Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

НЛО, "инопланетяне", исследование жизни на других планетах, аномальные зоны, паранормальные явления, фантазии, утопические теории...
Arkan1939
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 1:39 pm
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение Arkan1939 » Вс авг 22, 2021 9:15 am

VovaZ писал(а):
Вс авг 22, 2021 8:31 am
3-я, сейчас. Просто уставшие граждане. Они сделали всё, что им говорили - маски, сидение домы, отказ от отпусков, одна прививка, другая прививка
это не конспирологи, а просто уставшие за 1,5 года, в депрессии,потеряли веру в конечный успех.Но они же сделали 2 прививки.
---
В Израиле более млн чел принипиально не хотят делать прививки,верят фейкам, слухам,типа не проверено,принесет громадный вред потомству,некоторые русские пенсы ждут Спутник и т.д.Иногда и разносят фейки и т.н. "врачи и ученые".Эта небольшая группа "врачей,ученых" паразитирует на том,что современный человек впервые столкнулся с таким явлением,не до конца изученным,которое каждый раз показывает свои очень коварные черты. И многие ранние оптимистические прогнозы,что еще год-два, и мы забудем все ,как кошмарный сон,и вернемся к прежней жизни,не оправдываются.А тот факт,что сотни тыс народа в мире пострадали из-за не сделанных вовремя прививок-на антиваксеров не производит никакого впечатления.

ehidina
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3116 раз
Поблагодарили: 889 раз

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение ehidina » Чт авг 26, 2021 12:09 am

" Аналитики говорят, что этой осенью уже будет ясно. Что 11 сентября искусственно обрушат фондовый рынок, чтобы окончательно уничтожить экономику, и врубят эти новые вышки. И что все, у кого оксид графена в крови, будут массово умирать. Не знаю. так ли оно будет, попалась такая информация. Посмотрим. До 11-го недолго осталось. "
Спёрла из фейсбука. Это просто оргазм какой-то. Не могла не поделиться.
Пы.Сы. Оксид графена - это прививка, чтоб вы поняли.

Naaron
Сообщения: 31185
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение Naaron » Чт авг 26, 2021 12:52 am

mad bird писал(а):
Пн июл 12, 2021 8:39 am
Ну... это ещё Джером Джером описал. В 19-ом веке. Вместе с лечением. :D
Да, я помню. Мужик с помощью какой-то медицинской книжки обнаружил у себя признаки всех болезней, кроме родильной горячки

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/511938-tro ... ka-dzherom

5x1
Сообщения: 29426
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение 5x1 » Чт авг 26, 2021 6:40 am

в меде это явление называлось "болезни 3 курса".
на 3 курсе начинали изучать клинические дисциплины,в частности "пропедевтику внутренних болезней" мясникова.
переходя из раздела в раздел,от о одного заболевания до другого,многие студенты находили у себя симптомы той болезни,которую в данный момент изучали.
как-то поинтересовался у коллег,учившимся медицине в израиле или в других странах,-та же история,психология человека везде одна.
:6:

кролень
Сообщения: 11893
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение кролень » Чт янв 26, 2023 5:49 am

VovaZ писал(а):
Вс авг 22, 2021 8:31 am
У короновируской конспирологии я различаю 3 волны.

1-й до прививки, это "профессиональные" конспирлоги, который всегда уверены в скрытых мотивах любого события вообще. + Блогеры, которым важно лишь набрать просмотров на своё канал, чтобы заработать на рекламе.

2-я После прививок - пострадавшие и их родственники., вроде меня. Здесь от скатывания в конспирологию лично меня удержало лишь хорошее академическое образование, и наличие надёжных и профессиональных консультантов. А у большинства пострадавших совсем иные обстоятельства.

