Бессонница.

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение VovaZ » Пн авг 08, 2022 7:58 am

Зодорм слишком опасен, чтобы с ним экспериментировать. Если не действует, значит развилась толерантность, исключите его полностью, на несколько месяцев. Чемпион по смертности, среди снотворных. Я бы, например, от этих двух таблеток впал бы в кому.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение Cucumber » Пн авг 08, 2022 12:21 pm

VovaZ писал(а):
Пн авг 08, 2022 7:58 am
Зодорм слишком опасен, чтобы с ним экспериментировать. Если не действует, значит развилась толерантность, исключите его полностью, на несколько месяцев. Чемпион по смертности, среди снотворных. Я бы, например, от этих двух таблеток впал бы в кому.
Я и был близок к ней после обеда. :17:

pola
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 8:05 pm
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение pola » Пн авг 08, 2022 7:16 pm

А почему вы считаете что если ночью вам спать не хочется то нужно срочно начать убивать себя любой химией.
Не спите ночью ну и ладно днём выспитесь а ночью займитесь каким нибудь делом.Нельзя так себя наказывать.
А может это неверная мысль что ночью нужно обязательно спать .Может есть и другая теория.

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение 5x1 » Пн авг 08, 2022 7:20 pm

Точно,хищники ночью не спят,охотятся.
Может вы хищник,кукумбер ?
:6:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение VovaZ » Вт авг 09, 2022 7:49 am

pola писал(а):
Пн авг 08, 2022 7:16 pm
А почему вы считаете что если ночью вам спать не хочется то нужно срочно начать убивать себя любой химией.
Не спите ночью ну и ладно днём выспитесь а ночью займитесь каким нибудь делом.Нельзя так себя наказывать.
А может это неверная мысль что ночью нужно обязательно спать .Может есть и другая теория.
Это неоднозначно, Поля. Без достаточно протяжённости медленного и быстрого сна, изнашивается как тело, так и высшая нервная система. Есть любопытная теория, что старение, собственно, результат нехватки сна.

Я уже не говорю о явной физиологии результата бессонницы - ожирение, диабет, имунные нарушения.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Naaron
Сообщения: 31184
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение Naaron » Вт авг 09, 2022 8:09 am

Cucumber писал(а):
Пн авг 08, 2022 4:58 am
Сейчас 5 часов утра, а таблетку амбиена принял в 2 часа ночи. Заснуть не получается. Вчера такая же картина была с двумя таблетками зодорма. Заснул в 12 часов дня. :28:
У Вас всё ещё синдром ночного охранника?

Тогда, может, Вам лучше выбрать более подходящее время для сна, не обязательно ночью?

Вы проверяете давление в течение дня? Иногда высокое давление может быть одной из причин неспокойного сна.

Как посоветовал уролог моему подопечному, для снижения давления нужно прекратить потреблять чай и кофе с кофеином. Это когда тот пожаловался на частые мочеиспускания ночью, мешавшие спать.

Кроме снотворных, многим людям врачи прописывают Лориван. Это вроде как успокаивающее. Но вызывает привыкание.

И ещё раз. С маской для глаз я лучше стал спать. Не понимаю, почему.

Есть ещё упражнения для глаз, которые я иногда делаю.

Быстро-быстро поморгать, 20-30 секунд, потом крепко вжимаю глаза примерно на тоже время, можно даже потереть руками, пока не появятся узорчики. Потом расслабляете глаза, не открывая.
При этом дыхание становится таким, какое оно должно быть во время сна.

Попробуйте выбрать другое место для дневного или ночного сна, можно с лёгкой негромкой музыкой или такой же болтовнёй. На ю-тьюбе есть много всякого релакса и медитации...

Самое главное---никаких агрессивных мыслей и лишней злой информации. Поэтому за два-три часа до отхода ко сну отключайтесь от этого форума...

pola
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 8:05 pm
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение pola » Вт авг 09, 2022 11:17 am

Привет всем.

Ещё раз подтверждается что лишние знания мешают жить.
Всё что тут написано о нарушении здоровья полная ерунда.
Я поняла что вы себя уничтожите быстрее любого террориста.Флаг вам в руки.

Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение Cucumber » Вт авг 09, 2022 11:34 am

Нашёл способ для засыпания, читать Тору-Библию на русском языке. Перечисление всех библейских имён быстро утомляет внимание и начинает хотеться спать. Как я раньше до этого не додумался! Почти тридцать лет лежит эта Книга на тумбочке около кровати. В последние годы очень редко в неё заглядывал.
В первые годы нашей жизни в Израиле прочитал в русскоязычной газете объявление. что желающие могут получить бесплатно Тору-Библию на русском языке, но надо прислать свой домашний адрес. Я отослал и получил большой пакет с толстой Книгой и несколько тонких книжек. Оказалось это христианская организация занимается благотворительностью для русскоязычных новых израильтян. Для меня было очень интересно познакомиться с этой недоступной в СССР религиозной тематикой. :25: :13:

Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение Cucumber » Вт авг 09, 2022 11:35 am

Сейчас я спец по религиозным вопросам! :3:

Naaron
Сообщения: 31184
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Чем лечить бессонницу.

Сообщение Naaron » Вт авг 09, 2022 2:14 pm

pola писал(а):
Вт авг 09, 2022 11:17 am
Привет всем.

Ещё раз подтверждается что лишние знания мешают жить.
Всё что тут написано о нарушении здоровья полная ерунда.
Я поняла что вы себя уничтожите быстрее любого террориста.Флаг вам в руки.
Мне "лишние знания" очень помогают...Поэтому и жив до сих пор.

Ответить