пенсия из Раши

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
5x1
Сообщения: 29668
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3161 раз

Re: пенсия из Раши

Сообщение 5x1 » Пт янв 29, 2021 5:14 pm

Aqua писал(а):
Пт янв 29, 2021 5:13 pm
Твои друганы, вечно стонущие, что нам и так много дали.
есть конкретное имя ?
помню,фил ставил это в заслугу нди,так это друганы фила,а не мои.
:6:

123
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 2:45 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: пенсия из Раши

Сообщение 123 » Сб янв 30, 2021 12:47 pm

Урра! Пенсия зашла! Но чето мало как никогда. Где -то 60% от первого поступления в 18 году.
Наверно отгрызают и там и тут.Чисто символ что родина помнит.
Кстати, хоть бы кто поблагодарил меня за поднятую тему и проделанную работу.

Arkan1939
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: пенсия из Раши

Сообщение Arkan1939 » Сб янв 30, 2021 3:06 pm

123 писал(а):
Сб янв 30, 2021 12:47 pm
хоть бы кто поблагодарил меня за поднятую тему и проделанную работу.
От имени всех получающих пенсию из России ( по Соглашению) -выражаю благодарность.
Кто же будет против?
Уменьшенный размер мизерной пенсии---->из-за соотношения курсов рубля,доллара,шекеля.
(рубль--> доллар--> шекель)

123
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 2:45 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: пенсия из Раши

Сообщение 123 » Сб янв 30, 2021 4:44 pm

Arkan1939 писал(а):
Сб янв 30, 2021 3:06 pm
От имени всех получающих пенсию из России ( по Соглашению) -выражаю благодарность.
Кто же будет против?
Спасибо конечно, но я имела ввиду нажать кнопочку с пальчиком(справа вверху). Вы это проделали 627 раз

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 561 раз

Re: пенсия из Раши

Сообщение mad bird » Вс янв 31, 2021 8:01 am

Arkan1939 писал(а):
Сб янв 30, 2021 3:06 pm
.. Уменьшенный размер мизерной пенсии---->из-за соотношения курсов рубля,доллара,шекеля.
(рубль--> доллар--> шекель)
А вот интересно, для чего пересчитывают через доллар, когда есть официальный курс шекеля к рублю? Чтобы поменьше доставалось?
asthanos:

Ромашка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 1:15 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: пенсия из Раши

Сообщение Ромашка » Вс янв 31, 2021 8:52 am

Чтобы поменьше доставалось?
Чтобы наелись все посредники по дороге. Кого надо накормить? Пенсионеров или своих? Само собой своих. А пенсионеры не цель, а средство. Ведь никто даже признаться не хочет, кто стоял за этим законом. Тайна, покрытая мраком. Пешкам знать необязательно.
Что есть советские люди в Израиле? Тебя стружат, а ты молчи.

Ромашка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 1:15 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: пенсия из Раши

Сообщение Ромашка » Вс янв 31, 2021 9:01 am

Была тема про 10 млрд, которые Америка дала русским евреям. Была адвокатша, эту тему растрясшая. Ни темы, ни адвокатши. Все под ковром утрясли и в унитаз спустили.
И тишина..
Там, где пахнет деньгами, всегда тихо, как в музее.

123
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 2:45 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: пенсия из Раши

Сообщение 123 » Вс янв 31, 2021 10:44 am

Ромашка писал(а):
Вс янв 31, 2021 8:52 am
Чтобы наелись все посредники по дороге. Кого надо накормить? Пенсионеров или своих? Само собой своих. А пенсионеры не цель, а средство. Ведь никто даже признаться не хочет, кто стоял за этим законом. Тайна, покрытая мраком. Пешкам знать необязательно.
Что есть советские люди в Израиле? Тебя стружат, а ты молчи.
И никакого отчета, ни на бумаге, ни в электтонном виде. Заходит сумма, а как она родилась думай сам. Там наверное и индексация для нас со знаком минус.

Аватара пользователя
Aqua
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 4:22 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: пенсия из Раши

Сообщение Aqua » Вс янв 31, 2021 11:06 am

Нигде не возможно даже понять за какой период деньги зашли.
Я уже говорила, что когда подала через Битуах Леуми, там была какая-то фашла. Бумаги потеряли, говорили, что они провалялись где-то на таможне всеми забытые и потерянные. Через полгода меня снова вызвали в Битуах Леуми, сказали, что надо подавать снова. Я подала. Потом пришли какие-то деньги. За те полгода, за эти, хрен поймешь. В распечатке из Битуах Леуми была написана написана сумма и всё.
Распечатки приходят через раз, через два, через три.
Поскольку деньги заходят раз в квартал, то уследить за распечатками сложно пришла или не пришла.
Когда приходит, я аккуратно добавляю в стопочку. Дат там нет, отследить невозможно даже какой квартал.
Как я обнаружила, что распечаток нет? Когда подавала бумаги на халат и у меня потребовали распечатки "тлушей пенсия ме Руссия". А их не было, мне их не прислали. Обнаружить на сайте, где могут быть эти распечатки, мне не удалось.
Кстати, буду особо признательна, если кто-то обнаружит, где их искать на сайте и даст адрес.
Ведь, судя по ситуации, ещё не раз придётся подавать бумажки и у меня их снова потребуют.

Аватара пользователя
Aqua
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 4:22 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: пенсия из Раши

Сообщение Aqua » Вс янв 31, 2021 11:17 am

Я когда-то получала авталу, прошло пару лет и я получила наезд из Битуах Леуми, что получила больше, чем должна была и осталась им должна. Я подняла все бумаги(благо сохранила), всё проверила, сочла дни и суммы, сделала копии и принесла к ним в руки. Они сильно удивились, что у меня сохранились отчёты по автале, но приняли их и пересчитали. Я ничего не была должна. А не было бы бумаг, хрен бы чего доказала. А сумма там была не маленькая. Шекелей 800.
Кстати до этого, я пару раз возвращала деньги, когда мне говорили, что я осталась должна. Но тогда это было завязано на хромой эсек и трудно было что-либо доказать.
Так что храните бумажки.
Кстати, теперь бумажки тоже не высылают. Не было ни одной с начала апрельского халата.

Ответить