Здоровье и недуги

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
ehidina
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3157 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Здоровье и недуги

Сообщение ehidina » Пн сен 26, 2022 1:29 pm

VovaZ писал(а):
Пн сен 26, 2022 1:11 pm
Перчаток на было, но было очень много врачей, и каждого по 10 пальцев.
Вот один знакомый якобы пальчик сунул в дырку в джинсах девочке и якобы хихикнул что-то, сейчас уже вторую неделю в тюрьме, и внутренний голос подсказывает, что получит по максимуму.
Нах эту работу. Не туда руку положил, не так посмотрел. Ближе, чем на 2 метра и подходить ни к кому не буду. Надо еще продумать скрытую камеру в кабинет. fi!
@@@@@@@@, адекватному спокойному профессиональному мужику сломали жизнь на ровном месте. :35:

ОРЕАХ
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 665 раз

Re: Здоровье и недуги

Сообщение ОРЕАХ » Пн сен 26, 2022 1:48 pm

А был бы в перчатках, всё было бы по другому.
Соблюдайте технику безопасности.

ehidina
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3157 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Здоровье и недуги

Сообщение ehidina » Пн сен 26, 2022 1:58 pm

Воистину перчатки существуют для защиты персонала. Только иди знай, что метупалю пригрезится. Слово против слова...

ruti
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Здоровье и недуги

Сообщение ruti » Пн сен 26, 2022 7:10 pm

В моей жизни что не врач, то гнида, пытающаяся переложить ответственность на пациента.

Один из последних примеров:

Стоматолог ставила мне пломбу по гарантии взамен выпавшей. Ее версия для перекладывания ответственности со своего ублюдка-коллеги на меня: это случилось из-за отсутствия проф.чистки зубов раз в 1,5 года. Так почему другие пломбы не отвалились без профчистки? Задала суке вопрос исходя из логики: почему пломбы на моих зубах, поставленные в другой клинике, стоят более 8 лет, а эта выпала спустя 3 недели, если я их чищу одинаково. Зуб этот не труднодоступен для щетки, флоссеров, ирригатора.

ruti
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Здоровье и недуги

Сообщение ruti » Сб окт 01, 2022 3:05 pm

Изображение

Cucumber
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Здоровье и недуги

Сообщение Cucumber » Вс окт 02, 2022 9:23 pm

ehidina писал(а):
Пн сен 26, 2022 1:29 pm
Вот один знакомый якобы пальчик сунул в дырку в джинсах девочке и якобы хихикнул что-то, сейчас уже вторую неделю в тюрьме, и внутренний голос подсказывает, что получит по максимуму.
Нах эту работу. Не туда руку положил, не так посмотрел. Ближе, чем на 2 метра и подходить ни к кому не буду. Надо еще продумать скрытую камеру в кабинет. fi!
@@@@@@@@, адекватному спокойному профессиональному мужику сломали жизнь на ровном месте. :35:
Лена, а что было делать советскому участковому врачу, когда нас обязали пальпировать женские молочные железы на предмет обнаружения уплотнений подозрительных на рак. Кладёшь тётку на кушетку и начинаешь голой рукой, перчаток не было и в помине, прощупывать груди пытаясь найти там уплотнения. Молодым женщинам это нравилось. Некоторые просили проверить ещё раз. :34: :34: :34: :34: :3:
Для меня это была ненужная процедура. Кто-то в минздраве придумал эту хренотень.

Cucumber
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Здоровье и недуги

Сообщение Cucumber » Вс окт 02, 2022 9:37 pm

ruti писал(а):
Вс сен 11, 2022 12:52 am
Еще и перчатки не выбросил после приема, а просто руки сполоснул под краном. И перед лечением я не видела, как он надевал их. Может до меня в них работал уже.

В этот раз проконролирую вскрытие при мне упаковок с перчатками и шприцем.
Рути, в советское время у врачей не было перчаток и пальпировали и перкутировали больных голыми руками. Но потом обязательно руки мыли. А для осмотра и пальпирования венерических больных всегда сестра приносила тарелку с ватными тампонами смоченными раствором сулемы (сильного яда). Перчатку венеролог надевал только когда вставлял указательный палец в задних проход больного для пальцевого обследования предстательной железа и получения после её массажа содержимого. Перчатки были в большом дефиците, как и многое другое в СССР. :28:

ruti
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Здоровье и недуги

Сообщение ruti » Пн окт 03, 2022 9:08 am

Кошка мучается от цистита. Орет и бегает, как бешаная, после мочеиспускания. Крови в моче нет, моча выходит в нормальном количестве.
Один раз у неё был уже рецидив после того, как пролечили ее по назначеной врачом схеме (где-то спустя полгода). Это было обострение (кровь, мало мочи).
Снова по той же схеме ей дала з вида таблеток и у нее все прошло.
А сейчас крови нет, но это хронический цистит.
Вчера начала давать ей цистон, оставшийся с прошлого ее лечения.
Надо бы хотя бы мочу ее отвезти на анализ.

А меня беспокоит проблема с дыханием и тахикардия. Флюорография идеальная и диафрагма на ней четко видна, она тоже в норме (грыжи нет).
Сатурация 99%. Спирометрия плохая.
Проверю углубленно бронхи, ЦНС, сдам кровь на железо, сделаю узи сердца.

Может мой дыхательный центр дает сбой хоть я и не жрала никогда опий.

Ответить