Кто-то читает книги?

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение VovaZ » Пн окт 10, 2022 6:46 pm

ruti писал(а):
Пн окт 10, 2022 4:57 pm
Начала слушать по вечерам аудиокнигу Ярослава Гашека про солата Швейка. Пока не смешно.
Надеюсь, понравится. Дикторы- супер.
Вам смешно не будет. Вы в армии не служили.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Cucumber » Пн окт 10, 2022 10:10 pm

VovaZ писал(а):
Пн окт 10, 2022 6:46 pm
Вам смешно не будет. Вы в армии не служили.
"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". :28:

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Aleko » Ср окт 19, 2022 4:41 pm

ruti писал(а):
Пн окт 10, 2022 4:57 pm
Начала слушать по вечерам аудиокнигу Ярослава Гашека про солата Швейка. Пока не смешно.
Надеюсь, понравится. Дикторы- супер.
Изображение
Этот Йозеф - один из моих любимых в молодости литературных героев. Давным-давно в Питере смотрел постановку о его похождениях. Зал трясло от хохота. :)
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Cucumber
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Cucumber » Пт ноя 11, 2022 2:20 pm

Попробовал читать книги с экрана компьютера и не понравилось. Вернулся к старым бумажным книгам. Возвращаюсь в городскую библиотеку.
Не пробовал резиновую женщину, но чтение с компьютера тоже что-то неестественное.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение VovaZ » Пт ноя 11, 2022 2:40 pm

По статистике, 50% хомо сапиенс не способны читать книги с экрана. Так что вы в хорошей компании.

Я правда, в другой. Бумажной книги не держал в руках лет 25.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Arkan39
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 739 раз

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Arkan39 » Пт ноя 11, 2022 3:26 pm

Ярослав Гашек-"Похождение бравого солдата Швейка"-очень смешная книга, с большим антимилитаристским подтекстом.Перечитываю.
Там поют интересные песенки,запомнилось:
Жупайдиа,жупайдас
Нам любая девка даст

припев
Даст,даст,как не дать...
Или
аналогичный случай был у нас в Будейовицах.
Разошлось на цитаты.
Яркая фигура фельдшера Каца,клистиры
Много разошлось на цитаты.
Или вот
— Перекрестное спаривание,— заметил Швейк,— это вообще очень интересная вещь. В Праге живет кельнер-негр по имени Христиан. Его отец был абиссинским королем. Этого короля показывали в Праге в цирке на Штванице. В него влюбилась одна учительница, которая писала в "Ладе" стишки о пастушках и ручейках в лесу. Учительница пошла с ним в гостиницу и "предалась блуду", как говорится в священном писании. Каково же было ее удивление, когда у нее потом родился совершенно белый мальчик! Однако не прошло и двух недель со дня рождения, как мальчик начал коричневеть. Коричневел, коричневел, а месяц спустя начал чернеть. Через полгода мальчишка был черен, как его отец — абиссинский король. Мать пошла с ним в клинику накожных болезней просить, нельзя ли как-нибудь с него краску вывести, но ей сказали, что у мальчика настоящая арапская черная кожа и тут ничего не поделаешь. Учительница после этого рехнулась и начала посылать во все журналы, в отдел "Советы читателям", вопросы, какое есть средство против арапов. Ее отвезли в Катержинки, а арапчонка поместили в сиротский дом. Вот была с ним потеха, пока он воспитывался! Потом он стал кельнером и танцевал в ночных кафе. Теперь от него успешно родятся чехи-мулаты, но уже не такие черные, как он сам. Однако, как объяснил нам фельдшер в трактире "У чаши", дело с цветом кожи обстоит не так просто: от такого мулата опять рождаются мулаты, которых уж трудно отличить от белых, но через несколько поколений может вдруг появиться негр. Представьте себе такой скандал: вы женитесь на какой-нибудь барышне. Белая, мерзавка, абсолютно, и в один прекрасный день— нате!— рожает вам негра. А если за девять месяцев до этого она была разок без вас в варьете и смотрела французскую борьбу с участием негра, то ясно, что вы призадумаетесь

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение VovaZ » Пт ноя 11, 2022 4:06 pm

Эту книгу с бы с удовольствием прочел, но увы. Я ее помню наизусть, от первого слова до последнего.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Cucumber » Пт ноя 11, 2022 4:22 pm

VovaZ писал(а):
Пт ноя 11, 2022 2:40 pm
По статистике, 50% хомо сапиенс не способны читать книги с экрана. Так что вы в хорошей компании.

Я правда, в другой. Бумажной книги не держал в руках лет 25.
Долго смотреть на экран вредно. Слушать занудливое бормотание тоже утомляет.
Про 50%. Это дикие народы Африки. :3:

ruti
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение ruti » Вс июн 04, 2023 3:23 pm

Слава Б-гу, я способна читать книги с экрана. И бумажные тоже (но это гораздо менее важно).
Оплатив высокоскоростной вай-фай в размере всего 550₽, получаю доступ ко всем ценным для меня библиотекам мира, включая книги на анг.языке. И я не ворую ничьи книги, а читаю то, что правообладатели выложили в открытый доступ.

Сейчас такое настроение, что хочется поперечитывать Шопенгауэра. Обожаю его некоторые высказывания.

Shemtov
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:58 am
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Shemtov » Пт авг 25, 2023 5:03 am

Владимир Юльевич Голяховский
Роман — история:
ЕВРЕЙСКАЯ САГА:
СЕМЬЯ БЕРГ (книга первая)
ЧАША СТРАДАНИЯ (книга вторая)
КРУШЕНИЕ НАДЕЖД (книга третья)
ЭТО АМЕРИКА (книга четвертая)

О романе:
Жизнь и судьбы евреев в Советской России стали эпопеей многолетней борьбы за отстаивание равных прав, против укоренившегося традиционного русского антисемитизма. В первых трех томах романа — истории «Еврейская сага» («Семья Берг», «Чаша страдания» и «Крушение надежд») повествуется о том, как отражались эти события на жизни семьи обрусевших евреев Берг: Павла, Марии и их дочери Лили. Они оказались в центре этих событий, которые разворачивались на протяжении семидесяти лет советской власти и после ее падения. Читателям представляется широкое полотно этой недавней бурной эпохи. Все описания основаны на истинных фактах, историческая обстановка и большинство персонажей — реальны.
В четвертом томе рассказывается о судьбах ранних эмигрантов из Советской России в Америку и частично в Израиль; о том, как они приспосабливались к жизни в совершенно новых для них условиях.

Предлагаю вашему вниманию для прочтения книгу четвертую, - Это Америка.
Он-лайн, например, - ТУТ.
Так же можно скачать ТУТ в формате pdf.

Ответить