*издец какой-то!

НЛО, "инопланетяне", исследование жизни на других планетах, аномальные зоны, паранормальные явления, фантазии, утопические теории...
Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: *издец какой-то!

Сообщение Tom » Вт июл 21, 2020 11:54 am

5x1 писал(а):
Вт июл 21, 2020 11:45 am
Вообще у вас есть манера подгонять условия под нужный вам ответ.
И вроде взятки гладки,так женщина рассказала.
Это вы напраслину на меня гоните.
Я как-раз считал, что этим грешат датиим и сам был удивлен рассказом жены.

:29:
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: *издец какой-то!

Сообщение Tom » Вт июл 21, 2020 11:59 am

5x1 писал(а):
Вт июл 21, 2020 11:48 am
Tom писал(а):
Вт июл 21, 2020 11:40 am

Нам - это ашкеназим?

:)
Ну да,ашкеназам.
Если вы нет,то нет,тогда это не к вам.
Конечно, и ашкеназы бывают разными, но в своем большинстве, это хорошие родители и внимательные дети.
В моей ашкеназской семье, чтобы в жизни не случилось, дети никогда не предавали родителей. А уж о родителях вообще нечего говорить - жизнь за детей не думая отдавали.
Среди родственников также. И среди знакомых.
За всех не распишусь, но за большинство - таки да!

:12:

А, если бы кого-то забыли в машине - повесились бы на первом суку, уверен.
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

5x1
Сообщения: 30295
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 3208 раз

Re: *издец какой-то!

Сообщение 5x1 » Вт июл 21, 2020 12:08 pm

Опять тема про "мы гусские".....
:6:

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7250
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: *издец какой-то!

Сообщение Dina S » Вт июл 21, 2020 12:11 pm

5x1 писал(а):
Вт июл 21, 2020 12:08 pm
Опять тема про "мы гусские".....
Но мы-то знаем какие мы гусские и потому говорим за себя, а вот вы расписываетесь за всех маррокаим.
Что очень странно.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: *издец какой-то!

Сообщение Aleko » Вт июл 21, 2020 12:24 pm

Во-первых, не издец, а ездец (от слова езда, а не изда); во-вторых, не каждый ездец может похвалиться своей памятью, и это его беда, которая пока не лечится, но в этом ездец не виноват. Как и в том, что, оставляя ребенка в машине, забыл о непредсказуемости последствий плохой памяти. Вопрос не простой, и я не уверен, что кому-то за это можно приписать злой умысел. Поэтому мы в обозримом будущем вряд ли избавимся от беспамятства ездцов. Как и вообще от несчастных случаев. Но думать об уменьшении таких случаев надо серьезно. Впрочем у наших властителей другие предпочтения - ругань и противостояние. :sad:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: *издец какой-то!

Сообщение Tom » Вт июл 21, 2020 2:33 pm

https://news.israelinfo.co.il/events/88129

За последние 10 лет 880 детей были забыты в запертой машине. Для 31 одного малыша это закончилось смертью.

Ну, назовите это, как хотите, а я скажу только одно: разгильдяйство ничто по сравнению с такой беспечностью и расхлябанностью.
Народ Израиля подвержен не только опасностям заражения вирусами, но и другим опасностям, одна из которых вот эта, о которой мы тут говорим.
Нас не надо убивать, мы сами с этим прекрасно справляемся...

:34:
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

pola
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 8:05 pm
Поблагодарили: 74 раза

Re: *издец какой-то!

Сообщение pola » Вт июл 21, 2020 6:55 pm

привет всем
лично я никогда не поверю что можно маленького ребёнка забыть в машине да еще на столько времени что он там умер и как родители после этого вообще сами то живут и им остаётся только самим запереться в машине и пережить всё то что пережил их ребёнок а как же иначе

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: *издец какой-то!

Сообщение Aleko » Вт июл 21, 2020 8:00 pm

pola писал(а):
Вт июл 21, 2020 6:55 pm
привет всем
лично я никогда не поверю что можно маленького ребёнка забыть в машине да еще на столько времени что он там умер
Можно быть верующей и неверующей, однако факты упрямы! И это не умысел :!:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17883
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 4290 раз
Контактная информация:

Re: *издец какой-то!

Сообщение VovaZ » Ср июл 22, 2020 7:55 am

Мне тоже трудно себе это представить.
Но явление вопиющее. Только в США, за 2019 год 52 смертельных случая.
С 1998 года - 700 случаев!! даже термин Hot Car Death стал обыденным.

В других странах не нашёл внятной статистики, но интуитивно в Израиле 5-6 случаев в год. Даже у навигаторов появилась опция включить напоминание "не забудь" ребёнка.
Ну и разные гаджеты появились, вроде брелка от ключа, что начинает орать, если отдалишься от ребёнка.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: *издец какой-то!

Сообщение Tom » Ср июл 22, 2020 1:33 pm

Н-да, вот задай вопрос людям: для чего вы рожаете детей?
И каждый вам ответит по-разному.
Религиозный скажет: "В Торе написано - плодитесь и размножайтесь!" - вот и рожаем.
Светский скажет - для потомства, для сохранения семейного рода.
Кто-то еще чего-нибудь придумает.
А вот, что могут сказать те, кто забывает своих детей в закрытых машинах летом, при 35-градусной жаре? Для чего им дети нужны?


В природе животные инстинктивно размножаются и беспокоятся о своем потомстве. У них убить детеныша можно лишь целенаправленно, или случайно.
У людей все не так.
Люди ведут себя бездумно, инстинкты у них уже отсутствуют, а интеллект еще слабо развит. Это я о израильтянах. Другие мне по барабану.
Потом они говорят: "Дайте нам возможность спокойно похоронить ребенка, не мешайте нашему горю...". Т.е. дайте нам поступить с нашим детенышем, как в животном мире. Погоревать, потом забыть и снова пойти размножаться.

Да, просто у них, как в природе. А у нас - семь нянек на одно дитя. И стоит очередь, кому сегодня из садика брать наше сокровище.
Ну, и могу ли я его забыть в машине? Что может такого случиться, чтобы я забыл ребенка где-нибудь?
Только моя смерть.
Во всяком случае я так думаю.

А они другие, совсем другие, поэтому и забывают своих детей в машинах. И не только в машинах. Они их забывают и в суперах, и в каньонах, и в поездах, везде забывают. Нарожают кучу, потом забывают, где попало...

Но надежда все же есть - небезразличные люди в Израиле. Не оставят в беде ребенка, если увидят. Даже животное не оставят. Это хорошо, это обнадеживает. Но одного я все же в толк взять не могу: зачем рожать, если не можешь обеспечить детей всем необходимым для нормальной жизни? Ну, не папуасы ведь... Дроны запускаем, людей в космос пытаемся, по миру разъезжаем, видим, учимся. А все равно - дебилы...

Странно все это.

:34:
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Ответить