Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июн 26, 2024 6:05 pm

Richi писал(а):
Пн июн 24, 2024 6:00 pm
https://detaly.co.il/v-podmoskove-gorit ... t-iz-okon/
В Подмосковье горит военный НИИ, люди прыгают из окон
Это здание было приватизировано ещё в 90-х и к НИИ давно уже отношения не имеет — там разные арендаторы помещения снимали.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Dina S » Ср июн 26, 2024 6:40 pm

Монархия путина


саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июн 26, 2024 6:41 pm

ИМХО писал(а):
Вт июн 25, 2024 7:12 am
Интересно, русичей не тошнит от самих себя ? Или пониженный порог брезгливости ? Инфраструктурные проекты с хамасятиной уже само по себе звучит как начало анекдота ....
Тот факт, что лидеры Хамаса в Катаре прячутся, не мешает вам иметь с ним отношения даже сейчас:
В декабре 2023 года израильский президент Ицхак Герцог встретился в кулуарах Первой климатической конференции в Дубае с эмиром Катара Тамим ибн Хамад Аль Тани. Президент Израиля и эмир Катара пожали друг другу руки. Катарское правительство играло важную роль в переговорах по возвращению заложников, похищенных группировкой ХАМАС 7 октября 2023 года[34].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Израильск ... _отношения

саня из таганрога-2
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июн 26, 2024 6:44 pm

VovaZ писал(а):
Вт июн 25, 2024 7:26 am
МИД России сообщили о подписании договора о стратегическом сотрудничестве с Ираном, "в ближайшие дни".

По всей видимости, после провала попытки союза с Китаем, Россия ищет себе нового хозяина.
Хозяин это когда Израиль делает в Газе только то, что разрешил Вашингтон. Но это не наш формат отношений с кем бы то ни было.

dodlod
Сообщения: 7117
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1081 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср июн 26, 2024 7:21 pm

VovaZ писал(а):
Вт июн 25, 2024 7:26 am
МИД России сообщили о подписании договора о стратегическом сотрудничестве с Ираном, "в ближайшие дни".

По всей видимости, после провала попытки союза с Китаем, Россия ищет себе нового хозяина.
Это не так.
26 июня "Газпром" и NIGC подписали стратегический меморандум о проработке организации поставок российского газа в Иран
Меморандум не является международным договором в полном смысле этого слова, это всего лишь "заверение о намерениях", своеобразная декларация о том, что две стороны (или больше) видят вот такую-то проблему так или имеют какие-то интересы.
Речь идёт о своповых поставках, а это уже было.
06 октября 2022, 22:31 / Бизнес
Россия и Иран заключат договор на своповую поставку нефти и газа
Россия планирует до конца 2022 г. заключить договор по своповым поставкам нефти и газа с Ираном
Своповые поставки – это по сути обменные операции. В их рамках страны могут «поменяться» рынками сбыта, чтобы сократить логистические расходы, сэкономить время и средства клиентов на скорости доставки или обеспечить поставки ресурсов на те рынки, куда прямые продажи невозможны.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Naaron
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8859 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Ср июн 26, 2024 8:41 pm

ruti писал(а):
Ср июн 26, 2024 11:07 am
Тут заходила речь о работе дворником. В моём районе я не видела ни одного русского дворника. Все азиаты и узбеки.
Узбеки не азиаты?
У русского социальные условия. И возможность работать на более квалифицированной работе или как-то по-другому на жизнь зарабатывать.

А азиаты приезжают такие, что на какую-нибудь квалифицированную работу они не тянут. Большей частью из районов, кишлаков. Городские там это другой уровень немного. Могут открывать кафешки, магазины, или там работать.

Работают на кладбищах, нефтепромыслах. Может, и водителями. Строители они неплохие. В смысле каменщики, облицовщики, штукатуры.

Naaron
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8859 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Ср июн 26, 2024 8:53 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср июн 26, 2024 6:44 pm
Хозяин это когда Израиль делает в Газе только то, что разрешил Вашингтон. Но это не наш формат отношений с кем бы то ни было.
Делаем и то что не разрешил. Оттого и такие натянутые отношения, задержки с поставками вооружений.

Америка не хозяин. Благодаря Израилю продаёт много вооружений арабам, в обмен на Авраамические соглашения.
От нас, в принципе,зависит благополучие Америки. Ударим по Ирану, для собственной защиты, и до того как с вашей помощью Иран получит ялерное оружие, и тогда песец мировой экономике. Нефть за 150$ и даже больше. Иран не остановится перед нанесением удара по арабским нефтехранилищам.
Вам тоже ничего хорошего от этого. Лишитесь союзника, без которого сложно будет продолжать войну на Украине. Дорогую нефть мало кто покупать будет. Найдут замену вашей, или вообще нефти.

У нас будет хотя бы одна радость. Байден выборы проиграет однозначно. Поэтому нас и сдерживает...
Последствия для страны тоже сильно беспокоят. Но не мы всё это начали.

ruti
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Ср июн 26, 2024 9:00 pm

Naaron писал(а):
Ср июн 26, 2024 8:41 pm


Узбеки не азиаты?
У русского социальные условия. И возможность работать на более квалифицированной работе или как-то по-другому на жизнь зарабатывать.

А азиаты приезжают такие, что на какую-нибудь квалифицированную работу они не тянут. Большей частью из районов, кишлаков. Городские там это другой уровень немного. Могут открывать кафешки, магазины, или там работать.

Работают на кладбищах, нефтепромыслах. Может, и водителями. Строители они неплохие. В смысле каменщики, облицовщики, штукатуры.
Вместо азиатов я хотела сказать "таджики". Перепутала.
Если говорить прямо, я думаю, что русским работа дворником недоступна. Думаю, их не возьмут туда. Они ведь могут подать в суд, пожаловаться в трудовую инспекцию, а мигранты все стерпят.

Naaron
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8859 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Naaron » Ср июн 26, 2024 9:06 pm

ruti писал(а):
Ср июн 26, 2024 9:00 pm
Вместо азиатов я хотела сказать "таджики". Перепутала.
Если говорить прямо, я думаю, что русским работа дворником недоступна. Думаю, их не возьмут туда. Они ведь могут подать в суд, пожаловаться в трудовую инспекцию, а мигранты все стерпят.
В Ташкенте в моё время не было ни одного дворника-узбека. На заводах почти их не было. Так и не понял, чем они все занимались. Евреев кстати тоже...

ruti
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ruti » Ср июн 26, 2024 9:30 pm

Хочу уточнить по поводу поиска работы. Когда я ее искала, я была готова и согласна работать весь месяц по 12 часов посменно за сумму, которой хватит лишь на еду и мелочи. Но меня никуда не взяли.
Сейчас я не стану горбатиться за такие гроши весь месяц. И уже не ищу никакую работу по найму.
За те суммы которые предлагают работодатели, я бы согласилась поработать только несколько часов, а им нужны отчаявшиеся рабы на целый месяц за подачку на покушать.

Ответить