День Победы!

Дела давно минувших дней. История в прямом и сослагательном наклонениях. Альтернативная история.
Leon4791
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 8:54 am
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: День Победы!

Сообщение Leon4791 » Пт мар 12, 2021 9:46 pm

5x1 писал(а):
Пт мар 12, 2021 12:29 pm
Как можно сравнивать армию 1913 года с армией 1941 ?
Этак вы и попугая на глобус натяните...
Попугай, иксач, здеся не причём, царская семейка ПРОСРАЛА, заметь, не предположительно, не возможно а РЕАЛЬНО просрала войну когда трети когда четверти немецкой армии, в то время как сталинская КА победила 70 процентов немецкой армии

Leon4791
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 8:54 am
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: День Победы!

Сообщение Leon4791 » Пт мар 12, 2021 9:53 pm

ирина18 писал(а):
Пт мар 12, 2021 8:05 pm
для начала не нужно врать и это же Леня притащил свое вранье в виде" пруфа" на что он и получил ответ, что
и близко не стояло и это обычное вранье.
ну вот что и требовалось доказать, Леня как всегда сел в лужу, вот что значит никогда не учиться в ВУЗе в СССР, зато с апломбом написать о том, о чем он вообще понятия не имеет и доказывать что это так и есть с этим проблем нет.
но так как Леня не понимает о чем пишет может ему Википедия поможет что то понять.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BE%D0%B9
ну и чтобы Лене совсем понятно о чем идет речь приведу конкретный пример кафедры истории России в Орлорвском универе ну где его кумир Минаков зав. кафедрой .
и одно важное замечание кафедра- это не факультет, так как это бывший пед. институт, но поменявший " вывеску" на " универ", то это даже не исторический факультет универа, а просто одна кафедра по истории России.
и когда исторических кафедр много , то они объединены в один факультет , пример МГУ..http://www.hist.msu.ru/departments/
теперь по Орлу.
http://oreluniver.ru/edustruc/chair/192 Минаков там зав. кафедрой, и у него в подчинении еще группа преподавателей , работающих на этой кафедре.
вот этот список. но самый прикол в том, что на кафедре обычная семейственность, в СССР такое часто встречалось- папа" пристроил" к себе на кафедру и жену и дочку. какой молодец!
http://oreluniver.ru/edustruc/chair/192/employees

и Леня просто не понимает, как устроена академическая система в СССР ( в РФ) .
марце бахир- по русски это только старший преподаватель, т.е даже не доцент ( פרופסור משנה). в СССР такой "старший преподаватель "это один из самых нижних уровней в академической лестнице в России, т.к такие "старшие преподавателей" даже не допускали к чтению лекций студентам , который учились в институте ( универе) и они вели только практические занятия типа семинаров или лабораторок или практических занятий. по крайней мере в Москве было именно так. но в глубокой провинции в СССР ,может таких старших преподавателей и допускали к чтению лекций.
в Израиле академическая лестница устроена немного по другому и старшие преподаватели могут читать лекции первой степени. но даже в Израиле старшие преподаватели не могут быть зав. кафедрами. и в Израиле " зав. кафедрой" соответствует " рош махлака".
так что пусть Леня врет и дальше.
можно только посмеяться над его враньем.
Херня, не имеющая отношения к спорту, ты здеся анонимная никто и ничто, при этом не приводящая вообще ничо кроме вики, свою критику затусуй себе в очко.
А 6ащщет вранья, оно у тебя, дурочка, через слово, а то что ты лучшей знаешь кто в России завкаф... повесь се барабан на жопу, доказал я всем, что математик без проблем историком стал?
Доказал, а ты тута хоть дозавта простыни повывешивай

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: День Победы!

Сообщение ирина18 » Пт мар 12, 2021 10:33 pm

Leon4791 писал(а):
Пт мар 12, 2021 9:53 pm

Херня, не имеющая отношения к спорту, ты здеся анонимная никто и ничто, при этом не приводящая вообще ничо кроме вики, свою критику затусуй себе в очко.
А 6ащщет вранья, оно у тебя, дурочка, через слово, а то что ты лучшей знаешь кто в России завкаф... повесь се барабан на жопу, доказал я всем, что математик без проблем историком стал?
Доказал, а ты тута хоть дозавта простыни повывешивай
единственно что остается лжецу пойманному на многократном вранье, так это устроить истерию с оскорблениями и хамством, что он выше и продемонстрировал. во всей красе.
и мне жаль, что Леня даже не в состоянии понять простейшие вещи, что написаны в Википедии.
и я не виновата, что для Лени непостижимо для понимания более сложные примеры например то, что написано на сайте МГУ.ну что поделать, не всем такие вещи доступны для понимания.

