходимость объезда, из-за массовой антиправительственной демонстрации под лозунгом: „Сделка любой (!) ценой“. В новостях передали о гибели в Газе еще двух солдат.
Дорога заняла чуть менее 3 часов. Вот такие у нас расстояния… На въезде в Тель Авив меня встретил громадный плакат: СДЕЛКА или ПРИГОВОР.
„ Кому?“- спросил я.
„Естественно ЗАЛОЖНИКАМ“- ответил мой спутник. „Думаю ГОСУДАРСТВУ ИЗРАИЛЬ“- мрачно ответил я и процитировал известное выражение Черчилля:
ЕСЛИ СТРАНА ВЫБИРАЯ МЕЖДУ ПОЗОРОМ И ВОЙНОЙ ВЫБИРАЕТ ПОЗОР, ОНА ПОЛУЧИТ И ПОЗОР И ВОЙНУ.
„Спасение жизни заложников высший приоритет“ возразил мне собеседник.
Кроме того, если мы не пойдем на сделку, весь мир будет против нас: эмбарго на поставку оружия, экономические санкции, ордер на арест руководителей государства и армии и …мы погибнем. Мы не можем воевать. Мир против нас. Да и посмотри, что делается в стране: бушующие толпы протестантов, слабое, раздираемое противоречиями правительство, раввины, призывающие не служить в армии и утверждающие, что их молитвы сильнее ПВО. Безумие! Необходимо пойти на эту ужасную „сделку“, а потом…“
„Потом“ не будет-мрачно возразил я. -Возможно, будет достигнуто временное спокойствие и мы обнимем немногих оставшихся в живых заложников. Народу „продадут“ ПОЗОР И ПОРАЖЕНИЕ, КАК АКТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МУДРОСТИ, но потом, начнется политическое и общественное разложение в стране, массовая эмиграция, особенно молодого поколения, осознавшего что у них нет будущего, что их и их павших друзей предал свой же народ, потому, что
:6:

5x1
Сообщения: 30538
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение 5x1 » Пн июл 01, 2024 7:57 am

продолжение

КРОВЬ ЗАЛОЖНИКОВ НЕ БОЛЕЕ КРАСНА,ЧЕМ КРОВЬ НАШИХ ПАВШИХ ГЕРОЕВ. Нет - это не цинизм. Это жестокая реальность. Еврейское государство при широкой общественной поддержке ведет переговоры с Гитлером-Эйхманом наших дней. Вспомните процесс Рудольфа Кастнера - руководителя венгерских евреев во время второй мировой войны, который вел в 1944 году переговоры с ведомством Гиммлера-Эйхмана о возможном выкупе венгерских евреев. В результате ему удалось спасти чуть более 1200 человек, пожертвовав большей частью венгерских евреев, которые были депортированы и уничтожены в лагерях смерти. Израильский суд признал Кастнера юридически невиновным, но постановил (дословно), что он „ПРОДАЛ ДУШУ ДЬЯВОЛУ“. Я не могу знать будущие решения израильских судов о „кастнерах“ наших дней, если Израиль вообще будет существовать, но твердо знаю, что если руководители нашего государства проявят слабость, трагедия 7 октября повторится, и еврейское государство исчезнет под торжество исламского фашизма и агрессивного либерализма. А те из нас, кто останется жив, будут продолжать спорить в эмиграции, кто виноват и что надо было сделать.
НО ПОКА У НАС ЕЩЕ ЕСТЬ СИЛА И ДУХ НАРОДА ЕЩЕ НЕ СЛОМЛЕН, ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАВАЯ ВСЕ РИСКИ, Я ВЫБИРАЮ ВОЙНУ. Но кто я такой…
Др. Зеэв Ицхар. Майор резерва.
Соучредитель Форума „За гражданскую солидарность“
:6:

кролень
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пн июл 01, 2024 8:00 am

Вы считаете,что руководители государства уже не проявили слабость не раз и не два ?
Будем дальше посмотреть как оно проявляет "слабость ",если можно назвать так то ,что они проявляют?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 4348 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Пн июл 01, 2024 8:06 am

5x1 , тут такое дело. Трудно спорить, что безопасность государства важнее жизни заложников. Вот только мне пока ещё никто не доказал, что то, что делают сейчас, как-то способствует безопасности государства.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 4348 раз
Контактная информация:

Re: война симхат тора ?

Сообщение VovaZ » Пн июл 01, 2024 8:17 am

https://www.ynet.co.il/news/article/yok ... 4#autoplay
Ронен Бергман на Ynet утверждает, что спор между Израилем и Хамас в Каире ведётся вокруг совсем мелкой казуистики на английском. Катар давит на Хамас, а янки на Израиль.
Смысл казуистики - Хамас хотят прекратить войну после обмена, а Израиль - продолжать.

Эта "мелкая казуистика" напоминает мне Рабиновича из анекдота, по поводу "разногласий с большевиками лишь по аграрному вопросу - они хотят, чтобы я лежал в земле, а я - чтобы они".
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

кролень
Сообщения: 13881
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Пн июл 01, 2024 8:57 am

VovaZ писал(а):
Пн июл 01, 2024 8:06 am
5x1 , тут такое дело. Трудно спорить, что безопасность государства важнее жизни заложников. Вот только мне пока ещё никто не доказал, что то, что делают сейчас, как-то способствует безопасности государства.
То, что делают сейчас никак не способствует освобождению заложников и никак не способствует безопасности государства
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Ответить