ДАЛЕТ

Модератор: ZEVs

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

ДАЛЕТ

Сообщение Dina S » Пт июл 17, 2020 9:28 am

Вчера вечером покрутилась на тренажерах в нашем парке вместе с двухмесячными кроликами, так думаю, которых поставили на ступеньку маленькие девочки, пытавшиеся со мной говорить по-русски. Всё-таки на иврите я знаю больше слов.
Когда спросила что они едят, стали перечислять и вспомнили про дешэ.
Ну и пошли мы на травку, где я их и сфотографировала.

Изображение

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: ДАЛЕТ

Сообщение Dina S » Пт янв 01, 2021 3:56 pm

Наша мечта 10-летней давности, кажется, начала исполняться.
Этот плакат увидела на заборе вокруг Ямы и не поверила своим глазам.
Проект Яма превратился в Парк Махтеш.

Изображение

А это эскиз преображения Ямы из интернета со списком спонсоров, найденный когда-то в интернете.
А сейчас находящийся на страницах проектного строительства ирии.

https://translate.google.co.il/translat ... ch&pto=aue

Изображение
Архитекторы проекта Яма - Нью-Йорк, Берлин и Роттердам

Изображение

Аватара пользователя
Фенька
Сообщения: 39036
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 7:42 pm
Благодарил (а): 1850 раз
Поблагодарили: 1161 раз

Re: ДАЛЕТ

Сообщение Фенька » Пт янв 01, 2021 6:21 pm

Ну дай бог!

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: ДАЛЕТ

Сообщение Dina S » Сб янв 02, 2021 1:13 pm

Еще только когда искали спонсоров на этот проект, я написала в ирию, что раз намечается такой замечательный проект необычного парка, для которого подключили международных архитекторов, и после открытия нашего Нью-Васюки набегут туристы и будут расползаться по всему Гилату.
А что творится в этом нашем Гилате, мама мия!
Так давайте начинайте чистить и приводить в порядок окружающие дома и улицы, иначе слава беершевской мусорной помойки окажется сильнее того, что их привлечет в новом ландшафном парке.
И все многолетние труды будут напрасны.

Теперь от себя.
Но ведь так трудно толстым задницам из муниципалитета сдвинуться с места.
Значит, это должно быть волевым решением самого мэра, который не жалеет энергии и средств на красоту центральных улиц города.

После того, как реконструировали спуск от школы до маг.Этель и высадили 12 пальм, пять из них погибло из-за недальновидности проектировщиков, не сумевших рассчитать необходимый объем воды для их полива. И сколько мне жаловались соседи, а я звонила в ирию. Всё было бестолку.
Пальмы высохли и подкосились.

Комментировать не надо.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: ДАЛЕТ

Сообщение Dina S » Вт янв 05, 2021 3:57 pm

Только что отослала мейл с моим письмом в ирию, в адрес Рубика.
Гугль помог, как всегда.
לכבוד

מר רוביק דנילוביץ

בשחונה דלת, ברחוב יהודה ה לוי, החל הפרויקט פארק מחטשים, ש התושבים חיכו כמה שנים.
אני פונה אליך כי רק אתה כראש העיר יכול לתת הוראות לעשות סדר, לנקות את הרחובות והבתים הסמוכים מאשפה, במיוחד אליעזר בן יאיר וסימטת יונתן.
ברור שכאשר הפארק ייפתח, יבקרו בו אורחים רבים מישראל עצמה, אך גם אורחים זרים. הם יסתובבו בכל האזור, וזה כרגע בושה לראש העיר. יש פסולת אשפה סביב הבתים והעירייה לא מענישה איש ולא מנקה
אנו מאוד מקווים שבזכות פרויקט הנפלא, הדלת שלנו יהפוך לאזור אטרקטיבי לביקור

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: ДАЛЕТ

Сообщение Dina S » Ср янв 06, 2021 10:38 am

Вчера послала письмо, а сегодня с утра позвонил Нисим, ответственный за уборку, я их всех уже по голосу знаю, и тревожным голосом стал переспрашивать где и что убрать. Что с утра они уже убрали одну улицу, а остальное частная территория.
Объяснила, что моё письмо это проблема Рубика как мэра, что, когда понаедут туристы посетить новый парк, они будут гулять по всему району и что они увидят, только грязь около каждого дома на всех окружающих улицах.
Отвечал долго и сбивчиво, а я как ключевое слово вставляла постоянно Рубик Данилович, типа, что твой ответ относится не ко мне, а к нему.
Сказал, что пришлет пакахов и всё сделает. Посмотрим.
Фото мусорок всегда можно послать. И вообще, пусть этот район постоянно держат в чистоте, а не убрать один раз и забыть.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: ДАЛЕТ

Сообщение Dina S » Пт янв 08, 2021 3:33 pm

Между делом, тьфу тьфу, уже три недели не видно наркоманов на территории нашего Мерказа.
Остался только один, что весь день просиживает на рамзоре выше парка, собирая подать у неагов. Эфиоп такой, красавчик, прекрасно поёт израильские песни, когда лыко вяжет.
Где-то их собрали, подальше от общества, где нет ни филармонии ни театров. Несчастные.
А предшествовало этому моё очередное посещение полиции с выдачей копии их предварительного ответа, что оперативный отдел займется этой проблемой, в т.ч. и продавцом самим (наркотиков), а то они его не знали, если он снабжал этой дурью весь Далет.
Надо было раньше проделать эту процедуру подключения миштары и ирии друг с другом.

