Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Cucumber
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Cucumber » Чт июл 23, 2020 1:10 am

Два месяца трезвой жизни прошло и сейчас наступило время делать выводы и подводить итоги. Никаких изменений в жизни и здоровье не произошло. Выпивал стакан виски или чего другого раз в неделю и было приятное чувство эйфории. Но не скучаю и без этого, но что-то в жизни ушло. :28:

Rider
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:21 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Rider » Чт июл 23, 2020 7:10 am

Два месяца мало, тем более с со стаканом виски раз в неделю. Помню, в молодости пару раз объявлял "год трезвости" и честно его соблюдал. Объявлять приходилось по той причине, что друзья отказывались понимать причину такого моего поведения и считали, что я чем-то заболел и потому не пью. Когда узнавали, что со здоровьем всё нормально, то начинали настойчиво предлагать выпить.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16958
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4062 раза
Контактная информация:

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение VovaZ » Чт июл 23, 2020 8:07 am

Весь вопрос, Пётр, каких именно изменений в здоровье вы ожидаете?
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Cucumber » Чт июл 23, 2020 11:16 am

VovaZ писал(а):
Чт июл 23, 2020 8:07 am
Весь вопрос, Пётр, каких именно изменений в здоровье вы ожидаете?
Никаких не ожидаю. Кампании нет, жена нудит, пугает смертью от алкоголизма... :34: :33:
Может и правда пришло время трезвой жизни. :29:

pola
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 8:05 pm
Поблагодарили: 71 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение pola » Пт июл 24, 2020 12:57 am

привет кто не спит
лично я считаю что сейчас можно всё ведь нет никаких обязательств ни перед кем
У меня когда муж хотел выпить да ради бога пожалуйста а я когда хотела пила и пью в кафе кофе можно конечно кофе и дома выпить но нет того удовольствия

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Tom » Пт июл 24, 2020 10:34 am

А я себя обманываю: покупать покупаю, смотрю на все это, но не пью.
Мне как раз есть, с кем выпить, но я боюсь, ибо после каждой выпивки чувствую себя плохо.
А раньше помню - стаканами..., да под хорошую закуску. И планов на жизнь сколько было - бери - не хочу!

Пить надо тогда, когда хочется. Когда уверен, что это для тебя хорошо. И плевать на все и на всех, в нашем возрасте алкоголиками мы уже не станем, эта черта позади. В нашем возрасте любой алкоголь превращается в лекарство, кровь разгоняет по жилам, сосуды прочищает и бодрит..., хотя и не на долго.
Но при всем при этом надо помнить, что уже не 18, а значит мера у каждого должна быть своя. Мера, переступив через которую, можно утром и не проснуться.

...
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Cucumber
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Cucumber » Пт июл 24, 2020 3:01 pm

И страдает печень. И поднимается давление и инсульт, как следствие, тоже может случиться. Но дело даже не этом, а просто алкоголь уже не дает ощущения радости жизни. :28:

Tom
persona non grata
Сообщения: 3533
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 7:39 pm
1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Tom » Пт июл 24, 2020 3:16 pm

Cucumber писал(а):
Пт июл 24, 2020 3:01 pm
И страдает печень. И поднимается давление и инсульт, как следствие, тоже может случиться. Но дело даже не этом, а просто алкоголь уже не дает ощущения радости жизни. :28:
Да, как говаривал Игорь Валерьянович: "Дело было вечером, утром худо печени...".
Эа столько лет мне страшно на свою печень глядеть, всегда, когда делаю УЗИ - отворачиваюсь от экрана.
К тому же я пить мало никогда не мог, если честно. Ну, не до усрачки, конечно, но выпивали много, потом день на отходняк нужен был. И опохмеляться я не умею, воротит с души. Поэтому пью до тех пор, пока не перестаю курить - это моя норма!
:25:
Вот, как курить противно - все, надо завязывать с попойкой.
Но, это все в прошлом.
Теперь я если и пью, до для кайфа. Посидеть с приятными людьми, пошутить, побалагурить. Попеть для веселья, потом десерт и бай-бай, с бабой в койку.

А то, как было, так...

А наутро я встал, мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал, всех хотел застращать,
Лил на стены вино, а кофейный сервиз,
Растворивши окно, просто выбросил вниз...


С меня писано, точно...

И вообще, моя молодость прошла на Украине, а там своя специфика - выпью, на драку тянет! Пока кому-то морду не набью, или сам не получу, никакого удовольствия.

:29:
Речь идет о премьере, по шею погрязшем в расследованиях, и у него нет общественного мандата и морального права выносить судьбоносные для страны решения - Нетаниягу о своем будущем.

Cucumber
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Cucumber » Пт июл 24, 2020 8:34 pm

Похоже, но без драки. Я не агрессивный. Но с девушкой в койку почти всегда так и заканчивалось. Был неутомим в любом состоянии. {} :3:

Cucumber
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос.

Сообщение Cucumber » Пт июл 24, 2020 8:36 pm

Но даже в молодости пил не чаще одного раза в неделю. И всегда за кампанию. Самому никогда не хотелось.

Ответить