Цена жизни.

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
rianna
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2207 раз
Поблагодарили: 4301 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение rianna » Ср авг 31, 2022 4:51 pm

tab писал(а):
Ср авг 31, 2022 3:12 pm

Есть и еще один интересный момент : тот же нормальный лепила БОИЦА сказать ,что типа будет не ребенок,а выродок,ни мышонок и не лягушка.

Тут палка о двух концах,скажет,что ребенок будет с синдромом Дауна,мать сделает аборт,а плод был нормальный,скрининги ошиблись,редко,но бывает.
Лепилу под суд :!:
Не скажет,что у ребенка подозрение на СД,мать родит дауна,снова лепила виноват,не предупредил,пока еще можно было сделать аборт.
Если честно,я не знаю,как тут работают мужики урологи,гинекологи,маммологи-которые спецы по грудям,учитывая,как легко тут можно залететь за сексуальные домогательства. Покажется тете,что врач ее как-то не так трогал,не как врач-и врач будет долго доказывать,что он не верблюд.
Ехидины жаль нет на форуме,она как-то про это писала.

SlavaG
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение SlavaG » Ср авг 31, 2022 4:56 pm

Ничего в этом отношении врачи не боятся.
Спокойно говорят. Если есть подозрения, то делают ещё проверки, второе , третье мнение.

rianna
Сообщения: 14474
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 2207 раз
Поблагодарили: 4301 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение rianna » Ср авг 31, 2022 5:05 pm

Но,с другой стороны,медицинских исков просто море...Иски по медицинской халатности. Иногда она таки имеет место быть,эта халатность. Иногда убитые горем родственники хотят добиться,по их мнению,справедливости.Иногда просто срубить бабло. Каждый случай индивидуален.
В случае с парализованным подростком,я щас прочитала про эту историю в сми еще раз,там реально были упущения,например,не висела табличка,что нельзя прыгать в бассейн.
Спасатель был с каким-то левым ришайоном и т.д.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение ирина18 » Ср авг 31, 2022 5:15 pm

rianna писал(а):
Ср авг 31, 2022 4:51 pm
Тут палка о двух концах,скажет,что ребенок будет с синдромом Дауна,мать сделает аборт,а плод был нормальный,скрининги ошиблись,редко,но бывает.
Лепилу под суд :!:
Не скажет,что у ребенка подозрение на СД,мать родит дауна,снова лепила виноват,не предупредил,пока еще можно было сделать аборт.
Если честно,я не знаю,как тут работают мужики урологи,гинекологи,маммологи-которые спецы по грудям,учитывая,как легко тут можно залететь за сексуальные домогательства. Покажется тете,что врач ее как-то не так трогал,не как врач-и врач будет долго доказывать,что он не верблюд.
Ехидины жаль нет на форуме,она как-то про это писала.
В Израиле когда делают скрининги и не только скрининги но и обычные проверки говорят как есть, но бывает и так ,что один врач увидит патологию, а другой не увидит ничего. и оба врачи специалисты с ришайонами на работу. и так во всем мире, а не только у нас. мораль: нужно знать у кого наблюдаться. и когда дело доходит до серьезных вещей в медицине тогда второе- третье -четвертое мнение.
-------------------
а в Америке народ давно помешался на секс. домогательствах поэтому когда проходит осмотр гинеколога мужчины или маммолога мужчины, то в кабинете при осмотре ..... присутствует мед. сестра, ну чтобы врача .... не обвинили в домогательствах.

SlavaG
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение SlavaG » Ср авг 31, 2022 5:30 pm

исков огромное количество.
адвокатские конторы которые только им и занимаются.
я очень далёк от этого, но пару раз случайно пересекался с тематикой.

tab
Сообщения: 16061
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 2288 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение tab » Ср авг 31, 2022 8:28 pm

Тут скорее вопрос в несуразности сумм.

Фактически это кража из кармана простых граждан и узаконенный рекет.
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

SlavaG
Сообщения: 7719
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение SlavaG » Ср авг 31, 2022 8:49 pm

не знаю, о суммах не знаю вобще.
ну только что в новостях.


блин вру, за корону я получил пицуй,...где то 7500 шах :)))). убдан кошер авода !

Cucumber
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1674 раза
Поблагодарили: 959 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение Cucumber » Ср авг 31, 2022 11:09 pm

rianna писал(а):
Ср авг 31, 2022 4:51 pm
Тут палка о двух концах,скажет, что ребенок будет с синдромом Дауна, мать сделает аборт, а плод был нормальный, скрининги ошиблись, редко, но бывает.
Лепилу под суд :!:
Не скажет, что у ребенка подозрение на СД, мать родит дауна, снова лепила виноват, не предупредил, пока еще можно было сделать аборт.
Если честно, я не знаю, как тут работают мужики урологи, гинекологи, маммологи-которые спецы по грудям, учитывая, как легко тут можно залететь за сексуальные домогательства. Покажется тете, что врач ее как-то не так трогал, не как врач-и врач будет долго доказывать, что он не верблюд.
Ехидины жаль нет на форуме, она как-то про это писала.
Платит не врач, а больница. А сексуальные домогательства надо доказать. :12:

5x1
Сообщения: 31264
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 3293 раза

Re: Цена жизни.

Сообщение 5x1 » Чт сен 01, 2022 8:17 am

Cucumber писал(а):
Ср авг 31, 2022 11:09 pm
Платит не врач, а больница. А сексуальные домогательства надо доказать. :12:
платит не больница,а страховая компания.
:6:

tab
Сообщения: 16061
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 2288 раз

Re: Цена жизни.

Сообщение tab » Чт сен 01, 2022 2:39 pm

5x1 писал(а):
Чт сен 01, 2022 8:17 am
платит не больница,а страховая компания.
Не тока.

Платит все опчество. :28: :28: :28:

Так и с лепилой,которого обвинили в харрасменте.

Оплачиваеца следствие,судейский аппарат (час работы судьи стоит огого!),аблакат.
Т.е. чел, трахнувший/не трахнувший, или клеветник/клеветница уже загоняют страну в расходы!
________________________________________________

У арабуш есть такая фишка - подстроенное ДТП.
Есть очевидные и неочевидные потери дених и, соответственно ,их приобретение.

Наименее очевидные это махинации с БЛ больничные,потом пособия по безработице и прожиточный минимум,потом инвалидность.
Более очевидные это гонорар аблакату,раскрутка/развод страховой компании,курсы типа лечения и всетакое.

Понятно,что страховая компания,дабы не быть в убытке,поднимает цену всему пиплу.
Понятно,что такая смычка : аблакат - лепила - страхагент вытащат мильоны дених.

Т.е. такие высокие компенсации соблазняют пипл на комбины!
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

Ответить