Реквием по СССР.

Дела давно минувших дней. История в прямом и сослагательном наклонениях. Альтернативная история.
Cucumber
Сообщения: 15715
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Реквием по СССР.

Сообщение Cucumber » Чт ноя 17, 2022 10:39 pm

rianna писал(а):
Сб июн 12, 2021 3:03 pm
Фенька,с такой же ностальгией я вспоминаю лихие девяностые.Хотя это были страшные годы в Баку.Погромы,митинги,уличные беспорядки,криминал,война в Карабахе,безработица,безденежье.Но мне было 18 лет в 1990 году.Были с мужем юные,влюбленные и полные сил и надежд.И старшие дети родились в эти трудные годы.Помню,как собирались у нас компаниями,готовить было не из чего,пустые полки,я варила картошку и посыпала жареным луком и зеленью.И пили жуткий "Агдам,но было весело,все молодые пофигисты.Конечно,вспоминаю с ностальгией те времена.Сейчас порой сидишь за столом,который ломится от яств,но нет и близко той атмосферы искренности и веселья.
В 90-м ещё была надежда, что жизнь повернётся к закону и порядку. Но отпустили цены и везде жизнью начали управлять бандиты. Жить стало элементарно страшно. И основная масса евреев двинулась в Израиль. Других направлений не было. Спасибо маленькой еврейской стране, что приняла полтора миллиона бывших советских граждан и обеспечила всех работой и нормальными условиями жизни. |~| :13:

Ответить