Ответ из ирии, от нач-ка отдела муниципальной полиции и общественного порядка.
Копию этого письма они послали в полицию.
ראשית, אני מודה לך על פנייתך.

אציין, כי פנייה זו מוכרת לנו היטב ומטופלת על ידינו באופן שוטף באמצעות צוותי האכיפה של השיטור העירוני.
בהתאם לזאת, אנו עושים ריכוז מאמצים ומטפלים בתופעה מידי יום, כאשר צוותי האכיפה הונחו לבצע סיורים יזומים מוגברים באזור במשמרות צהריים עם רדת החשכה ובמשמרות לילה, לצורך הגברת תחושת הביטחון בקרב תושבי האזור, מניעה מצבית, נוכחות ובולטות, ולראיה פעלנו לא אחת נגד אוכלוסיות שליליות אשר פקדו את האזור בדרכים שונות, תוך הרחקתם מהאזור ונקיטת פעולות נוספות בהיבטים שונים.

בהתאם לפנייתך, אנו נגביר אף יותר את הסיורים היזומים באזור באמצעות צוותי האכיפה של השיטור העירוני וצוות נקודת שיטור ופיקוח במרכז גילת הפועל באופן קבוע במקום, וכן תוכן פנייה זו תועבר לגורמים המקצועיים הרלוונטיים בתב"ש, באמצעות מפקדת שיטור עירוני, אשר מכותב למייל זה.

בטוחני שגורמי התחנה יטפלו בתלונתך במלוא הרצינות והמקצועיות.

אשמח לעמוד לרשותך בכל נושא גם בעתיד.

בברכה,

דני טפר

מנהל מחלקת שיטור עירוני וסדר ציבורי

ליאת - נא להעביר לבונן העתק מהפנייה.
Пока тихо и торговля прекратилась, что было видно из моего окна с вечными криками и матюканьем, что кто-то кому-то должен шекель.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: ДАЛЕТ

Сообщение Dina S » Вс янв 10, 2021 3:52 pm

Для тех, кто затрудняется перевести с иврита, даю гуглевский перевод на русский.

Во-первых, я благодарю вас за вашу просьбу.

Замечу, что это приложение нам хорошо известно и мы постоянно обрабатываем его через муниципальные полицейские группы.
Соответственно, мы концентрируем наши усилия и ежедневно справляемся с этим явлением, при этом командам правоохранительных органов поручено проводить усиленное проактивное патрулирование в районе в полдень и после наступления темноты, чтобы повысить чувство безопасности среди жителей, ситуативное предотвращение, присутствие и известность, и мы часто действовали против негативных групп населения. Кто посетил этот район по-разному, отодвигая их от этого района и предпринимая дальнейшие действия в различных аспектах.

В зависимости от вашего запроса, мы будем и дальше увеличивать количество поездок, инициируемых в этом районе через группы муниципальной полиции и сотрудников полиции и пунктов наблюдения в Мерказ Гилат на регулярной основе, и содержание этого запроса будет передано соответствующим профессиональным органам в IDF.

Я уверен, что сотрудники станции рассмотрят вашу жалобу со всей серьезностью и профессионализмом.

Я буду рад быть в вашем распоряжении и по любому вопросу в будущем.

С уважением,

Дэнни Теппер,

начальник Управления муниципальной полиции и общественного порядка

Лиат - Пожалуйста, пришлите Бонен копию заявления.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: ДАЛЕТ

Сообщение Dina S » Чт мар 04, 2021 12:58 pm

Вчера вечером в небе над Гилатом долго наблюдала за чем-то светящимся вроде как с крылышками между облаками.
Моё любопытство было вознаграждено. Вдруг там же появились бегающие светящиеся зеленые овальные пятна.
Не нашла ни одного из прохожих, с кем можно было бы поделиться такой сюрррадостью.
Все соблюдают дистанцию в два метра, ни в сторону, ни вверх.

Так что же это было?
Может, инопланетяне заинтересовались Далетом, и Рубик быстренько послал патруль из лазеров, потому что
Далет - реликвия, охраняемая законом. :-D

Как раз позавчера состряпала под впечатлением фильма "Контакт" Земекиса.


Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: ДАЛЕТ

Сообщение Dina S » Сб май 29, 2021 1:40 pm

Уже как месяц начали реконструкцию входа в парк со стороны ул.Егуда А Леви, о чем так много нудно говорилось на старом форуме, и пешеходную часть со стороны квиша до самой Санедрин.
Начали хорошо и задорно.
Но обстрелы помешали, да и арабцы что-то долго отсиживаются после волнений.

Изображение

Изображение

Ответить