Приют графомана.

Музыка, Кино, Театр, Литература, Изобразительное искусство и многое другое.
Cucumber
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 538 раз

Re: Приют графомана.

Сообщение Cucumber » Сб июн 19, 2021 2:52 am

С истока дней среди пустынь Два кровных брата, два врага – Агари сын – и Сарры сын – Вокруг тебя, Ерусалим.

Читать далее: https://isralove.org/load/2-1-0-3117?utm_source=copy

Cucumber
1

Сообщение Cucumber » Ср авг 11, 2021 3:37 am

:13:
Последний раз редактировалось Cucumber Чт авг 12, 2021 3:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Cucumber
1

Сообщение Cucumber » Ср авг 11, 2021 3:40 am

:13:
Последний раз редактировалось Cucumber Чт авг 12, 2021 3:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Cucumber
1

Сообщение Cucumber » Ср авг 11, 2021 4:00 am

Хотелось бы услышать пару слов критики. :15: :3:

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Благодарил (а): 218 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Ср авг 11, 2021 7:36 am

Уже лучше. Появились диалоги, и более ясные сюжетные линии.
На мой взгляд, поскольку произведение имеет несколько сюжетных завязок, правильнее превратить его в цикл небольших новелл, добавив немножечко описания интерьера и антуража.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!

Cucumber
1

Сообщение Cucumber » Чт авг 12, 2021 3:55 am

VovaZ писал(а):
Ср авг 11, 2021 7:36 am
Уже лучше. Появились диалоги, и более ясные сюжетные линии.
На мой взгляд, поскольку произведение имеет несколько сюжетных завязок, правильнее превратить его в цикл небольших новелл, добавив немножечко описания интерьера и антуража.
Воваз, спасибо!!! Приму к сведению и буду работать дальше. Время есть. :3: :13:

Cucumber
1

Сообщение Cucumber » Вт май 31, 2022 10:06 pm

мой последний день в армии.
"Рота подъём"- раздался привычный утренний крик дневального по роте. В нашей казарме размещались вторая рота нашего отдельного радио-релейного батальона связи, в которой я служил, а также хозяйственный взвод. Каждое утро по крику дневального все солдаты и сержанты срочной службы соскакивали со своих коек и начинали одевать галифе и наматывать портянки на ноги и всовывать обёрнутые ноги в сапоги. Всё это надо было сделать за сорок секунд. Гимнастёрки никогда не одевали, потому что дальше следовала команда строиться и выходить из казармы на улицу на зарядку. В любое время года и в любую погоду зарядка была на плацу и без гимнастёрок. Летом в майках, зимой в нижних рубашках. Даже под дождём и в снегопад. Солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы. Так было написано в уставе Советской Армии. И я переносил эти тяготы больше двух лет. После зарядки умываться. бриться и на утренний осмотр. Сержанты привычно проверили чистоту подворотничков. Подворотничёк, это полоска чистой белой материи пришитой с внутренней стороны ворота гамнастёрки. Этим пришиванием все солдаты занимались вечером в два часа личного времени между ужином и отбоем ко сну. Так же придирчиво сержанты осматривали побрит солдат или нет, блеск медной бляхи на ремне и блеск сапог. И как затянут ремень на гимнастёрке. Ремень хорошо затянут, если пряжку на нём можно повернуть не больше двух раз. Солдат второго и третьего года службы сержанты не трогали, но бляха, подворотнички и сапоги должны быть в полном порядке у всех без исключения и независимо от года службы и звания. И все должны быть на утреннем осмотре гладко выбриты. Я служил уде два года и три месяца и все эти требования выполнял старательно и мне нравилось быть с чистым телом и гладко выбритым лицом. Бляха у меня всегда блестела и ремень плотно облегал впалый живот и тонкую талию.
После завтрака солдаты уселись в беседке на перекур и поговорить. И тут прибежал писарь из штаба и устремился прямо ко мне.
- Петя, тебе надо срочно прийти в штаб и получить проездные документы. Ты сегодня идёшь на дембель и едешь домой, - сказал мне писарь и я не поверил своим ушам.
- Саша, чего вдруг так срочно меня дембильнули? Ты шутишь или смеёшься надо мной, - не поверил я.
- Мне больше делать нечего с тобой шутить. Начальник штаба приказал позвать тебя в канцелярию и выдать документы, - возмутился писарь Саша. Я быстро встал и устремился в штаб нашего батальона и писарь Саша побежал за мной следом.
Последний раз редактировалось Cucumber Ср июн 01, 2022 2:10 am, всего редактировалось 1 раз.

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Ср июн 01, 2022 8:03 am

Ну, это опасная тема. Военных баек у каждого из нас на 10 томов.

И так просто выперли, без аккорда?

Cucumber
1

Сообщение Cucumber » Вс июн 26, 2022 5:29 am

Приятно вспомнить даже службу в Советской Армии. Молодой, полон сил и энергии и вся жизнь ещё впереди. И самое интересное только начиналось.

VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Вс июн 26, 2022 8:14 am

Мне неприятно. Разруха, издевательства, голод.

Ответить