Leon4791
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 8:54 am
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: День Победы!

Сообщение Leon4791 » Пт мар 12, 2021 10:40 pm

ирина18 писал(а):
Пт мар 12, 2021 10:33 pm
единственно что остается лжецу пойманному на многократном вранье, так это устроить истерию с оскорблениями и хамством, что он выше и продемонстрировал. во всей красе.
и мне жаль, что Леня даже не в состоянии понять простейшие вещи, что написаны в Википедии.
и я не виновата, что для Лени непостижимо для понимания более сложные примеры например то, что написано на сайте МГУ.ну что поделать, не всем такие вещи доступны для понимания.
Солнце, тебе, походу, тока санитары помогут

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: День Победы!

Сообщение ирина18 » Пт мар 12, 2021 10:57 pm

rsx701 писал(а):
Пт мар 12, 2021 8:37 pm
У меня в техническом вузе Политэкномия была 3 семестра. Сначала один семестр была политэкономия капитализма, затем два семестра была политэкономия социализма. Учили по учебнику академика Абалкина. Студенты технари не любили гумманитарные предметы и Абалкина обзывали Еб@лкин. А по Научному кммунизму еще был госэкзаен, где все сдавалось еще раз и история Кпсс и философия и политэкономия. Вот так готовили строителей Коммунизма.
Вишневская в своей книге "Галина" описала классику жанра. у нее написано про Московскую консерваторию.
https://www.e-reading-lib.com/bookreade ... alina.html
Там его обучают 5 лет — срок более чем достаточный, чтобы медведя научить ездить на велосипеде, а слона — танцевать вальс, — но при существующей в советской консерватории системе преподавания срок этот абсолютно недостаточен, чтобы из культурно неподготовленного, с узким кругозором человека создать будущего артиста. Вся беда в том, что программа обучения перегружена посторонними предметами, к искусству никакого отношения не имеющими, но в учебном плане занимающими главное место. Я до сих пор не могу ни выговорить, ни запомнить их названий и вынуждена сейчас заглянуть в справочник. Так вот они:

История КПСС.

Политическая экономия.

Диалектический материализм.

Исторический материализм.

Основы марксистско-ленинской эстетики.

Основы научного коммунизма.

А кроме всего этого, еще и уроки военного дела.

На занятия пением отводится только два часа в неделю, то есть почти что ничего, если учесть, что начинающий певец, в отличие от инструменталиста, еще не умеет заниматься самостоятельно, да это и очень вредно первые два года без наблюдения педагога, пока певец не получил основы техники пения. Ну, а таким предметам, как сольфеджио, гармония, фортепьяно, уделяется совсем уж мало времени и придается третьестепенное значение. Поэтому профессионально певец продвигается вперед очень медленно, успевая за пять лет сделать столько, сколько можно было бы за два года при занятии только своей профессией. Каждую осень — сентябрь и октябрь, то есть официальное начало учебного года, — студентов всех учебных заведений Советского Союза в обязательном порядке отправляют в колхоз убирать картошку, где работают они вручную, часто под проливным холодным дождем, по колено в грязи. Оттуда певцы возвращаются охрипшими от простуды, а инструменталисты — с разбитыми, опухшими руками, и немало проходит времени, пока заживут все болячки и можно снова приступить к занятиям. Если бы очистить учебные программы от марксистско-ленинского бреда, так бездарно отнимающего у студентов драгоценное время, и заняться только профессиональной подготовкой и повышением их общего культурного уровня, то, безусловно, пятилетнее обучение певцов в консерваториях дало бы совсем другие результаты.

Конечно, можно изловчиться, не забивать себе мозги этой мутью и, посещая лекции по тем «измам», просто заткнув уши ватой, не слушать, а поразмыслить в это время над прочитанной интересной книгой. Но не тут-то было! Надо сдавать экзамены, и, пока студент не сдаст все эти «измы», его не допускают к экзаменам по специальности, будь он хоть гений из гениев.

Слава учился в Московской консерватории в одно время со Святославом Рихтером. Рихтер был много старше по возрасту, но он поздно стал студентом. Чтобы хоть как-то заставить себя подготовиться к госэкзаменам по политическим дисциплинам, они решили готовиться вместе. Но ничего не помогало — и тот, и другой засыпали над первыми же страницами. Тогда Рихтер изобрел способ, как не заснуть, читая «бессмертные творения». Способ был гениален и прост: нужно встать на четвереньки, положить перед собой книгу на пол и читать. Как только будешь засыпать — стукнешься лбом об пол и проснешься. Помогло! Потом этот проверенный метод Ростропович рекомендовал всем своим студентам.