3-я, сейчас. Просто уставшие граждане. Они сделали всё, что им говорили - маски, сидение домы, отказ от отпусков, одна прививка, другая прививка. А в ответ получили не возвращения к номальной жизни, а импотентное правительство + х.р собачий. Естественная идея - значит кому-то это было надо.
А фейк то не антиваксеры и конспирологи распространяли.
https://ren.tv/news/v-mire/1067902-top- ... h-voprosov
Альберт Бурла хотел избежать общения с прессой и неудобных вопросов по поводу вакцины от коронавируса, произведенной его компанией, но вышел как раз в ту зону, где были журналисты.
"Вы говорили, что она работает на 100%, затем на 90%, 80%, наконец, 70%. Почему вы держали в секрете то, что вакцина неэффективна?" – спросил журналист.

"Хорошего дня", – ответил топ-менеджер Pfizer.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

кролень
Сообщения: 11893
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение кролень » Чт янв 26, 2023 5:58 am

Фейки говорите
2 января генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля Нахман Аш утвердил введение четвертой дозы вакцины от коронавируса лицам от 60 лет и старше и медработникам, получившим третий укол не менее четырех месяцев назад
Медики утверждают, что у многих добровольцев, которые решились на введение четвертой дозы препарата, спустя 2 недели после вакцинации выявили коронавирус, вызванный «Омикроном». Однако вакцинация бустером все равно будет продолжаться, так как она значительно снижает уровень смертности
Работники медицинского центра «Шиба» (Тель а-Шомер), привитые четвертой дозой вакцины, по-прежнему заражались коронавирусом
https://nashe.orbita.co.il/blogs/health/108618

Укололись , по прежнему заражались. Но зато СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ СМЕРТНОСТИ.
После уколов ,значит , и заболеть и умереть можно ....Тогда на кой их делать?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение mad bird » Чт янв 26, 2023 9:27 am

кролень писал(а):
Чт янв 26, 2023 5:58 am
Укололись , по прежнему заражались. Но зато СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ СМЕРТНОСТИ.
После уколов ,значит , и заболеть и умереть можно ....Тогда на кой их делать?
Я таки попробую...
Потому что из непривитых умирает (от ковида) каждый сотый, из привитых - каждый двухсотый. К сожалению, проверенно на родных.
То есть, прививка - не панацея, так и ковид - не оспа. Она просто повышает шанс на выживание.
asthanos:

кролень
Сообщения: 11893
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение кролень » Чт янв 26, 2023 9:33 am

mad bird писал(а):
Чт янв 26, 2023 9:27 am
Я таки попробую...
Потому что из непривитых умирает (от ковида) каждый сотый, из привитых - каждый двухсотый. К сожалению, проверенно на родных.
То есть, прививка - не панацея, так и ковид - не оспа. Она просто повышает шанс на выживание.
Дело хозяйское . Откуда инфа про умирающих, если такие данные официально не публикуют?
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение mad bird » Чт янв 26, 2023 9:35 am

Как это? Всё время писали, что "столько-то умерших, из них 80% непривитых" и т. п.
asthanos:

кролень
Сообщения: 11893
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 349 раз

Re: Конспирология- почему люди верят фейкам о вакцинах

Сообщение кролень » Чт янв 26, 2023 9:59 am

mad bird писал(а):
Чт янв 26, 2023 9:35 am
Как это? Всё время писали, что "столько-то умерших, из них 80% непривитых" и т. п.
разное писали. А Вы попробуйте новые статистические данные найти, проблема.
Это тем более тревожит, что большинство скончавшихся пациентов были больны, как объясняют, гораздо менее опасным и менее летальным «Омикроном». Мало того, все эти люди привиты как минимум тремя дозами МРНК-вакцин. И ждали четвёртую.

И если раньше руководство Израиля оправдывалось тем, что да, после прививок болеют, но так не умирают же, то теперь многочисленные трагические исходы в государстве с высокоразвитой и технологичной медицинской помощью объяснить не так-то просто.

Ответа на вопрос, что не так с препаратами генной терапии и, в частности, с Пфайзером, которые в таких количествах использовались исключительно в Израиле, пока что нет. Все надеются, что эти исследования ещё впереди.
https://www.mk.ru/social/2022/02/06/eks ... raile.html

Но виноваты конспирологи в том, что нет опубликованных статистических данных .
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Ответить