Пленные

Дела давно минувших дней. История в прямом и сослагательном наклонениях. Альтернативная история.
ОРЕАХ
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 676 раз

Re: Пленные

Сообщение ОРЕАХ » Сб мар 07, 2020 5:53 am

Часть национальностей из нее исчезла. В первую очередь исчезли евреи, которых, как вы видите из подлинной таблицы, служило Гитлеру столько же, сколько и финнов с голландцами, вместе взятых. А я, к примеру, не вижу, почему мы из этой гитлеровской песни должны выбрасывать еврейские куплеты.
Это написано у Ю.Мухина.

Я считаю, что привязав евреев к этой таблице антисемитизм.
Мне не понятно почему например финские евреи не должны были воевать против СССР.
Который несколько раз вероломно нападал на Финляндию.
Почти такая же история и с Испанией.

Всё таки воюют государства, а у евреев не было государства.
Если у немцев в рядах было 150 000 евреев, но они были гражданами Германии.
Вот если они были гражданами СССР , тогда это другое дело.

Проходящий прохожий
persona non grata
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:52 am
1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Пленные

Сообщение Проходящий прохожий » Сб мар 07, 2020 6:33 am

Всё это потому, что евреи это всего лишь вероисповедание, а многие из нас всего лишь потомки людей исповедовавших иудаизм.

Если ты посмотришь, на ставший перед тобой вопрос несколько иначе, с точки зрения вероисповедания, то увидишь граждан какой-то определённой страны, но исповедующих различные религии. Там где была терпимость к другим вероисповеданиям, там было не так заметно различие в вероисповеданиях. В других странах, кстати, царская Россия разделяла иноверцев и единоверцев, граждане СССР унаследовали подобное отношение к иноверцам, не имея при этом религиозных убеждений, были преследования иноверцев.

Между прочим, здесь на форуме имеется подобная группа форумчан так же продуцирующая подобное отношение к иноверцам, оглянись вокруг, их же здесь не мало, и на форуме и в жизни. Некоторые просто этого не замечают или не желают замечать. Как это не покажется странным, но эти люди готовы к погромам иноверцев, христиан, мусульман. У них и оправдание своих действий готово, а как с нами поступали?

Говорил я тебе, эта тема не для этого форума. :13:

ОРЕАХ
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 676 раз

Re: Пленные

Сообщение ОРЕАХ » Ср май 01, 2024 10:24 am

Евреи, воевавшие за нацистскую Германию
Одних евреев, воевавших в гитлеровских войсках, призвали в армию. Другие были патриотами: их отцы, деды и дядья служили в имперской армии в годы Первой мировой войны, и, движимые чувством долга, они тоже пошли в солдаты. Один выживший говорил о себе, что он в первую очередь немец и только во вторую — еврей. Лояльность евреев к Германии на раннем этапе Третьего рейха — одна из самых грандиозных повестей о неразделенной любви в истории.
https://lechaim.ru/academy/evrei-voevav ... germaniyu/

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17727
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 4244 раза
Контактная информация:

Re: Пленные

Сообщение VovaZ » Ср май 01, 2024 1:39 pm

Евреи вообще склонны к заблуждению, что лояльность и полезность режиму их защитит. Начиная с Египта.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 902 раза

Re: Пленные

Сообщение Cucumber » Вс май 19, 2024 10:19 pm

Я уже говорил, что уничтожение евреев Гитлером была его роковая ошибка. Не трогал бы евреев и без сомнения победил бы СССР. Не было бы помощи СССР от США и советский народ встречал бы немцев как освободителей от большевистского рабства.
Евреи богоизбранный народ. Сталин решил унизить евреев и мгновенно умер.

5x1
Сообщения: 30066
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1217 раз
Поблагодарили: 3196 раз

Re: Пленные

Сообщение 5x1 » Пн май 20, 2024 8:37 pm

ОРЕАХ писал(а):
Ср май 01, 2024 10:24 am
Евреи, воевавшие за нацистскую Германию
Одних евреев, воевавших в гитлеровских войсках, призвали в армию. Другие были патриотами: их отцы, деды и дядья служили в имперской армии в годы Первой мировой войны, и, движимые чувством долга, они тоже пошли в солдаты. Один выживший говорил о себе, что он в первую очередь немец и только во вторую — еврей. Лояльность евреев к Германии на раннем этапе Третьего рейха — одна из самых грандиозных повестей о неразделенной любви в истории.
https://lechaim.ru/academy/evrei-voevav ... germaniyu/
И в чем отличие от евреев- патриотов СССР или России/ Украины ?
:6:

ОРЕАХ
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 676 раз

Re: Пленные

Сообщение ОРЕАХ » Пн май 20, 2024 8:57 pm



Кто то что то знает о прибытие пленых немцев в Израиль?

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17727
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 4244 раза
Контактная информация:

Re: Пленные

Сообщение VovaZ » Вт май 21, 2024 8:09 am

была какая-то история с Мошава Германит, в Иерусалиме. Бывшие солдаты Вермахта, неевреи, владеющие там домами добивались вида на жительства. Не помню, чем закончилось.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 32576
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8718 раз
Поблагодарили: 1542 раза

Re: Пленные

Сообщение Naaron » Сб май 25, 2024 7:23 am

Cucumber писал(а):
Вс май 19, 2024 10:19 pm
Я уже говорил, что уничтожение евреев Гитлером была его роковая ошибка. Не трогал бы евреев и без сомнения победил бы СССР. Не было бы помощи СССР от США и советский народ встречал бы немцев как освободителей от большевистского рабства.
Евреи богоизбранный народ. Сталин решил унизить евреев и мгновенно умер.
На еврейском вопросе Гитлер смог, типа, сплотить свой немецкий народ...Нашёл ему виноватых.
К тому же в Германии, с её проблемами после Первой мировой, санкциями и прочим, евреи таки жили неплохо. Финансисты, торговцы...Был повод обратить недовольство ими своих граждан.
Всё-таки немецкая пропаганда работала на высоком уровне. Один Геббельс чего стоит...

Cucumber
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 902 раза

Re: Пленные

Сообщение Cucumber » Сб май 25, 2024 3:19 pm

Евреи в Германии были патриотами Германии.

Ответить