Страна Непуганых Идиотов "дайджест"

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Richi
Сообщения: 31580
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Вт ноя 26, 2019 1:36 pm

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 55,00.html
Полгода без света: как живут израильтяне, отключенные от электричества за долги
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31580
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Вт ноя 26, 2019 4:22 pm

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 13,00.html
Вслед за дефицитом масла "Тара" хочет прекратить выпуск свежего молока
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Cucumber
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Cucumber » Вт ноя 26, 2019 7:15 pm

Сами ищут на свою жопу приключений.

Richi
Сообщения: 31580
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Чт ноя 28, 2019 10:50 am

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/83139
Солдата ЦАХАЛа лишили на месяц увольнительных из-за гамбургеров в «молочном» холодильнике
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31580
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Чт ноя 28, 2019 11:26 am

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 70,00.html
Младенец в яслях Иерусалима залез в шкаф с чистящими средствами и получил химический ожог
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 31580
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение Richi » Сб ноя 30, 2019 5:35 pm

https://news.israelinfo.co.il/law/83184
«Макор Ришон»: из России едут толпы псевдо-репатриантов
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

kirush
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:04 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение kirush » Сб ноя 30, 2019 9:28 pm

Richi писал(а):
Сб ноя 30, 2019 5:35 pm
https://news.israelinfo.co.il/law/83184
«Макор Ришон»: из России едут толпы псевдо-репатриантов
Обращает на себя внимание последний абзац:
...Гнев комментаторов направлен не на «липовых» репатриантов, покинувщих страну сразу по приезде, а на тех «русских» израильтян, которых они ежедневно видят вокруг себя. Возмущенные «сабры» требуют не только отменить закон НДИ о «дарконах», но и прекратить давать не выучившим иврит новым репатриантам гражданство и избирательные права, запретить использование русского языка в общественных учреждения
... déjà vu... вонючие русские... Ора Намир... абсорбция де люкс... Вроде и не было этих 30 лет И слово "Сабры" не зря автор в кавычки взял. Зуб даю: заслуженные ватюки эту вонь подняли. Настоящим сабрам до лампочки эти "русские" разборки. А собственно кому от этого хуже стало, ежели эти ловкачи израильскими паспортами разжились? У нас тут практически все "сырники" с русскими паспортами, а про американцев и прочих шведов я и не говорю - у всех двойное гражданство и что? Будут они жить в Израиле, не будут, кому какое дело? Половина ватюков - семидесятников-восьмидесятников свалило вместе со своими дарконами и живут себе в европах или америках и никого это не волнует.
Другое дело - корзина. Но тут тоже сама мелиха себя и трахнула. До "прямой абсорбции" корзина была не монетизированна почти . Всё натурой выдавалось , и жильё в мерказухе, да и потом в амидаре, и курсы и даже меблишка кой-какая и ещё чего-то там. Короче стырить было практически нечего. Но в чью-то умную голову пришла гениальная мысль всё это монетизировать , чтоб потом обратно вытащить "Цинор -кесеф" -так называли олимов все, кто присосался к олимовской корзине и квартирные сдавалы с маклерами , и продавцы домашней утвари и даже руководители различных "курсов". А уж авто-продавцы как нажились на безмехисных тачках... Да только на каждую хитрую жопу есть хрен с винтом. Вот нынешние сырники и придумали как этот "цинор" в свою сторону развернуть. Так-то, господа, за что боролись на то и напоролись. Оно конечно не очень всё это чистоплотно выглядит, но и пастыри наши по отношению к пастве своей, к нам, то есть, не особо по вегетариански поступают... Что же тут скажешь? Не трахайте и не тахуемы будете. Аминь!

5x1
Сообщения: 31365
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3301 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение 5x1 » Вс дек 01, 2019 7:36 am

не было бы волны фальшивых репатриаций,то и антирусской волны не было бы тоже.
кстати,очереди на медицинские процедуры тоже подбрасывают дровешки в костёр.
а нововременные граждане не насморк едут лечить в израиль,а делать сложнейшие и очень дорогие операции и это за счёт налогоплательщиков,вынужденных скромно ожидать своей очереди в сторонке.
:6:

tab
Сообщения: 16086
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2019 12:26 pm
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение tab » Вс дек 01, 2019 3:14 pm

Иксыч,тут и своих косых-кривых вполне хватает,и всем им задницы мыть нужно.
Ибо Израиль это не тока всемирная еврейница,но и житница,и здравница,и инвалидница.
13:28 01/12/2019

В Израиле 786 тысяч человек имеют функциональную инвалидность в тяжелой форме
Это подразумевает отсутствие слуха или зрения, возможности себя обслуживать или ходить, умственную отсталость. На самом деле, таких людей еще больше, в статистическом исследовании не учитывались обитатели домов престарелых.
А умственно отсталых тут вапче... :13:
Если клоун входит в замок, он не становится королем – это замок становится цирком (Ц)

kirush
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:04 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Страна Непуганных Идиотов

Сообщение kirush » Вс дек 01, 2019 6:02 pm

5x1 писал(а):
Вс дек 01, 2019 7:36 am
не было бы волны фальшивых репатриаций,то и антирусской волны не было бы тоже.
кстати,очереди на медицинские процедуры тоже подбрасывают дровешки в костёр.
а нововременные граждане не насморк едут лечить в израиль,а делать сложнейшие и очень дорогие операции и это за счёт налогоплательщиков,вынужденных скромно ожидать своей очереди в сторонке.
Основная антирусская волна, напомню, всем своим дерьмом, обрушилась на нас в начале 90-х, задолго до "фальшивых репатриаций" и была организована в большой мере досами, увидевших в ней потенциальную угрозу своим электоральным интересам. Впрочем, кое-какие местные ватюки (не все, далеко не все!) с восторгом поддержали и развили эту кампанию против свиноедов, шабато-осквернителей и фальшиво-дипломников. Кстати и очереди в больницах и поликлиниках были бы поменьше, если бы очередной тогдашний вал не похоронил под собой сотни, а может и тысячи русских врачей, которые были уж точно не хуже тех своих коллег (а может даже и однокашников), которым посчастливилось приехать в семидесятых и органично вписаться в местную медицину, несмотря на свой "английский со словарём".

Ответить