Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Сержант
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Пт июн 14, 2024 6:55 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июн 14, 2024 6:49 pm
Вы точно так же сразу называете враньём то, что исходит от России. А ваши харьковские знакомые и про Кривой Рог рассказать могут?
Из россии все вранье априори...При вашем сегодняшнем режиме и быть не может быть по другому.
Если с Харьковым украинская сторона не врет,то чего им врать про Кривой Рог :?:

саня из таганрога-2
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июн 14, 2024 7:13 pm

dodlod писал(а):
Чт июн 13, 2024 6:54 pm
Тут мужики интересуются, какие-такие города в Крыму были основаны царями? Только, пжл-ста, ссылкой на исторические документы. Да и цари там были не русскими, а немецкими.
А как свою родню создавали? Напомню - уничтожили коренных и завезли "своих".
А может караимы, крамчаки ваша родня? Или крымские татары?
" В том числе" это круто - трёп защитан.
Ну Севастополь например:
21 февраля 1784 года по указу императрицы Екатерины II порт и крепость в Крыму получили название Севастополь
https://topwar.ru/40080-21-fevralya-178 ... topol.html
Немка по происхождению, но указы издавала как русская императрица. Британские Виндзоры тоже кстати немцы по родословной — из Ганновера…
А в Крыму много кто жил и до, и после — всех и не упомнишь. Крымские татары и сейчас живут. Вот только украинцев до 1784-го года там не было… Может ещё вспомним, кто жил в Калифорнии и Флориде до англо-саксов?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Пт июн 14, 2024 7:16 pm

dodlod писал(а):
Чт июн 13, 2024 7:02 pm
Т.е. ответ по принципу "сам дурак". Другого и не ожидалось. Репутация Сани подтверждена.
И главный довод, как всегда - "негры, которых США уже лет сто уничтожает" (в рос.СМИ).
О, как вы петлять начали! Уже и негров приплели. Так что там с нерушимостью границ в Косово?

Сержант
Сообщения: 16564
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Пт июн 14, 2024 7:47 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июн 14, 2024 7:16 pm
О, как вы петлять начали! Уже и негров приплели. Так что там с нерушимостью границ в Косово?
А что Косово уже новый штат,как оттяпанные у Украины территории :?:

Фил
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Фил » Пт июн 14, 2024 11:04 pm

Ну, не наглость?

ИМХО
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1516 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Сб июн 15, 2024 8:06 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Чт июн 13, 2024 6:26 pm
А что хреново-то и в чём просвета нет? Вы видите Россию такой, какой её ваши СМИ рисуют, но это ваши проблемы. Китай получает газ по долгому контракту с жёстко оговоренной ценой — а по нему у Китая тоже жёсткие обязательства (обязан выкупать объёмы, даже если они ему не нужны — а если нужно больше, платит уже по спотовой цене). А спотовые (свободно-рыночные) цены, которые сейчас в Европе, практически всегда за редким исключением были выше договорных. Вот эту разницу вы сейчас и видите, но западные СМИ её трактуют как дисконт. Хотя сами по таким же договорным ценам получали наш газ до 2022-го года и ни о каком дисконте не кричали. Тогда их всё устраивало!
Хреново то, что вы своими руками лишили себя и своих потомков любой альтернативы, кроме как быть у Китая складом полезных ископаемых. Ну и в перспективе у Китая тоже есть старые карты , где Сибирь и ДВ таки исконные земли Поднебесной и там их скрепы , патамушта дядюшка Лю в 3 тысячелетии до н.э. открыл там секрет женьшеня. Это шутка , конечно, но вы со своим путлером таки проделали нечто похожее.

Фил
Сообщения: 9110
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Фил » Сб июн 15, 2024 8:11 am

https://kontinentusa.com/eduard-topol-s ... i-stalina/
Эдуард Тополь | Способно ли человечество родить очередного Амана, Гитлера или Сталина?
АНАЛИТИКА 12.06.2024

dodlod
Сообщения: 7796
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Сб июн 15, 2024 10:32 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июн 14, 2024 6:47 pm
Мы вроде о зэках говорим? В Африке их не было, всех под Бахмут отправили. И вы же мне рассказывали, какие огромные потери там Вагнер понёс.
Я не знаю с кем и о ком вы говорили.
А я написал о том, что бандиты, осужденные российским судом за убийства, изнасилования были призваны в армейские подразделения (вагнер, шопен или чайковский - без разницы). И те, кому удалось уцелеть в мясорубках, были амнистированы. А вернувшись домой, они продолжают заниматься тем, что умеют лучше всего - убивать и насиловать. И написал ещё о том, что судя по вашим СМИ это сейчас рядовое явление. И если лично вас это ещё не коснулось, то всё ещё впереди.
Надейся и жди (Ц)

Вот. Из свеженького:
Последний раз редактировалось dodlod Сб июн 15, 2024 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

ИМХО
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1516 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Сб июн 15, 2024 10:37 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июн 14, 2024 6:49 pm
Вы точно так же сразу называете враньём то, что исходит от России. А ваши харьковские знакомые и про Кривой Рог рассказать могут?
Дык у вас вранье в крови. А первый враль ваш пересидент. Я даже не буду приводить все его завиральные заявления , потому что их настолько много, что любой желающий сам может это найти на просторах интернета. От "при мне повышения пенсионного возраста не будет" до "нам не нужны территории Украины"... И надо быть либо танкистом в танке с заваренным наглухо люком, либо круглым идиотом , чтобы на голубом глазу вопрошать почему все исходящее из раши это вранье ....

dodlod
Сообщения: 7796
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Сб июн 15, 2024 10:52 am

саня из таганрога-2 писал(а):
Пт июн 14, 2024 7:16 pm
О, как вы петлять начали! Уже и негров приплели. Так что там с нерушимостью границ в Косово?
Это не я петляю. Это вы вместо ответа на конкретный вопрос, да негров в США обижали.
И с Косово не всё так просто, если изучать вопрос, а не языком ляпать.
Но я задал вопрос об Украине. О нарушении россией подписанных ею законов.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Ответить