Кто-то читает книги?

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Aleko » Пт сен 30, 2022 3:52 pm

Cucumber писал(а):
Пт сен 30, 2022 3:03 pm
Алеко, кому интересен этот Иркутск с его сибирскими евреями? Такие краеведческие книги есть в каждом городе и про евреев тоже.
Убежден, что прежде всего он интересует иркутян, как и другие краеведческие книги - тех, о чьих городах они написаны. О вас не буду говорить, потому что ваши словесные устремления на форуме давно видны всем.
Кстати, я по личному опыту знаю, что книг о местных еврейских общинах в Союзе я не видел ни в одном городе, где бывал, а объездил там все союзные республики, кроме Туркмении. Не надо изрекать заведомую чушь. :)
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Cucumber
Сообщения: 15891
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Cucumber » Пт сен 30, 2022 6:07 pm

Aleko писал(а):
Пт сен 30, 2022 3:52 pm
Убежден, что прежде всего он интересует иркутян, как и другие краеведческие книги - тех, о чьих городах они написаны. О вас не буду говорить, потому что ваши словесные устремления на форуме давно видны всем.
Кстати, я по личному опыту знаю, что книг о местных еврейских общинах в Союзе я не видел ни в одном городе, где бывал, а объездил там все союзные республики, кроме Туркмении. Не надо изрекать заведомую чушь. :)
Чушь, это ваше желание привлечь внимание к неинтересным фактам из жизни провинциальных городов. Сами же говорите, что нет нигде книг о еврейских общинах. Но к сожалению есть другие книги, об убийствах евреев во время войны с гитлеровской Германией.
Мои "словесные устремления" просты и понятны. Писать о том, что интересно и бороться за справедливость. И сеять разумное, доброе и вечное. :3:
Но у вас эти семена не дают всходов. :28:

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Aleko » Пт сен 30, 2022 6:49 pm

Cucumber писал(а):
Пт сен 30, 2022 6:07 pm

Мои "словесные устремления" просты и понятны. Писать о том, что интересно и бороться за справедливость. И сеять разумное, доброе и вечное. :3:
Вы, вероятно, сами не видите своих любимых на форуме занятий и тем: троллинг; то, что ниже пояса и садиться в лужу. :)
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 559 раз

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение mad bird » Сб окт 01, 2022 10:43 pm

mad bird писал(а):
Чт сен 29, 2022 11:19 am
Ну какие бластеры... детский сад, штаны на лямках.
Сегодня я честно попытался почитать как Шелестова, так и Полякова. Не идёт. Мне не интересны эти люди, их проблемы и их страна.
Слушайте, а давайте попробуем заинтересовать оппонента своими любимыми произведениями! Вы мне - короткий рассказ или яркий отрывок, я читаю и делюсь впечатлениями, потом наоборот.
Все авторы, что Вы мне давали, есть на Флибусте. Впрочем, мне хватит названия или одного предложения (и названия книги, конечно), с которого начинается рекомендованный Вами отрывок.
Ну я таки попытаюсь реабилитировать фантастику.
Бластеры и космические линкоры, конечно, уже давно не воспринимаются. Сейчас в моде социально-футуристическая фантастика, где фантастический антураж - всего лишь фон, позволяющий вводить некие допущения.
Ну, например:
... В ресторан иногда заходили такие субъекты, что…
…Два японца, необычно-высокорослые для этого этноса, к тому же широкоплечие, и одетые почему-то в строгие темные костюмы не по климату, вошли в зал. Один из них, видимо, старший, приподнял свои темные очки и поискал глазами свободный столик. Результат отрицательный. Тогда японец медленно протянул вперед левую руку и тоже медленным движением пальцев поманил к себе официанта.
Олив Метфорт глянула на это, и вздохнула.
— Черт, так хорошо сидели.
— Бывают мелкие огорчения, — тихо ответил Люггер, — это, типа, якудза. Я так думаю: впервые сюда заехали. Хотя, может, они тут раньше бывали до революции, а после — впервые. Вы, сента Олив, только не вставайте, чтобы не мешать, и все будет ОК.
— А?.. — вопросительно произнес Лукас, удивляясь, что Люггер и Тореро почему-то не спешат извлекать свои компактные пистолет-пулеметы.
— Патронный пироксилин, — пояснил ему Тореро, — это химическим вещество, которое выделяет при сгорании окислы азота с неприятным запахом, и этим ухудшает качество релаксации и рекреации гражданских персон и личного состава вооруженных сил.
— Понятно, — сказал социальный философ, который, на самом деле, не понял, к чему тут лекции по химии взрывчатых веществ, но понял, что сам факт произнесение подобной тирады в данный момент свидетельствует о спокойствии собеседника.
А ситуация развивалась. Официант — таитянин, ответил на призывный жест якудза.
— Простите, мсье, мест за столиками нет, но я могу поставить вам табуреты у стойки. Хорошее место, чтобы выпить по коктейлю. А если вы хотите покушать, то…
— Столик освободи вот там, около пальмы, — перебил «проблемный визитер».
— Я не могу, мсье, там посетители.
— Ты не можешь? — издевательски переспросил якудза, и его правая ладонь, нырнула за отворот пиджака. Этот жест повторил и более молодой напарник.
Можно было строить разные версии по поводу того, что произошло бы дальше, будь обстановка такой, как представляли себе эти двое. Но, она была совершенно иной. Со стороны бокового столика слева от входа, где сидела компания молодых чернокожих парней и девушек, одетых в обычные майки и шорты, вдруг раздалась короткая серия негромких хлопков, будто там открывали шампанское. На какое-то краткое мгновение показалось, что два проблемных визитера устроили цирковой фокус с разбрасыванием разноцветных конфетти. Только секундой позже, когда оба рухнули на песочный пол, гражданским зрителям стало ясно, что это летели не конфетти, а фрагменты одежды и организма, оторванные пулями.
— Видите, — невозмутимо прокомментировал Люггер, — никакого запаха. Я вообще-то не сторонник пневматических пистолетов-карабинов. Дульная энергия маловата. Но, если говорить о гигиеничности, то она доставляет…
Тем временем, четверо парней из компании за левым столиком, как ни в чем не бывало, направились к выходу, как-то взяли два неподвижных тела за руки и за ноги, подняли и повлекли куда-то на улицу. Послышались реплики.
— Брезентом накрой их.
— Что, прямо вот тут?
— Нет, тут как-то неправильно. Давайте вот у тех камней.
— В комиссариат позвони для протокола.
— Девчонки позвонят… Хэй, девчонки, позвоните копам!
— …И попросите еще четыре порции рыбы-ваху, если есть, ну обалдеть, как вкусно.
— Нашли крайних, — проворчала одна из чернокожих девчонок, вытащила из сумки-пояса телефон и набрала какой-то номер. Другая направилась к официанту, видимо делать заказ. Третья нашла метлу и совок и стала вдумчиво сметать с пола неопрятные клочки...
Мне, как социализированному законопослушному гражданину, читать эту фантастику гораздо приятней, чем реалистичную историю похождений бизнесменов-бандитов Шелестова (или Полякова?), рекомендованную мне Cucumber-ом.
asthanos:

