Бедуины

Модератор: ZEVs

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Бедуины

Сообщение Dina S » Чт июн 04, 2020 4:58 pm

Через десять лет назад нам придется завоевывать Негев"

Бригадный генерал Цвика Фогель прокомментировал инцидент на базе Цеелим, в ходе которого бедуины атаковали офицеров ЦАХАЛа.
Фогель, бывший начальник штаба южного командования, заявил, что речь идет о проблеме с глубокими корнями, и ею следует заниматься немедленно.

Фогель говорит: "Немало представителей бедуинской общины занято в криминальном бизнесе - и никто их к этому не подталкивал. Поэтому, не вся ответственность лежит на государстве - часть ответственности лежит и на подданных. Я провел много времени на базе Цеелим. Эта проблема мне известна со всех точек зрения. Всем знают о кражах с базы, но вчера показали видео, на котором два офицера ЦАХАЛа идентифицировали воров, погнались за ними - и вернулись с поджатыми хвостами”.

Генерал Фогель отметил, что существуют инструкции задержания подозреваемого караульным, и этих инструкций никто не отменял: “Стой, стой стрелять буду, стреляю. Это известно каждому молодому бойцу".
Фогель также отметил: "Значительная часть похищенного оборудования и вооружения потом используется против нас. Часть взрывчатки поступает нашим врагам - у меня нет в этом никаких сомнений. У армии есть эти данные, но я не имею права их разглашать".
Фогель подчеркнул: "Я не хочу ставить штамп “криминал” на всех бедуинов. Я с ними жил, я их знаю. Я точно знаю, что они могут сделать, и что они хотят сделать. Я говорю вам - в Негеве растет криминальный пузырь, и этот пузырь взорвется. Если мы этим не займемся сейчас - еще через десять лет нам придется завоевывать Негев".

http://mignews.com/news/politic/040620_ ... 29543.html

Тани
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2019 8:30 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бедуины

Сообщение Тани » Чт июн 04, 2020 7:18 pm

Солдаты теперь боятся стрелять - ведь ныне их левые тут же засудят!

Аватара пользователя
Фенька
Сообщения: 39074
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 7:42 pm
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Бедуины

Сообщение Фенька » Пт июн 05, 2020 6:10 pm

Те же бедуины размножаются с огромной скоростью,которая нам и не снилась.Они возьмут нас численным превосходством.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Бедуины

Сообщение Dina S » Пт июн 05, 2020 9:11 pm

Был период, когда бедуины заполонили город, я видела их везде, слышала орущую музыку из их машин, квартиры снимали только бедуины и поселялись без мебели, спали на полу, на матрасах.
Мне стало страшно от безнадежности.
И, когда вдруг встречала парней, марокканцев, говорящих на иврите, чувствовала, что мы спасены.

Аватара пользователя
Фенька
Сообщения: 39074
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 7:42 pm
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Бедуины

Сообщение Фенька » Вс июн 07, 2020 9:40 am

А сейчас их разве меньше стало?Хотя в моем доме ни разу не поселились бедуины.При этом 3 квартиры в подъезде сдаются постоянно.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Бедуины

Сообщение Dina S » Вс июн 07, 2020 10:17 am

Фенька писал(а):
Вс июн 07, 2020 9:40 am
А сейчас их разве меньше стало?Хотя в моем доме ни разу не поселились бедуины.При этом 3 квартиры в подъезде сдаются постоянно.
Ты живешь в приличном доме в хорошем районе, а они селятся в дешевом старье в Далете плюс разводят своих тараканов. Снимала у нас в подъезде семья таких, альтизахенщиков. Таскали домой из помойки выброшенную электрическую утварь, разбирали на части и остатки выбрасывали.
Его жена ежедневно стирала свои черные платья, предварительно вытрясав тараканов, потому что спали на полу. Эти таараканы проникали во все квартиры через щели под дверью. Соседка напротив затыкала шель тряпкой, смоченной дихлофосом.
В один прекрасный день после жалобы хозяину они исчезли из квартиры в течение часа.

Аватара пользователя
Фенька
Сообщения: 39074
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 7:42 pm
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Бедуины

Сообщение Фенька » Вс июн 07, 2020 1:01 pm

Странно ,мне казалось,что в Далете снимают квартиры в основном студенты,но тебе конечно виднее,раз ты там живешь.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Бедуины

Сообщение Dina S » Вс июн 07, 2020 1:22 pm

То, о чем рассказывала, происходило несколько лет назад. Старые квартиры стали продавать задешево и новые хозяева их перестраивают для нескольких студентов..
Но арабские съемщики своими криками из окон дают о себе знать.
Хотя и наши сабры не отстают от них. И орут и мусорят точно так же.

Аватара пользователя
Фенька
Сообщения: 39074
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 7:42 pm
Благодарил (а): 1854 раза
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Бедуины

Сообщение Фенька » Вс июн 07, 2020 4:22 pm

К сожалению это так.У нас тоже стало хуже.Раньше действительно было тихо и спокойно,а теперь и у нас поселились сабры,которые поют ,горланят и орут.Слава богу не в нашем доме,а напротив.,но и у нас это не за горами.Сегодня одни живут,а завтра поселятся другие.
Последний раз редактировалось Фенька Пт июн 12, 2020 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Бедуины

Сообщение Dina S » Чт июн 11, 2020 8:18 pm

Смотрич заявил об угрозе роста количества бедуинов в Израиле

https://cursorinfo.co.il/zahav/smotrich ... v-izraile/

Ответить