Ремонт, строительство и декор

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
ruti
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Ремонт, строительство и декор

Сообщение ruti » Вт май 10, 2022 1:11 pm

Мне нужно было вкрутить три самореза в бетонную стену, создала на спец.сайте заказ услуги, указав максимальную сумму, которую готова заплатить. Откликнулись два таджика , согласные на 500 руб. (это была макс. цена), еще два наглых узбека написали, предложив за 1000 руб. Один славянин за 500руб. И наглые славяне - от 1300 до 2500 руб.

Сначала я обсудила заказ с таджиками, не люблю торговаться, просто выбираю тех, кто выполняет работу дешевле. Но в итоге я подумала, что если за вкручивание каждых трёх саморезов отдавать по 500 руб., это будет расточительство и решила купить себе универсальную дрель-шуруповерт + защитные наушники, которые пригодятся в разных ситуациях. 😂
Так что сама смогу и для гамага прикрутить крепления, и для полочек, и для зеркала, и для картин. 🙃 Стремянка есть.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4114 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт, строительство и декор

Сообщение VovaZ » Вт май 10, 2022 1:19 pm

Ох
"-Женились бы Вы что ли, барин..."(с)

У вас есть опыт работы с дрелью по бетону?
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3690
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 561 раз

Re: Ремонт, строительство и декор

Сообщение mad bird » Вт май 10, 2022 1:30 pm

И, кстати, а дрель сколько стоит? Ударная? Свёрла победитовые?
asthanos:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Ремонт, строительство и декор

Сообщение ирина18 » Вт май 10, 2022 2:02 pm

VovaZ писал(а):
Вт май 10, 2022 1:19 pm
Ох
"-Женились бы Вы что ли, барин..."(с)

У вас есть опыт работы с дрелью по бетону?
мне честно, что то не понятно, ну а какой такой опыт работы с дрелью по бетону нужно иметь? это же элементарнейшая и простейшая вещь.
и в чем проблема то- покупается обычная "Макита" или "Бош" для обычных домашних работ 500 ватт с головой хватит для наших израильских стен, с опциями "сверление" и "пробивание" и опцией вращение по часовой стрелке и против чтобы использовать их как электроотвертку,бошевские победитовые сверла от 4-5 мм и до нужного диаметра дюбеля и набор насадок для разных вариантов " головок" шурупов, чтобы дрель была электроотверткой. закручивается сверло в " кулачки" , каплю стену накернить там где нужно просверлить отверстие и сначала сверлится сверлом маленького диаметра, чтобы было проще, а потом отверстие " рассверливается" до нужного диаметра и сверли сколько душе угодно и во время сверления нужно следить, чтобы дрель была под 90 градусов к стене. это все. разумеется, нужно знать где нет электропроводов и водяных труб а то будет очень "весело" если попасть "по назначению".
и сие вполне по силам любой женщине до пенсионного возраста- забить с помощью домашней дрели дюбели и крючки для люстр собрать и др. простые домашиние работы где требуется дрель. если мне было и есть такое по силам, то и любой др. женщине тоже. было бы желание. только не путать с тем, что если у женщины корона с головы упадет или истерика начнется от того, что она возьмет дрель в руки -это совсем другая история.
28 лет назад лично купила такую домашнюю "Макиту" и она мне служит верой и правдой все годы.

pola
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 8:05 pm
Поблагодарили: 72 раза

Re: Ремонт, строительство и декор

Сообщение pola » Вт май 10, 2022 10:36 pm

Привет всем.

Вы молодцы.
Мне к сожалению все мужские дела не под силу. Пришлось бы искать кто всё это сделает.

Я и мужу молчала на все его выкрутасы. Не хотела оставаться одна. Тянула его здоровье до самого конца.

ruti
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Ремонт, строительство и декор

Сообщение ruti » Ср май 11, 2022 5:23 pm

mad bird писал(а):
Вт май 10, 2022 1:30 pm
И, кстати, а дрель сколько стоит? Ударная? Свёрла победитовые?
Если я правильно поняла, то недорогие мощные ударные бывают только сетевыми, а если хочется чтоб работал от аккумулятора (без провода) и был универсальным для всех поверхностей, то они дорогие.

