Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 596 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение mad bird » Ср июн 26, 2024 11:52 am

dodlod писал(а):
Ср июн 26, 2024 11:40 am
Ещё в СВО хорошо платят. Пишут, что народ в россии прямо ломится в контрактники.
scull:
Для Вас что, нет разницы между заводом и войной?
asthanos:

dodlod
Сообщения: 7117
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1081 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср июн 26, 2024 12:42 pm

mad bird писал(а):
Ср июн 26, 2024 11:52 am
Для Вас что, нет разницы между заводом и войной?
Я не в москве и не ищу работу.
А вот россияне, судя по всё увеличивающимся суммам оплаты за участие в СВО, вместо заводов выбирают войну. И я им не доктор.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

ИМХО
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1447 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Ср июн 26, 2024 1:42 pm

По мнению Васильича основная масса дорогих россиян зарабатывает никак не меньше 2,5 миллиона в год.
На хрена россиянам такое трепло, я до сих пор не понимаю...

ruti
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Ср июн 26, 2024 2:37 pm

mad bird писал(а):
Ср июн 26, 2024 11:19 am
На завод не пробовали? Говорят, у вас там работников недостача?
Зарплаты такие, что хватит только на простую еду (для маленькой девушки) и аренду дешевой комнаты в Москве. И это за полный рабочий день по 12 часов 2/2 или по 9 часов 5/2.
Зачем так упахиваться, если не сможешь на зарплату даже квартиру отдельную снять или взять ипотеку?
По 12 часов 2/2 за еду. После 2-х смен нужен день чисто на отлежаться даже здоровому человеку. Значит этот день тоже несвободный. Домработницу не наймешь, значит часть выходных потратишь на домашнюю работу + на поддержание своей работоспособности (врачи, массаж итд). Остается 5-8 дней на "жисть" .

За еду (не на день, а на месяц) я согласна работать (или просто даже быть на рабочем) месте не более 3-4х часов (не каждый день, а 1 раз за месяц).
Если работа предпологает расходы на спец.одежду (мне на собеседовании за зарплату 300$ на вакансию продавца озвучили какой обуви и одежды накупить за свой счет. У них, видите ли, все в черно-белом должны быть), проезд, неестественную физнагркзку итд, то можно не то что не заработать, но и в минус улететь со свистом, заработав лишь варикоз и геморрой. Потом за таблеки не расплатишься.

Richi
Сообщения: 28828
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Ср июн 26, 2024 2:47 pm

https://detaly.co.il/v-rossii-nachalsya ... hkovichem/
В России начался суд над журналистом Эваном Гершковичем
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 28828
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Richi » Ср июн 26, 2024 3:05 pm

https://www.newsru.co.il/mideast/25jun2 ... n_202.html
Россия и Иран близки к соглашению о всеобъемлющем сотрудничестве
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июн 26, 2024 5:17 pm

rianna писал(а):
Вс июн 23, 2024 8:47 pm
это было предсказуемо. в принципе,пу допустил ту же ошибку,что и биби. решил,что можно башлять муслам деньги,большие деньги,и они будут сидеть тихо.
Предложите свой вариант — как было бы правильно? Путин не просто так деньги платит, а за службу — и в этом его коренное отличие от Биби. Писал уже — кадыровцы это казаки 21-го века. Перечитайте историю казачества (хоть донского, хоть запорожского) - ну ведь аналогий масса! И кстати погибшие полицейские это местные дагестанцы…
Россию постоянно изнутри раскачать пытаются, но заказчик-то внешний! Как по мне явный британский почерк — англы большие мастера на акции чужими руками. И агентура по миру ещё сильная осталась, хотя это последнее, что у Англии вообще осталось — уже ни армии, ни флота нет.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июн 26, 2024 5:23 pm

ИМХО писал(а):
Пн июн 24, 2024 7:32 am
Шустро они перешли от поисков евреев в турбинах самолётов к прямым терактам. Пишут, что священник православной церкви был обезглавлен. Жду сообщений о обезглавливании муфтиев, мулл и прочих аятолл на территории собственно Руси матушки.
Не наш метод и не в нашем менталитете. Ну если только эти же ребята организуют, только под вывеской какого-нибудь «Русского союза»... Сейчас подобное как правило под чужим флагом делается — заказчики не дураки, чтобы светиться.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июн 26, 2024 5:35 pm

rianna писал(а):
Пн июн 24, 2024 1:54 pm
а совсем недавно санек писал,что в путинской россии нет никаких проблем с кавказом и мусульманами...видимо,сглазил. ;)
Это когда я такое утверждал? Проблемы и внутри каждого народа существуют, и даже внутри семей — а тут межнациональные отношения! Писал только, что у России огромный опыт решения таких проблем — научились постепенно встраивать самые разные народности в общероссийский социум. Но это процесс не на пару лет, тут хотя бы в пару веков уложиться… Когда-то на заре своей государственности Москва и с мордвой, и с чувашами воевала — а сейчас их и в России мало кто от русских отличит. Вот кстати самый известный чуваш — Анриян Николаев (чьей супругой Терешкова была):
Изображение
А потом были татары и башкиры, донские казаки и чукчи — со всеми и воевать довелось, и каждому своё место в итоге нашли в согласии с остальными.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июн 26, 2024 6:01 pm

VovaZ писал(а):
Пн июн 24, 2024 5:03 pm
Да,"дагестанский народ" нам уже показал свою солидарность разок... так что спасибо, пусть кушают сами.
А про солидарность с каким народом вы можете без сарказма говорить? Вообще есть такие?

Ответить