Война на севере

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 28921
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Война на севере

Сообщение Richi » Вс июн 23, 2024 1:33 pm

https://news.israelinfo.co.il/122237
ЦАХАЛ сбил дрон «Хизбаллы» над оборонным заводом «Рафаэль»
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 28921
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Война на севере

Сообщение Richi » Вс июн 23, 2024 5:36 pm

https://www.newsru.co.il/press/23jun202 ... h_128.html
Sunday Telegraph: "Хизбалла" хранит ракеты на складах в аэропорту Бейрута
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18107
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 4358 раз
Контактная информация:

Re: Война на севере

Сообщение VovaZ » Вс июн 23, 2024 7:38 pm

Министр транспорта Ливана прспешно созвал пресс конференцию, и объявил, что никаких ракет в аэропорту нет. Пригласил всех желающих проверить лично завтра, в 10.30
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 30573
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1238 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Война на севере

Сообщение 5x1 » Вс июн 23, 2024 7:44 pm

Почему завтра,а не прямо сейчас,чтобы успеть все убрать ?
:6:

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7352
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Война на севере

Сообщение Dina S » Вс июн 23, 2024 10:53 pm

13-й канал израильского ТВ сообщает о том, что командование службы тыла и министерство экономики приказали производителям и торговым сетям подготовить большие запасы на случай масштабной войны на севере.

В каждом городе были выделены "железные филиалы" с большими складами и защищенными помещениями, где можно было бы закупить продовольствие даже во время массированной атаки.
https://mignews.com/news/politic/sluzhb ... uktov.html

У меня до сих пор заполнены водой из крана три бутылки Эйн Геди согласно инструкции Службы тыла противостоять Насрале.

Richi
Сообщения: 28921
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Война на севере

Сообщение Richi » Пн июн 24, 2024 9:12 am

https://news.israelinfo.co.il/122254
Чарльз Браун: «В войне с «Хизбаллой» США не смогут помочь Израилю, как в апреле против Ирана»
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 28921
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Война на севере

Сообщение Richi » Пн июн 24, 2024 9:31 am

https://news.israelinfo.co.il/122255
Мэр Хайфы сказал, сколько жителям города придется сидеть в бомбоубежищах
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 28921
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Война на севере

Сообщение Richi » Пн июн 24, 2024 11:25 am

https://detaly.co.il/iz-za-eskalatsii-n ... -v-kanadu/
Из-за эскалации на севере: израильтянам предлагают иммигрировать в Канаду
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Фил
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Война на севере

Сообщение Фил » Вт июн 25, 2024 12:28 am

Татьяна Джунь
1 ч. ·
НАСКОЛЬКО ХАЙФА ГОТОВА К ВОЙНЕ?
Я прочитала и изумилась. Официальный пресс-секретарь муниципалитета Хайфы Арина Добкина дала разъяснение на тему «что делать, если ракеты «Хизбаллы» полетят в город».
Интервью опубликовано на сайте «Детали» (ссылка в первом комментарии👇).
И оно просто потрясающее. Если бы речь не шла об очень опасных вещах…
Пресс-секретарю задают вопрос: «Куда человеку бежать, если он не совсем в курсе о наличии каких-либо бомбоубежищ в его районе?».
И пресс-секретарь муниципалитета дает официальный ответ:
«В момент опасности людям будут разосланы sms по геолокации с указаниями куда бежать».
Это официальная позиция мэрии!
То есть в те секунды, что есть у человека после того, как заголосит сирена, он должен быстро схватить мобильный телефон, подождать, что в мэрии сориентируются и пошлют SMS, открыть это сообщение, внимательно его прочитать, а потом бежать…
Куда бежать?!?
Куда бежать, если сам мэр города в интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ» сказал, что в Хайфе лишь в 50% зданий есть бомбоубежища.
На самом деле, только 45% жителей Хайфы живут в зданиях, в которых есть укрытия.
Но вы не беспокойтесь. Муниципалитет официальными устами пресс-атташе пообещал, что в «момент опасности», в те считанные секунды (не раньше), вам пошлют… Или вас пошлют...
Вам будут разосланы sms по геолокации с указаниями куда бежать….
По геолокации?! В Хайфе?!
С какой планеты прибыли эти иноземные гуманоиды, которые захватили власть в Хайфе?!

Фил
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Война на севере

Сообщение Фил » Вт июн 25, 2024 12:29 am

Продолжение:
Видимо они не знают, что начиная с октября месяца прошлого года, с начала войны, в Хайфе не работает GPS. В нашем городе не работают ни Waze, ни Google Карты, ни другие навигационные приложения, которые помогают добраться до пункта назначения. Спортивные часы сообщают жителям Хайфы, что они находятся в Ливане. Мобилы показывают всеми аппликациями, что до соседней улицы добираться надо дня три пешком. Находящийся в Хайфском аэропорту видит себя в аэропорту им. Рафика Харири. Даже приложения для знакомств Tinder предлагают хайфским юношам свидания с девушками в Бейруте…
ЦАХАЛ признает, что ставит помехи сигналам GPS в Хайфе, где сосредоточено большое количество стратегических объектов. Цель этого понятна — сбить наводку высокоточных ракет Хезболлы, наводящихся по координатам GPS.
Поэтому в Хайфе нельзя бежать по указанной геолокации!
Так зачем же это бравурное официальное сообщение властей Хайфы?!
В этом интервью пресс-секретаря Арины Добкиной хочется цитировать всё. Настолько каждая фраза пресс-секретаря – это диагноз хайфской власти.
«— Хайфа печально известна своей химической промышленностью. Что будет, если ракета попадет в одно из таких предприятий?
— В таком случае вы услышите особую сирену, не такую как при обычном попадании ракеты, это будет голосовое сообщение «химическая опасность» («ируа хомарим месуканим»), услышав которое вы должны будете придерживаться последующим указаниям Службы тыла».
Каким указаниям? При попадании ракеты в склады опасных химических предприятий, которые руководство города не вывело из Хайфы, хотя 20 лет обещает это сделать? Единственное указание может быть такое: в следующей жизни будьте осторожней. И тщательней выбирайте городские власти.
PS.:
Если кто-то захочет сказать, что-то типа: «это всего лишь мнение», я отвечу:
- Заявления пресс-секретаря являются более официальным выражением позиции любой организации, чем заявления руководителя этой организации. Арина Добкина, как указывается в тексте отвечала на вопросы журналистки в ходе официального разъяснительного семинара на тему «что делать, если ракеты «Хизбаллы» полетят в город». После публикации текста в «Деталях» прошло уже больше недели. Опровержений не последовало. Арина Добкина честная женщина, работающая пресс-секретарем муниципалитета не первую каденцию. Она не обладает кафкианским воображением. Добкина просто честно протранслировала мнение правящей городом левацко-арабской коалиции Йоны Яхава.

Ответить