Cucumber
Сообщения: 15891
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Cucumber » Сб окт 01, 2022 11:57 pm

mad bird писал(а):
Сб окт 01, 2022 10:43 pm
Ну я таки попытаюсь реабилитировать фантастику.
Бластеры и космические линкоры, конечно, уже давно не воспринимаются. Сейчас в моде социально-футуристическая фантастика, где фантастический антураж - всего лишь фон, позволяющий вводить некие допущения.
Ну, например:

Мне, как социализированному законопослушному гражданину, читать эту фантастику гораздо приятней, чем реалистичную историю похождений бизнесменов-бандитов Шелестова (или Полякова?), рекомендованную мне Cucumber-ом.

Мне интересна реальная жизнь. :3:
Последний раз редактировалось Cucumber Вс окт 02, 2022 3:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 559 раз

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение mad bird » Вс окт 02, 2022 12:22 am

Cucumber писал(а):
Сб окт 01, 2022 11:57 pm
Мне интересна реальная жизнь. Вот отрывок про сельского парня:

Но девушками Сеня начал интересоваться рано. К четырнадцати годам он вырос и возмужал, а в пятнадцать лет впервые поцеловался с девушкой. Но не с деревенской. На зимние каникулы к соседям приехала из города племянница, симпатичная девочка шестнадцати лет. Сеня с ней познакомился и вечером после кино провожал её из клуба домой и остановились за зданием школы и разговаривали и Сеня несмело её обнял и робко и неумело поцеловал в губы. Девушка, которую звали Тамара, от поцелуя не отстранилась, но засмеялась и сказала, что Сеня целоваться не умеет.
- Тамара, я никого не целовал раньше, ты первая, - пробормотал смущённый Сеня.
- Значит будешь меня всю жизнь помнить, - кокетливо сказала Тамара и прижалась к Сене всем своим телом и обняла Сеню за шею. И умело поцеловала его в губы.
- Теперь ты меня так же поцелуй.
И Сеня сначала просто неумело чмокал её в губы, но с каждым разом поцелуи становились чувственнее и Сеня даже рискнул поцеловать девушку в шею. А потом Тамара поцеловала Сеню взасос и он тоже начал осваивать этот вид поцелуев. К концу вечера Сеня продвинулся в этом деле и даже попытался трогать Тамару за грудь.
- Сеня, ты слишком раздухарился. Мы только целуемся и ничего больше, - сказала Тамара и отодвинулась от Семёна.
- Тамара, я больше не буду трогать там, где ты не хочешь.
- Хорошо, прощаю, - улыбнулась Тамара и Сеня снова начал её обнимать и поцелуи продолжались. Такая любовь с поцелуями продолжалась ещё три вечера, а потом Тамара уехала. Уехала неожиданно, не попрощавшись и ничего не сказав Сене. Спрашивать у соседей про неё было неудобно и эта девушка Тамара так и осталась в памяти Семёна таинственной незнакомкой и первой девушкой с которой он целовался.
Зевая: да, а ещё Волга впадает в Каспийское море. {}
asthanos:

Cucumber
Сообщения: 15891
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1564 раза
Поблагодарили: 873 раза

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Cucumber » Вс окт 02, 2022 3:19 am

mad bird писал(а):
Вс окт 02, 2022 12:22 am
Зевая: да, а ещё Волга впадает в Каспийское море. {}
Каспийское море, это по сути озеро. :12:

Аватара пользователя
Фенька
Сообщения: 40132
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 7:42 pm
Благодарил (а): 1966 раз
Поблагодарили: 1229 раз

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Фенька » Вс окт 02, 2022 10:22 am

С удовольствием перечитала Гоголя.Совсем по-другому воспринимаешь эти произведения,чем в юности.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение Aleko » Вс окт 02, 2022 10:42 am

Cucumber писал(а):
Вс окт 02, 2022 3:19 am
Каспийское море, это по сути озеро. :12:
А дважды два это по сути четыре. Но мне это сказал человек без конфедератки, :)
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

ОРЕАХ
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 8:21 pm
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 664 раза

Re: Кто-то читает книги?

Сообщение ОРЕАХ » Вс окт 02, 2022 3:54 pm

Aleko писал(а):
Вс окт 02, 2022 10:42 am
А дважды два это по сути четыре.
Это мы продаём или покупаем?

Ответить