Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18107
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 4359 раз
Контактная информация:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение VovaZ » Вт июн 25, 2024 7:26 am

МИД России сообщили о подписании договора о стратегическом сотрудничестве с Ираном, "в ближайшие дни".

По всей видимости, после провала попытки союза с Китаем, Россия ищет себе нового хозяина.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Фил
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Фил » Вт июн 25, 2024 8:19 am

Представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер назвал «бессмысленными, гиперболическими заявлениями» обвинение РФ в якобы причастности США к удару по Севастополю 23 июня. Об этом сообщает Sky News.

Ранее МИД России заявил, что США якобы руководили ударом ВСУ ракетами Atacms по Севастополю, после которого пострадали и погибли гражданские лица. Российское министерство назвало это «гибридной войной США» и объявило Вашингтон участником конфликта, заявив, что «специалисты из Соединенных Штатов наводили оружие на цели».

Во время брифинга спикера Госдепа спросили об обвинениях РФ.

«У меня нет никакой оценки основной атаки, включая тех, кто ответственен за нее. Но в прошлом вы видели, как Россия выдвигает нелепые заявления об ответственности», – заявил Миллер.

Пресссекретарь также вспомнил об обвинениях США в теракте в ТЦ «Крокус сити холл», «несмотря на то, что США предупреждали их о нападении».

«Для Москвы не является чем-то необычным делать бессмысленные, гиперболические заявления об ответственности, которые не порождены фактами», – отметил спикер.

Напомним, в воскресенье, 23 июня, в нескольких городах временного оккупированного Крыма прогремели громкие взрывы . В частности – в Севастополе. Взрывы слышали в районе Севастопольской и Казачьей бухт, а также в Балаклаве и Инкермане. Сообщалось, что российская ПВО работала в районе Евпатории и Сак. Между тем пропагандистские паблики жалуются, что Крым якобы атаковали ракеты Atacms, а в Севастополе вспыхнул пожар из-за падения обломков.

По последним данным, сообщающим росСМИ, общее количество пострадавших во время удара ВСУ по Севастополю составило 153 человека, четверо погибли.

К слову, Москва вызвала посла США Линн Трейси в связи с ракетным ударом по Севастополю в оккупированном Крыму 23 июня.

Впоследствии представитель Пентагона майор Чарли Дитц заявил, что Украина принимает собственные решения по таргетингу и проводит собственные военные операции против Российской Федерации.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18107
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 4359 раз
Контактная информация:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение VovaZ » Вт июн 25, 2024 8:43 am

Абу-Марзук, в время визита в России, отказался освободить русских граждан - "Только если Израиль отступит"
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Richi
Сообщения: 28940
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Вт июн 25, 2024 11:30 am

https://www.9tv.co.il/item/72393
Известный российский маньяк-шизофреник отправился на фронт после 22 лет колонии
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

dodlod
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 1084 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Вт июн 25, 2024 2:12 pm

https://www.icc-cpi.int/news/situation- ... shoigu-and

Пресс-релиз: 25 иeюня 2024 г.
Ситуация в Украине: судьи МУС выдали ордера на арест Сергея Кужугетовича Шойгу и Валерия Васильевича Герасимова

24 июня 2024 года Вторая Палата предварительного производства Международного уголовного суда («МУС» или «Суд») в составе председательствующего судьи Росарио Сальваторе Айтала, судьи Серхио Херардо Угальде Годинеса и судьи Хайкеля Бен Махфуда выдала ордера на арест двух лиц, г-на Сергея Кужугетовича Шойгу и г-на Валерия Васильевича Герасимова, в контексте ситуации в Украине по предполагаемым международным преступлениям, совершенным как минимум с 10 октября 2022 года по крайней мере 9 марта 2023 года.
Дополнительную информацию о ситуации в Украине можно найти здесь: https://www.icc-cpi.int/situations/ukraine
Для получения дополнительной информации обращайтесь к Фади Эль-Абдалле, пресс-секретарю и руководителю отдела по связям с общественностью Международного уголовного суда,
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Richi
Сообщения: 28940
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Вт июн 25, 2024 6:43 pm

https://detaly.co.il/?p=688995
Россия укрепляет железный занавес: запрещено вещание 81 европейских СМИ
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

саня из таганрога-2
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт июн 25, 2024 7:29 pm

Фил писал(а):
Пн июн 24, 2024 12:11 am
За что ненавидят россиян?
Да и у нас к соседям тоже список длинный — полякам например мы и Москву 1612 года припомнить можем, это они к нам первыми пришли. И войну в 1919-м году Польша начала… А чехам то, что наша гражданская война с восстания их корпуса началась — тоже крови пролили как мало кто. С белорусами ну только улыбнуться…
Венграм мы тоже не забываем их зверства в Воронежской области в военные годы. А в последнее время они как-то совсем другое отношение к России показывают. С чего бы это? И у грузин сейчас с Европой тёрки, а не с Россией.
Немцев вы до сих пор так же люто ненавидите, как и русских? Я по форуму как-то не заметил…

саня из таганрога-2
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт июн 25, 2024 7:36 pm

ОРЕАХ писал(а):
Вс июн 23, 2024 5:25 pm
Назовите страну , где армия состоит из уголовников.
Вся или какая-то часть военных в отдельных подразделениях? Вообще-то таких много было — во французский Иностранный легион, например, очень даже брали, и не только уголовников, эсэсовцев после 2МВ тоже. Сейчас и украинская армия зэков набирает.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт июн 25, 2024 7:40 pm

dodlod писал(а):
Вс июн 23, 2024 7:47 pm
Ну и остальные в гостях. Только не Корее. И что? У них такое же гражданство, как и у главбандита. Кто их гражданства лишал - Саня?
Помнится и Ленин, и Герцен, и Горький, и,...., в разных странах пребывали но, ваша пропаганда их гражданства за это не лишали.
Путин ездил по приглашению — как приехал, так и уехал, в пару суток уложился. Те, кого вы перечислили, возвращались только при смене политического режима. А если не сменится?
Гражданства никто не лишал, сами от страны отказались…

саня из таганрога-2
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Вт июн 25, 2024 7:45 pm

dodlod писал(а):
Вс июн 23, 2024 7:51 pm
Если читать внимательно, то речь о задержанном, а не подозреваемом.
А кто-то рассчитывал, что она утонула? Но это же не подводная лодка.

А теперь уже об арестованном
Ссылку принципиально не даёте? Опять, наверное, какая-нибудь «Вёрстка»...
А вот это явная лажа:
...оказался на свободе в результате обмена с Украиной военнопленными.
Зэки получают свободу только по истечении контракта (и к его исполнению не должны иметь нареканий), а не потому что в плену оказался — в этом случае, наоборот, серьёзная проверка проводится.

Ответить