Дмитрий Дмитриевич Шостакович любил рассказывать, как он принимал экзамены по истории КПСС у студентов Московской консерватории:

— Однажды заставили меня в виде общественной нагрузки принимать экзамен по марксизму — понимаете, нужно было мне вот обязательно присутствовать, видно, без меня никак не обойтись, никак не обойтись. Работа моя заключалась в том, чтобы сидеть и молчать, а экзамены принимал профессор, ведущий этот предмет. Ну, сижу я уже несколько часов, дело к концу двигается — как говорится, пора и ко щам. На улице весна, птички поют, солнышко в окошко сияет, а тут, вижу, девушка одна давно в классе сидит, мается… И такая тоска у нее в глазах — должно быть, ничего не знает, боится экзамен сдавать… Думаю: такая хорошенькая девушка, певица, наверное, и вот мается, понимаете, здесь, а ей на травку бы сейчас, на травку… Осталась она уже последней, и вдруг экзаменатора срочно вызывают в дирекцию. Он мне говорит: «Дмитрий Дмитриевич, начинайте, пожалуйста, принимать у этой девицы, я сейчас вернусь». Ну, я ее вызываю к столу, спрашиваю: «Какой вам билет достался, какие в нем вопросы?» Она мне робко так отвечает, еле выговаривая: «Ре-ви-зи-о-ни-зм и его последствия». И в глазах у нее ужас, понимаете, перед неизбежностью судьбы… А ей бы в лес, на травку, на солнышко, понимаете, такая милая девушка… Ну, говорю, прекрасный вопрос, просто прекрасный вопрос! Так что же такое ревизионизм? А она мне — с отчаянием таким, одним духом отвечает: «Ревизионизм — это высшая стадия марксизма-ленинизма…» Я от восторга прямо подскочил: вот правильно, говорю, совершенно правильно! А каковы же, в таком случае, его последствия? Вот отсюда-то, отвечает она, и все его последствия. Прекрасно! Очень хорошо, говорю, ответили! Ставлю вам высший балл — пять ставлю вам, пять! В это время вернулся тот профессор: «Ну что, Дмитрий Дмитриевич, как эта девушка сдает?» — Все уже сдала, все сдала! Пять поставил ей, пять. Просто прекрасно знает предмет. «Странно, — удивляется он, — а весь год ведь очень отставала». — А вот теперь, говорю, подтянулась, теперь вот подтянулась… прекрасно знает предмет!

Пять лет, неполноценно использованных, приводят к тому, что, кончив консерваторию на полупрофессиональном уровне, молодой певец не умеет в полную силу работать, в лучшем случае может спеть несколько арий и романсов. В основном, никто не владеет фортепьяно, и ни у кого нет оперного репертуара, чтобы, придя в театр, сразу начать выступать в спектаклях. В смысле же духовного развития он остался почти на том же уровне, что и пять лет назад. В театре, если он будет туда принят, для него, в сущности, опять начинается учеба. Выясняется, что он малокультурен, часто немузыкален, малосценичен, и, пока он учит репертуар, пока его натаскивают, дрессируют дирижеры и режиссеры, проходит еще несколько лет. И вот уже безвозвратно ушло драгоценное время, подкрадывается страх и неуверенность в себе. Сколько передо мной прошло молодых певцов с прекрасными голосами, так и не сделавших никакой карьеры в театре и застрявших на маленьких партиях!

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: День Победы!

Сообщение ирина18 » Пт мар 12, 2021 11:00 pm

Leon4791 писал(а):
Пт мар 12, 2021 10:40 pm
Солнце, тебе, походу, тока санитары помогут
вижу, что истерия у Лени продолжается.
и самый прикол, что Леня ни секунды не учился ни в одном Советском ВУЗе он даже школу в СССР не закончил , но он точно знает, что как в советских вузах все устроено особенно он точно знает как устроены кафедры в институтах и кто именно ими заведует. и те кто дейтвительно учился в советских вузах и смеющие возразить потоку его лжи, я например, те моментально подвергаются оскорблениями со стороны Лени. Мерлезонский балет , да и только. :-D

Leon4791
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 8:54 am
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: День Победы!

