Поздравления

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Cucumber
Сообщения: 16367
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Поздравления

Сообщение Cucumber » Вс фев 23, 2020 4:25 pm

У нас в Симферополе ножами и кастетами не дрались. Очень редко такое случалось и милиция всегда раскрывала эти преступления. И не носили с собой ни кастеты, ни тем более ножи. Если находили в кармане нож, то светило 3 года и многих сажали. А за драку кулаками максимум 15 суток. Это были благословенные 70-е годы. В Крыму милиция особенно старалась поддерживать порядок. На Южном Берегу были правительственные санатории и дома отдыха.
Дальние родственники жили в Калининской области и там поножовщина была обычным делом. И кастеты и цепи тоже.

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Поздравления

Сообщение Tom » Вс фев 23, 2020 5:12 pm

Cucumber писал(а):
Вс фев 23, 2020 4:25 pm
У нас в Симферополе ножами и кастетами не дрались. Очень редко такое случалось и милиция всегда раскрывала эти преступления. И не носили с собой ни кастеты, ни тем более ножи. Если находили в кармане нож, то светило 3 года и многих сажали. А за драку кулаками максимум 15 суток. Это были благословенные 70-е годы. В Крыму милиция особенно старалась поддерживать порядок. На Южном Берегу были правительственные санатории и дома отдыха.
Дальние родственники жили в Калининской области и там поножовщина была обычным делом. И кастеты и цепи тоже.
Понимаю, специфика туристического района.
:)
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Поздравления

Сообщение Tom » Вс фев 23, 2020 5:36 pm

Ну, уж коль это тема для поздравлений, то мне хотелось бы поздравить Тайсона Фьюри с его победой над "Бронзовым бомбардировщиком" Уайлдером. Он сегодня утром по израильскому времени завоевал пояс чемпиона по версии WBC - самой престижной версии в профессиональном боксе.
Тот, кто не знает - Тайсон Фьюри - английский цыган, родился 6-ти месячным и вырос до роста 206 см. Тяжеловес, победил знаменитого украинца, Владимира Кличко, а став чемпионом в трех весовых категориях, загулял... Пил, принимал наркотики, из бокса ушел.
Потом вдруг на него что-то снизошло, и он опять решил вернуться в бокс. Сделать это оказалось непросто, веса он набрал около 160 кг, даже для его роста, это очень много. Но, парень оказался сильным духом и вот, после нескольких лет бездействия, он побил сильнейшего боксера в тяжелом весе среди профессионалов.
Молодец, если честно, не ожидал.


appl:
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Поздравления

Сообщение Tom » Пн фев 24, 2020 5:47 pm

Liudmila писал(а):
Вс фев 23, 2020 8:54 pm
Дорогие мужчины!
Как бывшая советская девушка ))) хочу поздравить вас, тех, кто служил в Советской армии с праздником! Будьте здоровы и счастливы!
Предлагаю вам послушать песню на слова Михаила Танича, которая мне нравится.

Спасибо.
Но... Поправьте меня, если я не прав.
Мои деды погибли в войну. Папа не служил срочную, но я служил, как полагалось любому гражданину СССР мужского пола. И присягу я давал не России, а СССР на верность и... т.д.
СССР разрушили - это факт, народная армия прекратила свое существование, теперь там российская армия, которой я присягу не давал.
Того, что было для меня теперь нет, включая и празднование 23 февраля.
Я не выпил даже рюмки 23 февраля, я перестал чувствовать эту дату - 30 лет сделали свое дело.
Единственно, за что я еще пью - за День Победы, который освободил всех нас от коричневой чумы. Правда сегодня остатки этой чумы повылазили из своих щелей, но, надеюсь, это не на долго.

Спасибо еще раз за поздравление, но я для СССР погиб - труп, также, как и СССР для меня со всем своим содержимым.
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Cucumber
Сообщения: 16367
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Поздравления

Сообщение Cucumber » Вт фев 25, 2020 12:47 am

Я уже писал, что все жители бывшего СССР стали в положении эмигрантов на своей родной земле. Надо было начинать жить в новых странах образовавшихся на месте развалившегося СССР. И страны эти были криминальные и опасные для жизни и с очень низким уровнем жизни. И даже в переполненном беженцами из бывшего СССР Израиле было жить намного лучше и безопаснее.
Мы свободны от ностальгии по СССР и его армии в которой многим из живущих в Израиле пожилым уже людям пришлось служить.
И приехавшие евреи, полуевреи и четверть евреи начали жить честно на израильскую зарплату простых рабочих. Подавляющее большинство приехавших. Никаких гешефтов и левых денег. Отработал и спи спокойно. Дешевая и чистая водка Голд, Стопка, Кеглевич, Старнович, Маккормик и даже Балалайка были безвредными. И всегда рядом единственная доступная женщина - жена. :25: :3: |~|

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Поздравления

Сообщение Tom » Вт фев 25, 2020 12:17 pm

Cucumber писал(а):
Вт фев 25, 2020 12:47 am
Я уже писал, что все жители бывшего СССР стали в положении эмигрантов на своей родной земле. Надо было начинать жить в новых странах образовавшихся на месте развалившегося СССР. И страны эти были криминальные и опасные для жизни и с очень низким уровнем жизни. И даже в переполненном беженцами из бывшего СССР Израиле было жить намного лучше и безопаснее.
Мы свободны от ностальгии по СССР и его армии в которой многим из живущих в Израиле пожилым уже людям пришлось служить.
И приехавшие евреи, полуевреи и четверть евреи начали жить честно на израильскую зарплату простых рабочих. Подавляющее большинство приехавших. Никаких гешефтов и левых денег. Отработал и спи спокойно. Дешевая и чистая водка Голд, Стопка, Кеглевич, Старнович, Маккормик и даже Балалайка были безвредными. И всегда рядом единственная доступная женщина - жена. :25: :3: |~|
Да, это точно.
Не надо тянуть на себя идеалы.

