Одинокая старость.

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
5x1
Сообщения: 29638
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Одинокая старость.

Сообщение 5x1 » Чт авг 04, 2022 4:19 pm

rianna писал(а):
Чт авг 04, 2022 3:44 pm
Ну молодые обычно и спят со старыми только за деньги,причем это касается обоих полов.
И это нормально.
На работу тоже ведь ходят не из любви,а за деньги.
Массаж - понятие растяжимое,а если ещё и поговорить при этом с умным человеком....
:6:

Cucumber
Сообщения: 15892
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Одинокая старость.

Сообщение Cucumber » Чт авг 04, 2022 11:12 pm

pola писал(а):
Чт авг 04, 2022 1:10 pm
Привет всем.

С меня пример брать не нужно.Я просто написала об одинокой старости.

У меня лично не хватает времени для моих планов по развлекательной программе и тем более у меня сейчас бесплатный проезд по всему Израилю.

Конечно с мужчинами всё так как возраст вышел. Мои ровесники уже никуда не годятся а молодым нужны деньги.
А вам, Пола, секс нужен? Или фантазии и сухое влагалище? :34: :17:

Cucumber
Сообщения: 15892
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Одинокая старость.

Сообщение Cucumber » Чт авг 04, 2022 11:14 pm

Arkan39 писал(а):
Чт авг 04, 2022 2:50 pm
Верно.Мой товарищ-88 лет,но живет благодаря врачам,поменял клапан сердца,все зубы,все хрусталики,
сейчас предлагают по второму разу подлечить сердце.Несколько раз падал на улице,терял сознание,но
всегда бодр и свеж.
Как огурец? :3:

rianna
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 3949 раз

Re: Одинокая старость.

Сообщение rianna » Пт авг 05, 2022 9:37 am

Какая бодрость и свежесть,когда человек уже падает на улице и теряет сознание...
Примите уже свой возраст,свои болячки и немощи.
88 лет,а он типа свеж? Второй и третьей свежести не бывает.
Свежи и молоды мы в 20. А в 88 чел может просто или быть совсем плох,или не совсем плох.
Вот я работаю метапелет и знаю цену этой "свежести". Полчаса,а то и 40 минут одеваю 90-летнюю бабку,крашу ее,волосы причесываю,шляпку завязываю под трясущимся подбородком,делаю пышный бант,чтоб скрыть трясение.Потом бабка еще минут 10 отдыхает,ей тяжело дается одевание.Потом выходим на улицу,возвращаемся через полчаса,раздеваю бабку и она без сил валится на кровать и уже в ближайшие пару часов никакая. Но те люди,которые увидели ее в эти полчаса,хорошо одетую и накрашенную,тоже думают,что она бодра и свежа.
Я конечно,извиняюсь за резкость. Понятное дело,надо стремиться сохранить здоровье и позитивный настрой.Но и из реальности выпадать не надо.Нет уже никакой свежести в 90,в 80 и даже в мои 50.
И когда молодящаяся 80-летняя бабка уверяет,что она еще 20-летним фору даст,ничего,кроме жалости или смеха,это не вызывает.
Мне 50,и у меня уже есть проблемы со здоровьем.Зрение упало-читаю с очками,стала быстро уставать,хуже сплю,чем раньше. А я еще объективно здоровый человек-нет лишнего веса,нет гипертонии,сахар и холестерин в норме,железа вот мало. Но в целом все нормуль,и то чувствую,что общее состояние совсем не то,что даже 10 лет назад,не говоря уже о молодости.
Что уж говорить о тех,кому под 90...будем реалистами,господа...и дамы.

Naaron
Сообщения: 31637
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8543 раза
Поблагодарили: 1474 раза

Re: Одинокая старость.

Сообщение Naaron » Пт авг 05, 2022 12:09 pm

rianna писал(а):
Пт авг 05, 2022 9:37 am
Какая бодрость и свежесть,когда человек уже падает на улице и теряет сознание...
Бодр и свеж---это значит есть желание жить, двигаться, радоваться тому что есть...

А из того списка--"поменял клапан сердца,все зубы,все хрусталики,
сейчас предлагают по второму разу подлечить сердце."---в 88 лет совсем немного...Скорее всего сам за собой ухаживает. В душе и туалете...

Если падал и не ломал ничего, то хорошо.

Очень многие старики имеют куда более серьёзные проблемы, а если ещё деменция и не могут за собой подтирать...И падают часто, даже не теряя сознания.

Самый большой плюс---если есть семья, родные. Материальные условия тоже, хотя их отсутствие компенсируется хоть как-то социальной и прочей помощью.

Naaron
Сообщения: 31637
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8543 раза
Поблагодарили: 1474 раза

Re: Одинокая старость.

Сообщение Naaron » Пт авг 05, 2022 12:11 pm

rianna писал(а):
Пт авг 05, 2022 9:37 am
железа вот мало.
Поменьше пить и есть того что вымывает железо, или не даёт усваиваться ему...

5x1
Сообщения: 29638
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Одинокая старость.

