Горбачев.гений,злодей или просто хотел как лучше

Дела давно минувших дней. История в прямом и сослагательном наклонениях. Альтернативная история.
Фил
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Горбачев.гений,злодей или просто хотел как лучше

Сообщение Фил » Вс ноя 20, 2022 2:58 pm

Dok писал(а):
Вс ноя 20, 2022 10:39 am
Я много голосовал за него и делал это честно, с надеждой, что он таки проведет свои реформы.
Но, он много говорил и мало делал. А еще долго сидел под Биби.

А я, если честно, этого прохвоста и лживого хвастуна не любил с самого его появления на политическом Олимпе. Но Либерман выбрал себе в кореша именно Биби и Дэри...

О каких реформах можно говорить при таких друзьях Либермана, Фил?
Это сегодня он такой белый и пушистый, а вчера был чернее сажи!

:29:
Это у него велосипеда не было, а сейчас все по-другому. Какой политик не меняется? Главное- никогда не голосовал против интересов Израиля, как Биби при Шароне и Дери при Рабине.

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Горбачев.гений,злодей или просто хотел как лучше

Сообщение Dok » Вс ноя 20, 2022 4:12 pm

Фил писал(а):
Вс ноя 20, 2022 2:58 pm
Это у него велосипеда не было, а сейчас все по-другому. Какой политик не меняется? Главное- никогда не голосовал против интересов Израиля, как Биби при Шароне и Дери при Рабине.
Так вы же сами говорите, что люди меняются.
:29:
Мало ли каких глупостей они не наделали. Но избиратели все помнят, у них длинная память и понимание того, что Либерман часто во имя высокого положения жертвовал интересами своего избирателя.
Этого, Фил, люди не прощают, особенно те, кто от него не зависит.
Надо так: и себе, и людям, а он раздавал своей своре в первую очередь, а уж потом кости избирателю.

Вот вам пример: ИБА просуществовала меньше, а микбацы ее стоят и по сей день и очереди на них огромные. Про ИБА таки можно сказать: "Я памятник себе создал нерукотворный!". А что Либерман создал в Израиле для олим? Какой такой важный для них закон принял?
Я не помню. Так, по мелочи.

:34:

Martoch
Сообщения: 4765
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 3937 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Горбачев.гений,злодей или просто хотел как лучше

Сообщение Martoch » Пн ноя 21, 2022 9:42 pm

С уважением отношусь к Горбачёву и к Ельцину. Но поломать систему, где коммунисты управляли страной, держали власть воровитыми руками, после любых реформ захватывали в свои жадные руки всё, что могли, боролись между собой за любую возможность схватить в свои руки добычу и т.д. оказалось очень сложно.До сих пор на этом больном месте процветает раковая опухоль...И лечить её придётся ещё годы, теряя жизни..,

Ответить