:34:
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Проходящий прохожий
persona non grata
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:52 am
1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поздравления

Сообщение Проходящий прохожий » Вт фев 25, 2020 6:19 pm

Liudmila писал(а):
Вт фев 25, 2020 4:29 pm
... юзеры форума, стараются забыть все, что связано с СССР... :34:
Желающие помянуть СССР, обычно в ночь под католическое рождество начинают поминать и так до самого Старого Нового года.

Злые языки, утверждают, что весёлое событие, день советской армии совпадает странным образом с днём депортацией чеченцев и ингушей. Вроде как-то не серьёзно веселиться на поминках, да и сам день никак не могут привязать к какому-то событию. Может и вам уже пора забыть день милитаризации СССР да и РФ.

Аватара пользователя
Фенька
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 7:42 pm
Благодарил (а): 1149 раз
Поблагодарили: 835 раз

Re: Поздравления

Сообщение Фенька » Вт фев 25, 2020 6:27 pm

Господа ,тут поздравления или дебаты?

Проходящий прохожий
persona non grata
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 11:52 am
1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Поздравления

Сообщение Проходящий прохожий » Вт фев 25, 2020 6:54 pm

Да мне все ваши праздники, вместе с позравленниями, цветные, как двери военкомата. :17:

kirush
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:04 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Поздравления

Сообщение kirush » Вт фев 25, 2020 7:49 pm

Liudmila писал(а):
Вт фев 25, 2020 6:41 pm


День Советской (Красной ) Армии стали отмечать лет за двадцать до депортации этих народов.
Вы правы, при чём тут депортация? Ежели каждое из людоедских зверств сталинщины юбилеями отмечать - года не хватит. Так почему же всё-таки именно 23 февраля? Есть несколько версий. Вот к примеру официальная (по крайней мере на сегодняшний день). Учитывая известное свойство исторической науки в стране с непредсказуемым прошлым:
У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества.

Также 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу. Начав с победы, она с той поры не раз громила врагов Родины. Не было ни одного захватчика, который бы не почувствовал на себе силу ее оружия. Армия стала называться Советской, а 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.
А вот ещё одна версия. Не такая пафосная,но более реальная:
В последние годы предпринималось множество попыток найти хоть какое рациональное объяснение выбору даты для одного из важнейших большевицких праздников. Согласно одной из версий, 23 февраля была сформирована первая регулярная часть Красной Армии. Согласно другой, 23 февраля 1919-го партийной директивой был объявлен «сбор подарков для бойцов героической Красной Армии», а потом этот день стали праздновать как дату образования армии – просто по инерции. Попадаются объяснения, что именно в этот день в 1922 году Троцкий организовал военный парад на Красной площади, положив начало традиции, а Сталин, упомянув 23 февраля в «Кратком курсе», решительно покончил со всеми разночтениями и колебаниями.

Все эти версии выглядят не слишком убедительно, а главное – не позволяют понять, что послужило основанием для выбора даты. Почему, к примеру, не 28 февраля, когда был издан декрет Совета Народных Комиссаров «О создании Добровольческой Красной Армии»? Почему не другой день, отмеченный какой-либо реальной победой РККА? Почему праздником стало именно 23 февраля – день Брестского позора ?

Ответ есть. Правда, искать его следует не в полях под Псковом и Нарвой, и не в коридорах Кремля, а в Новочеркасске.

В ночь с 22 на 23 февраля 1918 года горстка людей – офицеров, юнкеров, гимназистов, интеллигентов-разночинцев – решившихся бросить вызов красной нечисти, выступила из Новочеркасска на Ростов и далее к Екатеринодару. Начался Первый кубанский поход Добровольческой армии генерала Корнилова, более известный как Ледовый поход.
И наконец,на мой взгляд самая логичная и правдоподобная:
23 февраля под Нарвой отряд красногвардейцев под командованием Павла Дыбенко на несколько часов задержал немцев, после чего бежал из города. Нарву немцы взяли на следующий день.

В книге Михаила Веллера «Гражданская история безумной войны» о тех событиях сказано так: «Отряд красногвардейцев и красноармейцев под командованием Дыбенко после единственной стычки с немцами бежит далеко и быстро. Дыбенко еще долго боялся расстрела за свои подвиги и укрывался подальше. В Советском руководстве происходит истерика».
О реальных событиях февраля 1918 года долго старались не вспоминать. 23 февраля праздновали как день рождения Красной армии с 1922 года, но сами советские генералы признавали, что эта дата выбрана случайно.

В 1938 году в разгар Большого террора Сталин лично предложил считать те бои «победами под Псковом и Нарвой». К 20-летию Красной армии в «Известиях» напечатали статью, в которой говорилось: «Под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение на революционный Петроград было приостановлено. День отпора войскам германского империализма стал днем юбилея молодой Красной Армии».
И ещё небольшая цитата. Без комментариев.
Восхваление тех событий не помешало, а, может быть, потребовало от Сталина ликвидировать их главного участника - комиссара Дыбенко. Летом 1938 года он был расстрелян в Москве как американский шпион. Под пытками Дыбенко признал все выдуманные обвинения.

Ответить