Сообщение 5x1 » Пт авг 05, 2022 12:16 pm

rianna писал(а):
Пт авг 05, 2022 9:37 am
Какая бодрость и свежесть,когда человек уже падает на улице и теряет сознание...
Примите уже свой возраст,свои болячки и немощи.
88 лет,а он типа свеж? Второй и третьей свежести не бывает.
Свежи и молоды мы в 20. А в 88 чел может просто или быть совсем плох,или не совсем плох.
Вот я работаю метапелет и знаю цену этой "свежести". Полчаса,а то и 40 минут одеваю 90-летнюю бабку,крашу ее,волосы причесываю,шляпку завязываю под трясущимся подбородком,делаю пышный бант,чтоб скрыть трясение.Потом бабка еще минут 10 отдыхает,ей тяжело дается одевание.Потом выходим на улицу,возвращаемся через полчаса,раздеваю бабку и она без сил валится на кровать и уже в ближайшие пару часов никакая. Но те люди,которые увидели ее в эти полчаса,хорошо одетую и накрашенную,тоже думают,что она бодра и свежа.
Я конечно,извиняюсь за резкость. Понятное дело,надо стремиться сохранить здоровье и позитивный настрой.Но и из реальности выпадать не надо.Нет уже никакой свежести в 90,в 80 и даже в мои 50.
И когда молодящаяся 80-летняя бабка уверяет,что она еще 20-летним фору даст,ничего,кроме жалости или смеха,это не вызывает.
Мне 50,и у меня уже есть проблемы со здоровьем.Зрение упало-читаю с очками,стала быстро уставать,хуже сплю,чем раньше. А я еще объективно здоровый человек-нет лишнего веса,нет гипертонии,сахар и холестерин в норме,железа вот мало. Но в целом все нормуль,и то чувствую,что общее состояние совсем не то,что даже 10 лет назад,не говоря уже о молодости.
Что уж говорить о тех,кому под 90...будем реалистами,господа...и дамы.
Один из признаков наступающей деменции- отсутствие критического отношения к себе и об'ективной оценки своих возможностей.
:6:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Одинокая старость.

Сообщение ирина18 » Пт авг 05, 2022 1:06 pm

rianna писал(а):
Пт авг 05, 2022 9:37 am
Какая бодрость и свежесть,когда человек уже падает на улице и теряет сознание...
Примите уже свой возраст,свои болячки и немощи.
88 лет,а он типа свеж? Второй и третьей свежести не бывает.
Свежи и молоды мы в 20. А в 88 чел может просто или быть совсем плох,или не совсем плох.
Вот я работаю метапелет и знаю цену этой "свежести". Полчаса,а то и 40 минут одеваю 90-летнюю бабку,крашу ее,волосы причесываю,шляпку завязываю под трясущимся подбородком,делаю пышный бант,чтоб скрыть трясение.Потом бабка еще минут 10 отдыхает,ей тяжело дается одевание.Потом выходим на улицу,возвращаемся через полчаса,раздеваю бабку и она без сил валится на кровать и уже в ближайшие пару часов никакая. Но те люди,которые увидели ее в эти полчаса,хорошо одетую и накрашенную,тоже думают,что она бодра и свежа.
Я конечно,извиняюсь за резкость. Понятное дело,надо стремиться сохранить здоровье и позитивный настрой.Но и из реальности выпадать не надо.Нет уже никакой свежести в 90,в 80 и даже в мои 50.
И когда молодящаяся 80-летняя бабка уверяет,что она еще 20-летним фору даст,ничего,кроме жалости или смеха,это не вызывает.
Мне 50,и у меня уже есть проблемы со здоровьем.Зрение упало-читаю с очками,стала быстро уставать,хуже сплю,чем раньше. А я еще объективно здоровый человек-нет лишнего веса,нет гипертонии,сахар и холестерин в норме,железа вот мало. Но в целом все нормуль,и то чувствую,что общее состояние совсем не то,что даже 10 лет назад,не говоря уже о молодости.
Что уж говорить о тех,кому под 90...будем реалистами,господа...и дамы.
люди в возрасте они бывают разными. есть и есть. видела и вижу по своим старшим родственникам и соседям.
есть люди которые и возрасте 80+ ходят в бассейн, поют в хоре, ходят на физкультуру, делают себе модные прически, маникюр- педикюр, путешествуют по миру итд, а есть которые к 80 а то и намного раньше уже полные развалины и сами себя обслуживать или не могут или минимально с большим трудом, хорошо если голова в порядке, а если и самое главное голова не в порядке и все остальноев придачу вообще туши свет.
т.е для своего возраста если голова варит, на ногах , и может хоть как то самостоятельно себя обслуживать и интересуется всякими модными делами в виде бассейнов, хора , клуба по интересам,компьютера ,может путешествовать итд- это и есть дать фору 20 летним, так как никто не знает смогут ли нынешние 20 летние дожить до их возраста и быть в такой же форме как нынешние люди в возрасте.
не нужно перебарщивать, а то когда вижу даму или джентльмена в возрасте за 80, которые хотят казаться 50 летними со стороны это вызывает только улыбку

5x1
Сообщения: 29638
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1206 раз
Поблагодарили: 3159 раз

Re: Одинокая старость.

Сообщение 5x1 » Пт авг 05, 2022 1:08 pm

Не все,но доживут,в основном женщины.
:6:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Одинокая старость.

Сообщение ирина18 » Пт авг 05, 2022 1:14 pm

5x1 писал(а):
Пт авг 05, 2022 1:08 pm
Не все,но доживут,в основном женщины.
сейчас другие условия, экология намного хуже, продукты питания намного хуже, много радиации- технологии то развиваются.

Ответить