Новый китайский вирус

НЛО, "инопланетяне", исследование жизни на других планетах, аномальные зоны, паранормальные явления, фантазии, утопические теории...
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17878
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 4287 раз
Контактная информация:

Re: Новый китайский вирус

Сообщение VovaZ » Вс фев 02, 2020 4:03 pm

Я думаю, всем ясно, что в масштабах Китая, 14 тыс больных, это на порядок меньше, чем 12 в Австралии.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Arkan1939
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Новый китайский вирус

Сообщение Arkan1939 » Вс фев 02, 2020 4:42 pm

VovaZ писал(а):
Вс фев 02, 2020 4:03 pm
Я думаю, всем ясно, что в масштабах Китая, 14 тыс больных, это на порядок меньше, чем 12 в Австралии.
Тем не менее,коронавирус еще мало изучен, а эта незвестность рождает панику.
https://habr.com/ru/post/485962/

Аватара пользователя
ZEVs
Иммигрант из "IsraelInfo"
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 11:17 pm
Откуда: Олесса - Холон
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Израиль принимает меры для борьбы с коронавирусом

Сообщение ZEVs » Пн фев 03, 2020 12:44 am

В воскресенье, 2 февраля, в Израиле вступил в силу режим особых мер для борьбы с коронавирусом. В международном аэропорту имени Бен-Гуриона начали действовать правила, введенные с целью предотвратить проникновение коронавируса на территорию страны.
Пассажиры, посетившие Китай менее чем за 14 дней до прибытия в Израиль, не будут допущены к въезду в страну. Авиакомпании придется вернуть пассажира в ту страну (тот аэропорт), откуда он вылетел в Израиль. Правила распространяются только на пассажиров, не являющихся гражданами Израиля.
1 февраля, еще до вступления в силу режима особых мер, обратно в Москву были отправлены 50 граждан Китая, прибывших в Израиль рейсом "Аэрофлота". На обратном пути на борту самолета возникла паника, когда израильтяне заметили, что в салоне находятся люди, чьи лица закрыты масками.
Согласно новым правилам, израильтянам, вернувшимся из Китая и не имеющим признаков заражения, будет предложено в течение двух недель соблюдать "карантин", оставаясь дома. На это время им будет предоставляться двухнедельный неоплачиваемый отпуск на работе. Провести две недели дома предстоит также тем, кто возвращается в Израиль из Китая через третьи страны.
2 февраля на внеочередном заседании правительства, посвященном эпидемии китайского коронавируса, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу утвердил предложение министра здравоохранения Яакова Лицмана по созданию в Израиле фабрики по производству вакцин. В первую очередь ученым поручено разработать вакцину от коронавируса.
В воскресенье в больницы поступили еще двое израильтян, недавно вернувшиеся из Китая, с симптомами коронавируса. Подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Израиле пока не было.
Ранее Яаков Лицман подписал указ, которым, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, внес в список заразных болезней коронавирус 2019-nCoV. Указ главы минздрава позволяет изолировать больного против его желания.
Жертвами коронавируса 2019-nCoV стали уже более 300 человек. Зарегистрирована первая смерть от коронавируса за пределами Китая. Число инфицированных превысило 14 тысяч.

http://newsru.co.il/health/02feb2020/virus_510.html
Последний раз редактировалось ZEVs Пн фев 03, 2020 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Любая НОВОСТЬ в этом Форуме почти для всех интересна и актуальна!

Аватара пользователя
ZEVs
Иммигрант из "IsraelInfo"
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 11:17 pm
Откуда: Олесса - Холон
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Около тысячи граждан Китая закрыты на "карантин" в израильских гостиницах

Сообщение ZEVs » Пн фев 03, 2020 1:06 am

По информации телеканала "Кешет" и сайта "Мако" около тысячи граждан Китая находятся на карантине в израильских гостиницах.
Согласно информации, опубликованной на сайте "Мако", речь идет о тех туристах из Китая, которые менее двух недель назад покинули родину.
Израильские власти ищут способы вернуть этих граждан в Китай, однако пока решение проблемы не найдено, министерство здравоохранения Израиля распорядилось о введении карантина. Руководство гостиниц обязали не допустить контактов между гражданами Китая и работниками гостиницы, а также с другими постояльцами.
По информации "Мако", часть китайцев будут отправлены в ближайшие сутки из Израиля в Китай через Иорданию и Россию. При этом в ситуацию вмешался глава правительства: Нетаниягу отдал распоряжение совету национальной безопасности найти для туристов из Китая подходящие рейсы.

http://newsru.co.il/israel/02feb2020/china_0014.html
Любая НОВОСТЬ в этом Форуме почти для всех интересна и актуальна!

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17878
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 4287 раз
Контактная информация:

Re: Новый китайский вирус

Сообщение VovaZ » Пн фев 03, 2020 7:44 am

VovaZ писал(а):
Вс фев 02, 2020 7:34 am
В ближайшие сутки ожидается предписание минздрава и МВД о принудительном 2х недельном домашнем карантине для вернувшихся из Китая. Будет выплачен больничный за весь срок.
Предписание опубликовано. Всем, пребывающим из Китая предписан 14 дневный карантин. Израильский гражданин может выбрать - добровольный дома, с уведомлением властей о месте пребывания, или принудительный в больнице.
Китайским туристам, прибывшим после начала эпидемии предписано не покидать гостиницы. МИД ищет способы отправить их домой через третьи страны.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Новый китайский вирус

Сообщение Dina S » Пн фев 03, 2020 11:44 am

Китайцы предложили лечить коронавирус по-еврейски

Пока не появилась вакцина, жители Китая пытаются защищаться нетрадиционными методами

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 57,00.html

dodlod
Сообщения: 6967
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Re: Новый китайский вирус

Сообщение dodlod » Пн фев 03, 2020 1:05 pm

Создано лекарство против коронавируса под условным названием "ГриппоСПИД"?
Врачи использовали при лечении лекарство от гриппа "Осельтамивир", ранее применяемое для лечения ближневосточного респираторного синдрома (MERS), и препарат от СПИДа "Лопинавир / Ритонавир".

Пациентке ввели комбинированное лекарство и спустя 48 часов лабораторный тест на коронавирус дал отрицательный результат.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Новый китайский вирус

Сообщение Dina S » Пн фев 03, 2020 1:16 pm

Так может обычная вакцина от гриппа угробит спид?
Неисповедимы пути божьи.
Недаром говорят, что великое в малом.

dodlod
Сообщения: 6967
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Re: Новый китайский вирус

Сообщение dodlod » Пн фев 03, 2020 1:27 pm

Я думаю, что даже если сообщение абсолютно точное и действительно коронавирус в этом случае был побежден, без значимой статистики делать выводы о создании лекарства слишком рано.
Опять же, если сообщение не искажено.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Аватара пользователя
Dina S
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2019 9:08 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Новый китайский вирус

Сообщение Dina S » Вт фев 04, 2020 8:48 pm

А между тем.

В Израиле развернули первый полевой госпиталь от коронавируса

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 22,00.html

Ответить