Цены на бензин в Израиле.

Для автолюбителей. Всё, что ездит на любом количестве колёс.
Richi
Сообщения: 25173
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение Richi » Вс апр 05, 2020 5:28 pm

https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... vsem-mire/
В Израиле налог на бензин стал выше, чем во всем мире
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение mad bird » Ср апр 08, 2020 10:22 pm

Кстати, бред.
Если предположить, что базовая цена (нефть+доставка+переработка+наценка заправок) в Европе и у нас примерно одинаковы, то цена на литр бензина зависит, прежде всего, от налогов, так?
Открываем https://autotraveler.ru/spravka/benzine ... o4h7W5uKUk , смотрим.
Дороже чем в Израиле (по курсу шекеля 3.92 и максимальной цене 4.92, стало быть литр бензина стоит 1,23 евро) бензин в Нидерландах, Германии, Италии, Швейцарии, Франции и прочих Грециях с Ирландией.
И обратите внимание на Норвегию (1.37), где и цена нефти и транспортировка должны быть гораздо ниже. И ещё: приведённая на сайте цена - средняя, а подсчитанная мною - максимальная. Я, например, заправляюсь по 4.6 (маленькая, полностью автоматическая заправка), т.е 1,17 евро.
asthanos:

Richi
Сообщения: 25173
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение Richi » Чт апр 09, 2020 10:18 am

mad bird писал(а):
Ср апр 08, 2020 10:22 pm
Кстати, бред.
Если предположить, что базовая цена (нефть+доставка+переработка+наценка заправок) в Европе и у нас примерно одинаковы, то цена на литр бензина зависит, прежде всего, от налогов, так?
Открываем https://autotraveler.ru/spravka/benzine ... o4h7W5uKUk , смотрим.
Дороже чем в Израиле (по курсу шекеля 3.92 и максимальной цене 4.92, стало быть литр бензина стоит 1,23 евро) бензин в Нидерландах, Германии, Италии, Швейцарии, Франции и прочих Грециях с Ирландией.
И обратите внимание на Норвегию (1.37), где и цена нефти и транспортировка должны быть гораздо ниже. И ещё: приведённая на сайте цена - средняя, а подсчитанная мною - максимальная. Я, например, заправляюсь по 4.6 (маленькая, полностью автоматическая заправка), т.е 1,17 евро.
Много букв к чему? :29:
Пытаться переубедить себя что в Израиле размер акциза на бензин НЕ составляет постоянные 3,074 шекеля на литр.?! Вне зависимости от стоимости нефти или каких-то других показателей. Добавим к этому НДС и получим... :12:
Цена на сегодня бензина 95 в Израиле составляет 4.89 шек, то что вы заправляетесь по 4.60/ литр, задумайтесь к чему это хозяин бензоколонки продаёт товар ниже стоимости которую контролирует государство?! :shock:
Бензин в Израиле который стоит дешевле цены установленной правительством, продаётся разбавленный с различными добавками, которые наносят вред катализатору, свечам, инжекторной системе... :12:
ПОЭТОМУ ПРАВО КАЖДОГО ЗАНИМАТЬСЯ САДОМАЗОХИЗМОМ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ АВТОМОБИЛЮ. :25:

И не забываем что бензин подешевел на 1,03 шекеля 01.04.2020
Это самая низкая цена на горючее с января 2009 года
Напомню что цена бензина на 30.03.2020 была 5.92 шек/литр.
А до этого 5.99, 6.12, 6.14, 6.16, :12:
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение mad bird » Чт апр 09, 2020 1:17 pm

Ага, только я там лет 15 заправляю две машины. Благополучно уже продал, купил новые и продолжаю заправлять. Проблем нет. Более того, неподалёку есть заправки других сетей с примерно той же ценой. Почему? Да потому, что уже те же 15 лет цена на заправках стала различаться довольно сильно. Обычно по максимальной цене продают бензин крупные бензозаправки на больших трассах или в городах. Мелкие автоматические заправки давным-давно дешевле на 15-25 агорот. Повсюду.
Химичат с бензином - это заправки в арабских деревнях, там и на 50 агорот дешевле может быть. Там не заправлялся.
Теперь по акцизам. Ещё раз - по ссылке видно, что в пол-Европе бензин дороже, чем у нас. А в Сингапуре вообще...
Итак, вопрос: если у нас доля налогов самая большая, то почему в этих странах розничная цена выше? Особенно интересен этот вопрос в отношении плавающей в нефти Норвегии.
P.S.Естественно, во всех этих странах цена бензина упала, так же , как и у нас. Собственно, наша цена на бензин индексируется как раз по ценам в Южной Франции и Италии.
asthanos:

Richi
Сообщения: 25173
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение Richi » Чт апр 09, 2020 1:34 pm

mad bird писал(а):
Чт апр 09, 2020 1:17 pm
Ага, только я там лет 15 заправляю две машины. Благополучно уже продал, купил новые и продолжаю заправлять. Проблем нет. Более того, неподалёку есть заправки других сетей с примерно той же ценой. Почему? Да потому, что уже те же 15 лет цена на заправках стала различаться довольно сильно. Обычно по максимальной цене продают бензин крупные бензозаправки на больших трассах или в городах. Мелкие автоматические заправки давным-давно дешевле на 15-25 агорот. Повсюду.
Химичат с бензином - это заправки в арабских деревнях, там и на 50 агорот дешевле может быть. Там не заправлялся.
Теперь по акцизам. Ещё раз - по ссылке видно, что в пол-Европе бензин дороже, чем у нас. А в Сингапуре вообще...
Итак, вопрос: если у нас доля налогов самая большая, то почему в этих странах розничная цена выше? Особенно интересен этот вопрос в отношении плавающей в нефти Норвегии.
P.S.Естественно, во всех этих странах цена бензина упала, так же , как и у нас. Собственно, наша цена на бензин индексируется как раз по ценам в Южной Франции и Италии.
https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
У меня другая ссылка по Миру...цена бензина/литр
При этом постоянный акциз на бензин в Израиле 3.074 на литр остаётся в силе при любой цене.
Так что акциз в Израиле один из самый больших в мире. :12:
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение mad bird » Чт апр 09, 2020 2:45 pm

"Один из" - согласен на все сто процентов.
Самый большой - явно нет.
asthanos:

Richi
Сообщения: 25173
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение Richi » Вт апр 21, 2020 11:53 am

https://nep.detaly.co.il/stoit-li-ozhid ... zin-v-mae/
Стоит ли ожидать снижения цены на бензин в мае
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4065 раз
Контактная информация:

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение VovaZ » Ср апр 22, 2020 11:54 am

Ну да. До сих пор мы платили за бензин за то, что покупали его. Теперь, до конца года будем платить за то, что сейчас не покупаем. :)
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Richi
Сообщения: 25173
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение Richi » Вт апр 28, 2020 10:11 am

https://www.9tv.co.il/item/13269
Цены на нефть снова обрушились, но ультрадешевого бензина в Израиле не будет
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 25173
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Цены на бензин в Израиле.

Сообщение Richi » Вт апр 28, 2020 12:31 pm

С 01.05.2020 Литр 95 бензина будет стоить 4.79 шекеля (-10) агорот.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Ответить