Сообщение Leon4791 » Пт мар 12, 2021 11:44 pm

ирина18 писал(а):
Пт мар 12, 2021 11:00 pm
вижу, что истерия у Лени продолжается.
и самый прикол, что Леня ни секунды не учился ни в одном Советском ВУЗе он даже школу в СССР не закончил , но он точно знает, что как там все устроено особенно он точно знает как устроены кафедры в институтах и кто именно ими заведует. и те кто дейтвительно учился в советских вузах и смеющие возразить потоку его лжи, я например, те моментально подвергаются оскорблениями со стороны Лени. Мерлезонский балет , да и только. :-D
Совсем у.тя с аванат а никрой проблемы, я много разов баял что не знаю как устроена российская академия, потому могу быть неточен кто там зафкаф, кто декан,
Да посрать, это к делу не относиться, терка-то не за это.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: День Победы!

Сообщение ирина18 » Сб мар 13, 2021 12:06 am

Liudmila писал(а):
Сб мар 13, 2021 12:01 am
Этот ее «Мерлезонский балет», похоже, никогда не закончится - перманентная бредогенерация.
заявила постоянная обитальница Кремля.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: День Победы!

Сообщение ирина18 » Сб мар 13, 2021 12:16 am

Leon4791 писал(а):
Пт мар 12, 2021 11:44 pm
Совсем у.тя с аванат а никрой проблемы, я много разов баял что не знаю как устроена российская академия, потому могу быть неточен кто там зафкаф, кто декан,
Да посрать, это к делу не относиться, терка-то не за это.
ну это же Леня заявил,в качестве " пруфа" что др. Ханан в Израиле в БШУ "заведует кафедрой". и В Израиле то Леня по его словам учился,и раз так, то ему должно быть точно известно, как Израиле устроена система ВО. и какая неприятность, опять Леня попался на вранье теперь уже про Израиль. и на самый невинный вопрос, какой же именно кафедрой заведует в БШУ др. Ханан и с просьбой привести ссылочку на линк из БШУ от Лени в ответ... полился поток хамства и оскорблений.
и так понятно, у кого проблемы с пониманием прочитанного.

а это " заявление" вообще шедевр
Leon4791 писал(а):
Вт мар 02, 2021 9:18 am
узнавал лично в своем БГУ (там классная кафедра военной истории, со временем обязательно туда пойду),
ну а теперь жду официальную ссылочку в виде " пруфа" в студию ...... на "кафедру военной истории" в Беер Шевском универе.
-----------------------------
P.S. нет сомнений, конечно, Леня узнавал лично, но почему то в БШУ на официальном сайте универа на факультете истории ..." кафедры военной истории"... не существует вообще, но в Ленином сознании закрепилась мысль, что в БШУ есть "классная кафедра военной истории" :-D
можно точно посмотреть, но думаю, что скорее всего есть просто пара курсов по военной истории и то, не " хова".
https://in.bgu.ac.il/humsos/Pages/default.aspx ветка מחלקות, חטיבות ותכניות לימודים пусть Леня откроет это и много нового для себя узнает, если..... сможет прочитать на иврите.

Leon4791
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 8:54 am
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: День Победы!

Сообщение Leon4791 » Сб мар 13, 2021 8:00 am

ирина18 писал(а):
Сб мар 13, 2021 12:16 am
ну это же Леня заявил,в качестве " пруфа" что др. Ханан в Израиле в БШУ "заведует кафедрой". и В Израиле то Леня по его словам учился,и раз так, то ему должно быть точно известно, как Израиле устроена система ВО. и какая неприятность, опять Леня попался на вранье теперь уже про Израиль. и на самый невинный вопрос, какой же именно кафедрой заведует в БШУ др. Ханан и с просьбой привести ссылочку на линк из БШУ от Лени в ответ... полился поток хамства и оскорблений.
и так понятно, у кого проблемы с пониманием прочитанного.

а это " заявление" вообще шедевр

ну а теперь жду официальную ссылочку в виде " пруфа" в студию ...... на "кафедру военной истории" в Беер Шевском универе.
-----------------------------
P.S. нет сомнений, конечно, Леня узнавал лично, но почему то в БШУ на официальном сайте универа на факультете истории ..." кафедры военной истории"... не существует вообще, но в Ленином сознании закрепилась мысль, что в БШУ есть "классная кафедра военной истории" :-D
можно точно посмотреть, но думаю, что скорее всего есть просто пара курсов по военной истории и то, не " хова".
https://in.bgu.ac.il/humsos/Pages/default.aspx ветка מחלקות, חטיבות ותכניות לימודים пусть Леня откроет это и много нового для себя узнает, если..... сможет прочитать на иврите.
Совсем уже пошёл незамутненный бред.
Открой тему совпадения изерской и русской академии и три там сама с собой
Думаю очевидно что в истории второй мировой ты так же разбираесси как и в остальном

Закрыто