Пленные

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 19144
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 4663 раза
Контактная информация:

Re: Пленные

Сообщение VovaZ » Вт июл 02, 2024 3:37 pm

Тема зашла хрензнаеткуда и переносится в Нород.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 17295
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 992 раза

Re: Пленные

Сообщение Cucumber » Вт июл 02, 2024 3:49 pm

VovaZ писал(а):
Вс май 26, 2024 7:44 am
Полагаю, Пётр, вам лучше оставить подобные выводы для евреев. Вам, как типичному представителю "титульной нации", чья область интересов была между бабами и алкоголем, возможно не все аспекты жизни были заметны.
Я не из титульной нации. И больше пятидесяти лет живу в окружении евреев. Не знаю между чем проходила ваша жизнь, но вы ею не очень довольны. Не было денег на баб и алкоголь? Или были супер-пупер высокие интересы и борьба за светлое будущее советского народа? :25: :13:
Евреев среди пролетариев в СССР не встречал. Может просто не повезло встретить. :29:

Cucumber
Сообщения: 17295
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 992 раза

Re: Пленные

Сообщение Cucumber » Вт июл 02, 2024 3:51 pm

Предлагаю тему перевести в плен советского народа у советской власти.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 19144
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 4663 раза
Контактная информация:

Re: Пленные

Сообщение VovaZ » Вт июл 02, 2024 4:03 pm

Cucumber писал(а):
Вт июл 02, 2024 3:49 pm
Я не из титульной нации. И больше пятидесяти лет живу в окружении евреев. Не знаю между чем проходила ваша жизнь, но вы ею не очень довольны. Не было денег на баб и алкоголь? Или были супер-пупер высокие интересы и борьба за светлое будущее советского народа? :25: :13:
Евреев среди пролетариев в СССР не встречал. Может просто не повезло встретить. :29:
Я был студентом. На выпивку, в наших масштабах, я был способен заработать погрузкой по ночам. А девушки с меня денег не брали. На светлое будущее мне было плевать.

Не плевать мне было на то, что будучи евреем я не мог учиться там, где хотел, не мог работать там, где хотел.

Про постояном мордобое по национальному вопросу в школе и пионерлагере, и беспомощно разводящих руками запуганных родителях я вообще не говорю.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 35304
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9412 раз
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Пленные

Сообщение Naaron » Вт июл 02, 2024 4:18 pm

Cucumber писал(а):
Вт июл 02, 2024 3:28 pm
О том, что советское государство обворовывало своих граждан ты, конечно, не знал.
Это совсем не при чём. Тогда говорили так. Государство делало вид, что платит зарплату. Рабочие делали вид что работают.

На самом деле, там я так не работал, как здесь на заводе. С большим интересом, придумывал приспособления, осваивал некоторые станки, следил за исправностью, регулировал некоторые технические вопросы. 20 лет приятных воспоминаний. Иногда тяжеловато было, вначале. Зато потом и в тренажёрку не надо было.
Пенсия, конечно, так себе, но завод не при чём почти.

Naaron
Сообщения: 35304
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9412 раз
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Пленные

Сообщение Naaron » Вт июл 02, 2024 4:22 pm

Cucumber писал(а):
Вт июл 02, 2024 3:51 pm
Предлагаю тему перевести в плен советского народа у советской власти.
Не правильно это. В советскую власть шли из советского народа. Коммунистами, гэбешниками не рождались...
В национальном ракурсе были, разумеется, передержки. В разных республиках по разному.

ОРЕАХ
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Пленные

Сообщение ОРЕАХ » Вт июл 02, 2024 4:23 pm

Cucumber писал(а):
Вт июл 02, 2024 3:49 pm

Евреев среди пролетариев в СССР не встречал. Может просто не повезло встретить. :29:
Жизнь на югах сильно отличается от жизни на Урале или Сибири.
Рабочий на металлургическом заводе это достаточно для пролетарии?
Могу посодействовать встречи с ним.

Naaron
Сообщения: 35304
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 9412 раз
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Пленные

Сообщение Naaron » Вт июл 02, 2024 4:27 pm

Cucumber писал(а):
Вт июл 02, 2024 3:49 pm

Евреев среди пролетариев в СССР не встречал. Может просто не повезло встретить. :29:
Чтобы их встретить, надо было на заводах работать.
Вот я, работая на заводах, их точно не встречал...Но это Узбекистан, не Украина. Узбеков тоже почти не было работяг.

Русские и татары заняли все тёплые места. Литейки, термички....

Cucumber
Сообщения: 17295
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 992 раза

Re: Пленные

Сообщение Cucumber » Вт июл 02, 2024 7:37 pm

VovaZ писал(а):
Вт июл 02, 2024 4:03 pm
Я был студентом. На выпивку, в наших масштабах, я был способен заработать погрузкой по ночам. А девушки с меня денег не брали. На светлое будущее мне было плевать.

Не плевать мне было на то, что будучи евреем я не мог учиться там, где хотел, не мог работать там, где хотел.

Про постояном мордобое по национальному вопросу в школе и пионерлагере, и беспомощно разводящих руками запуганных родителях я вообще не говорю.
Хотели учиться в МГИМО или где? Я служил в армии в Одессе и было много молдаван, украинцев и маланцев. Маланцами называли в Одессе и Молдавии евреев. И никакого мордобоя за больше двух лет службы не было. Украинцы даже жидами евреев не называли. Это было в 67-69-м годах.
Мой армейский друг Лёня Вайсман закончи технический вуз и работал главным инженером УТОСа в Симферополе и как-то за столом пожаловался мне, что пятая графа мешает ему стать директором этого УТОСа. УТОС это общество слепых с большой примышленной базой и по закону директором может быть только слепой инвалид. Об этом я сказал Лёне и он больше на пятую графу не жаловался.
В пионер лагере я был подстрижен наголо и меня дразнили лысым и отпускала шалабаны и макароны. И самые вредные были еврейские пацаны.
А ещё один еврейский друг Дима Гельзин был военным лётчиком и летал на боевых истребителях. При посадке самолёт перевернулся и Диму списали на гражданку. Дали в Симферополе однокомнатную квартиру и работал парторгом в строительной организации.
Однажды встретил своего армейского сослуживца Борю Когана в форме подполковника авиации. Тепло поздоровались и он после армии поступил в авиационное училище и летает и уже подполковник в 34 года.
Всё мною написанное правда и выводы про антисемитизм каждый делает сам. :13:

Cucumber
Сообщения: 17295
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 992 раза

Re: Пленные

Сообщение Cucumber » Вт июл 02, 2024 7:42 pm

Да, я тоже ночами разгружал вагоны на Симферопольском хладокомбинате в профессиональной бригаде грузчиков в ночные и вторые смены и воровал мясо и другие разгружаемые продукты. Иначе из бригады выгнали бы. Моим подельником был молодой грузчик Саша Рубинчик. Работал два года с сентября по конец мая.

Ответить