О еде

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
ruti
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

О еде

Сообщение ruti » Вт июн 29, 2021 9:30 pm

Пару дней у меня ломка по мясу была.

Вчера попробовала соевый белок, но к сожалению, не смогу есть такую гадость с привкусом резины и картона.

Сегодня устояла перед говяжьими котлетами (мать готовила).

Думаю, какие продукты буду в июле покупать, чтобы получать суточную норму белков. Пока положила в корзину фасоль, фисташки, арахисовую халву, тыквенные семечки, горох орегон, кешью и нут.

Хочу исключить из рациона рыбу, мясо и птицу. Сыр и яйца пока оставлю. Тем более, что яйца входят в состав выпечки и кондитерских изделий, а я без них не могу. Люблю безе и вишневый пирог.

Сыр у нас не особо вкусный. А яйца можно деревеские покупать, чтобы совесть не мучила. Но в Москве их трудно найти (если вообще реально) Есть яйца от малых хозяйст, где куры на свободном выгуле, но перемалывают ли там живьем птенцов-самцов, как на заводах, не знаю.

ehidina
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3114 раз
Поблагодарили: 889 раз

Re: О еде

Сообщение ehidina » Вт июн 29, 2021 11:19 pm

Стесняюсь спросить, а зачем их исключать? :shock:

ruti
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: О еде

Сообщение ruti » Ср июн 30, 2021 7:26 pm

А почему бы и нет? Жалко животных.

Там нет никаких незаменимых микроэлементов, витаминов (и с точки зрения израильского минздрава).

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: О еде

Сообщение VovaZ » Чт июл 01, 2021 7:52 am

На самом деле, быть веганом и оставаться здоровым - это наука. Я надеюсь, вы хорошо изучили эту проблему, прежде чем принимать такое решение.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Arkan1939
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: О еде

Сообщение Arkan1939 » Чт июл 01, 2021 8:15 am

VovaZ писал(а):
Чт июл 01, 2021 7:52 am
На самом деле, быть веганом и оставаться здоровым - это наука.
Внучка стала веганом(веганкой ?).Поветрие какое-то в Израиле-не знаю,как отучить.

rianna
Сообщения: 13366
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3875 раз

Re: О еде

Сообщение rianna » Чт июл 01, 2021 8:52 am

Внучке наверное не 5 и даже не 10 лет...как можно отучить взрослую девушку,надо просто набраться терпения и подождать.
У многих это проходит.Это такое же модное увлечение,как астрология,йога или пирсинг.У большинства длится пару лет,потом проходит.Только у немногих остается на всю жизнь.А у единиц даже становится чуть ли не смыслом жизни.Но большинство просто переболеют этим и все.
У меня большая мишпуха,у мужа тоже.У меня два брата и четыре сестры,у мужа пять сестер.Племянников и племянниц море.Так вот,время от времени кто-то из племяшек заболевает вегетарианством,веганством,сыроедением и протча.Обычно это длится несколько месяцев,иногда пару лет.Только одна моя племянница стала убежденным веганом и веганствует уже лет десять.Еще был друг сына,который влюбился в девушку-вегана и стал с ней на пару веганствовать.Любовь зла.Но как только они расстались-не из-за пищевых пристрастий,просто прошла любовь,завяли помидоры-он снова вернулся к мясоедству.Не прямо сразу,но через пару месяцев.Так что есть большие шансы,что ваша внучка сама отойдет от веганства,дайте время.Хуже,если у нее парень или лучшая подруга веганы,тогда может долго продлиться.

rianna
Сообщения: 13366
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3875 раз

Re: О еде

Сообщение rianna » Чт июл 01, 2021 9:04 am

Случай был,ездили на шашлыки,и с нами были две девушки-веганы,сестра и невеста нашего друга.Друг был не веган,а умеренный вегетарианец-рыбу и морепродукты жрал,молоко пил,яичницу тоже уважал.Одна веганка была адекватная,сразу сказала,что мясо,птицу,рыбу и все производное не ест,и мы сделали ей картошку,баклажаны и грибы на углях,ела с удовольствием и ничего не говорила.Вторая была неадекватная и агрессивная.Говорила,что есть мясо это убийство и что мы трупоеды,едим мертвых животных.Аппетит этим она нам не испортила,мы смотрели на нее как на забавный экземпляр и про себя прикалывались.Потом она вообще залезла в палатку и не вылезала оттуда.Вот вопрос-зачем она с нами поехала.Знала же,что там будут шашлыки и мясо.Что за мазохизм такой?Так адекватная веганка сказала по секрету,что неадекватная жутко ревнива и никуда одного своего парня не отпускает,пасет его.Поэтому и поперлась на шашлыки.Так вот,этот случай был в 2012 или 13 году.С тех пор друг мужа так и остался умеренным вегетарианцем,его сестра из веганки тоже стала умеренной,а вот неадекватная веганка,невеста друга,уже впрочем бывшая невеста,давным-давно вернулась к мясоедству и даже выкладывает в инете фоточки баранины под соусом ее собственного приготовления. :6:

ehidina
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3114 раз
Поблагодарили: 889 раз

Re: О еде

Сообщение ehidina » Чт июл 01, 2021 12:12 pm

ruti писал(а):
Ср июн 30, 2021 7:26 pm
А почему бы и нет? Жалко животных.

Там нет никаких незаменимых микроэлементов, витаминов (и с точки зрения израильского минздрава).
Это не правда.
Это я Вам с точки зрения именно медицины говорю.

ehidina
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3114 раз
Поблагодарили: 889 раз

Re: О еде

Сообщение ehidina » Чт июл 01, 2021 12:23 pm

rianna писал(а):
Чт июл 01, 2021 8:52 am
Внучке наверное не 5 и даже не 10 лет...как можно отучить взрослую девушку,надо просто набраться терпения и подождать.
У многих это проходит.Это такое же модное увлечение,как астрология,йога или пирсинг.У большинства длится пару лет,потом проходит.Только у немногих остается на всю жизнь.А у единиц даже становится чуть ли не смыслом жизни.Но большинство просто переболеют этим и все.
Ладно б молча ели, что хотят. Это ж цирк с конями, от буйных веганов отходняк, как от антипрививочников. Час - полтора, пока материться внутренне не перестаёшь...
У меня есть одно и тихое создание, уже лет 8 цимхонит, её натурально качает от дефицитов. Ещё и пьёт добавки нерегулярно. Очень любит обследоваться, чего это её ветром сдувает... Вес , кстати, обычный, не худая.
Диким усилием воли заставляю себя воздерживаться от комментариев.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: О еде

Сообщение VovaZ » Чт июл 01, 2021 12:36 pm

Одна говорит мужу за обедом, - Купи мне норковую шубу.
Дочка, - Мама, тебе не жаль бедное животное?
- Нельзя так говорить о родном отце!
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить