евреи бывают разными...

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
ОРЕАХ
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: евреи бывают разными...

Сообщение ОРЕАХ » Ср июл 27, 2022 7:50 pm

И всё-таки какой у нас маленький мир, особенно, когда все дороги ведут в Израиль.
На днях я фотографировал молодого начинающего рэпера Westside Gravy для газеты «Едиот Ахронот». Его творческий псевдоним мне ни о чём не говорил и я о нём ничего не знал. По телефону, когда мы договаривались о встрече, он говорил на иврите с испанским акцентом. Наверное, он родом из Аргентины, подумал я. У нас в Израиле много выходцев из этой страны. Но когда я его увидел, то Аргентина сразу же отпала. Чисто внешне его можно было спутать с нашими арабами. Однако ермолка на голове, маген Давид и наколка на иврите «Если я забуду тебя, Иерусалим, пусть отсохнет моя правая рука», сразу отмели и это предположение.
-Откуда ты? - первым делом спросил его я.
-Я из Америки, но сейчас живу в Израиле возле Хедеры.
-А что у тебя за акцент? - стало мне интересно.
-Я говорю на английском, испанском, иврите и... русском.
- Русском??? - удивился я.
-Да, у меня отец из России, а дед до сих пор живёт в Москве.
-А что он там делает?
-Он певец.
-Ух ты, а кто? может я его знаю.
-Михаил Шуфутинский!!!
Знакомьтесь – Ной (Ноах) Шуфутинский - Westside Gravy!!!
Читать полностью статью на иврите здесь:
https://m.ynet.co.il/articles/syltlvcih ... ium=social

Shemtov
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:58 am
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: евреи бывают разными...

Сообщение Shemtov » Чт июл 28, 2022 11:41 am

Думаю уместно будет добавить, что родной брат этого репера, т.е. другой внук Михаила Шуфутинского:
Дмитрий Шуфутинский несколько лет назад репатриировался в Израиль, призвался в ЦАХАЛ как солдат-одиночка и служит в бригаде «Гивати» в качестве инструктора по стрельбе... Кроме того, Дмитрий – блогер, он пишет колонки для израильских и еврейских изданий Times of Israel, Jerusalem Post и Forward.
Изображение
Подробнее ТУТ.
Cледует учесть, что эта статья почти годичной давности и для солдата срочной службы многое могло за это время измениться.

Ответить