Мне в принципе для дома подойдет и сетевой.

ruti
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Ремонт, строительство и декор

Сообщение ruti » Пт июн 10, 2022 1:16 pm

Я решила пока не покупать никакой инструмент. Сегодня русский парень пришел с дрелью бош стоимостью €200 и то не смог, пришлось ему ехать домой за перфоратором. К тому же я не хочу вникать в то, что такое дюбеля. Кстати, у него супертихие инструменты! У наших соседей, видимо, дешевое г.амно, от их сверлений у меня бешеная тахикардия и у нас с кошкой паника. А сегодня даже кошка не испугалась.
В следующий раз опять этого мастера вызову.
У меня дел-то не так много, для которых нужен инструмент. А такой тихий (дорогой) перфоратор я точно не готова покупать сейчас.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4114 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт, строительство и декор

Сообщение VovaZ » Пт июн 10, 2022 1:55 pm

Правильное решение
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 31651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8546 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Ремонт, строительство и декор

Сообщение Naaron » Пт июн 10, 2022 5:02 pm

ирина18 писал(а):
Вт май 10, 2022 2:02 pm
мне честно, что то не понятно, ну а какой такой опыт работы с дрелью по бетону нужно иметь? это же элементарнейшая и простейшая вещь.
и в чем проблема то- покупается обычная "Макита" или "Бош" для обычных домашних работ 500 ватт с головой хватит для наших израильских стен
Не стоит сравнивать израильские стены со стенами в России и везде.

Да и израильские внешние стены у потолка могут быть "непробивными". Сверлил как-то отверстия под крюки для занавесок...
А так...даже специальные бетонные гвозди можно вколотить...Здесь продаются.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Ремонт, строительство и декор

Сообщение ирина18 » Пт июн 10, 2022 6:13 pm

Naaron писал(а):
Пт июн 10, 2022 5:02 pm
Не стоит сравнивать израильские стены со стенами в России и везде.

Да и израильские внешние стены у потолка могут быть "непробивными". Сверлил как-то отверстия под крюки для занавесок...
А так...даже специальные бетонные гвозди можно вколотить...Здесь продаются.
почему не стоит сранивать израильсккие стены со стенами в других странах?
и израильские стены в домах бывают двух видов :
1.обычный " черный " или " белый" блок ,в таком случае на 2.10 по высоте по всему периметру обязательный бетонный пояс ака "хагура", по периметру стоят столбы ака " амудим" из бетона и железной конструкции. пробивается все, возможно, что когда сверлили Вы просто попали в арматуру на "амуде" , поэтому и " непробивные". и если нужно именно в определенном месте отверстие и нигде больше, тогда это решаемо не обычной домашней дрелью, а " патишоном".
2 . заливной бетон разных марок и разной толщины на" обычные " стены и на стены " мамада" и внутри по периметру комнаты гипсокартон.
и гвозди по бетону продаются и используют при строительстве. я например никогда не использовала гвозди по бетону внутри дома.
--------------
например, в Америке вообще все просто дома в большинстве штатов из деревянного каркаса, потом каркас обшит фанерой, а потом сделана внешняя " облицовка или дерево ака сайдинг, или кирпич, или камень или смешанная облицовка дерево и камень или дерево или кирпич. внутри обычный гипсокартон. там вообще делать нечего на внутренних работах.
в России жила в панельном доме,но советская электрическая дрель в Израиле -это горькие слезы, а не дрель, она стены не брала никакие. решилось все просто- обычный " чемоданчик" "Макиты " для домашних работ ( в 99 % случаев ее хватает с головой)и вопрос закрылся.
и все что написано выше -из моего личного опыта со стенами в трех странах.

Ответить