О чистоте улиц

Модератор: ZEVs

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: О чистоте улиц

Сообщение Dina S » Пн июл 20, 2020 12:44 pm

Вчера посетила участок под домами, снятое на видео. Грязи стало еще больше, аж до тошноты.
Короче, всё утро старалась дозвониться до мазкирута рош а ир, чтобы выяснить судьбу моей жалобы и просьбы.
Из отдела охраны окружающей среды ответили, что это частная территория, т.е. не двинемся с места, чтобы помочь жителям.
Я объяснила, что прекрасно знала какой будет ответ, всё-таки уже десять лет этим занимаюсь.
Но у меня была просьба, чтобы помогли убрать как бы в частном порядке, потому что в этой части района живут пожилые и больные, а срач устраивают в т.ч. и наркоманы, от которых житья нет, засирают даже подъезды.
Вроде, секретарь поняла меня и обещала помочь.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: О чистоте улиц

Сообщение Dina S » Сб июл 25, 2020 7:50 pm

Вышла сегодня утром проверить что там с уборкой на Симтат Йонатан.
Издали просто не верилось, что убрали, но, когда подошла ближе, то увидела, что бОльшую часть убрали, но оставили неубранной часть загаженной ранее теорритории.
Значит, завтра буду опять звонить в мазкирут, чтобы спросить ма кара.

А потом надо ехать на центральную тахану миштары, чтобы отдать жалобу на засилье наркоманов.
Облюбовали мой подъезд и весь день его навещает местное сообщество жмуриков, раскладывая на ступеньках своё порошковое хозяйство, а когда приспичит, дуют по углам.
Пришлось в шабат вымыть весь подъезд, но в любой момент его могут опять засрать местная знать и встречать меня в темноте словами не боись проходи, маску оставили на рояле.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: О чистоте улиц

Сообщение Dina S » Вс июл 26, 2020 4:37 pm

Дозвонилась куда надо, мужик подробно переспросил, что я хочу. Наконец, понял и сказал, что пошлет убрать недоделанное. Посмотрим. Пока всё получается, пусть даже со скрипом.
Утром была на приеме в полиции. Объяснила про невыносимое положение из-за наркоманов, которые чуть ли не днюют ночуют в нашем подъезде. Всё записал.
Когда вернулась, уже появивлись следы их пребывания. Разбросанная упаковка от самим и два угла, опять засиканные этими уродами. Стала нервно названивать и в ирию и в минздрав по тел.5400. Везде отвечают звони на 100, чем я занимаюсь уже который день, включая шабат.

Придется чего-то ждать, а чего - непонятно. Есть номер жалобы, можно будет через 100 узнать что к чему.

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: О чистоте улиц

Сообщение Dina S » Вт июл 28, 2020 2:59 pm

Недавно позвонил каблан, направленный на уборку улицы, о которой писала выше.
Как говорится, иди туда не знаю куда.
Ведь дали ему точный адрес, куда ехать. Так почему-то вместо Гилата поехал в юуд алеф на улицу Мивца йоав. И только когда объяснила, что нужное место граничит с ул.Равви Акива, понял, что не туда заехал. Посмеялись и в божьей помощью вернулись к своим делам.
Надеюсь, что вечером та площадка будет убрана.

И ведь не просто так он ко мне позвонил. В утренней почте вижу сообщение, что по моей жалобе приняты меры, т.е. привели всё в порядок.
Когда ж они успели, если вечером лицезрела картинку-натюрморд?
Позвонила в мокед, те - в отдел эхуд а свива - окружающей среды и закрутилось, правда, немного отклонились в сторону. Но я отдирижировала, что происходит не в первый раз, столько там тупых.

Для настроения.
Конечно, моё.


Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: О чистоте улиц

Сообщение Dina S » Чт июл 30, 2020 10:33 pm

Боюсь написать, чтобы не сглазить, что после подачи жалобы в полицию больше не вижу наркоманов, ни одного, не только в своем подъезде, но и на улицах.
Даже не представляю, куда их могли подевать и почему не сделали этого раньше.
Неужели переселили в другую шхуну, как когда-то из Орена их перевели к нам, в Гилат.
Гимель сейчас приводят в порядок, огородили кварталы и наркоманы как бы не к месту.
Больше некуда. Разве что в южный Тель-Авив. Там семь бед один ответ, все пороки в одном фужере.
Сразу найдут родственные души и врача прикрепят выписывать метадон от ломки.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: О чистоте улиц

Сообщение VovaZ » Пт июн 30, 2023 11:02 pm

Тому, кто считает Б7 грязной, советую посетить Неаполь. И в Африке заодно побываете, она вся уже здесь.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 31184
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: О чистоте улиц

Сообщение Naaron » Сб июл 01, 2023 7:21 am

VovaZ писал(а):
Пт июн 30, 2023 11:02 pm
Тому, кто считает Б7 грязной, советую посетить Неаполь. И в Африке заодно побываете, она вся уже здесь.
Племянник жены несколько лет назад был в Наполи в командировке. Из-за то ли забастовки, то ли ещё из-за чего, месяцами не убирали мусор.

Ответить