Счастье

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Naaron
Сообщения: 32234
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8660 раз
Поблагодарили: 1516 раз

Re: Счастье

Сообщение Naaron » Пн фев 19, 2024 5:41 am

ruti писал(а):
Пт фев 16, 2024 6:31 pm
Почему недостижимую? Цель ведь не идеальное здоровье, а его улучшение и поддержание насколько это возможно. На здоровье влияет не только генетика, но и др.факторы, на которые чел может влиять.
При этом можно и испортить здоровье...К сожалению.

Даже полезные продукты, принимаемые не в положенное время и не в сочетании с другими могут навредить...

И отказ от одних в пользу других...

ruti
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Счастье

Сообщение ruti » Ср фев 21, 2024 2:57 am

VovaZ в другой теме сказал, что какой-нибудь незнакомый сантехник может отрубить руки своему клиенту, как Маргарите Грачевой отрубил её бывший (не на момент преступления) муж. Риск одинаковый со стороны мужа и незнакомца!

Это прекрасное замечание. Оно может сделать людей счастливее и помочь расслабиться. Потому что мы как правило боимся и опасаемся чего-то или кого-то конкретного, а это замечание показывает, что прилететь по башке или рукам может откуда угодно. Даже оттуда откуда не ждешь и никогда не ожидал.
Значит надо просто рассчитывать на удачу.

Вот я зациклилась на своих "страшных, опасных" родственниках и общих квартирах. А ведь сколько людей попадает в дтп и становятся инвалидами, куча людей умерло от коронавируса.
Многих похищают и убивают по всему миру, даже в Лондоне.
У нас в на юге Москвы мигрант из Азербайджана зарезал женщину-фармацевца в лифте, рассчитывая просто поживиться небольшой суммой (даже не зная есть ли у нее деньги в сумке). Она не хотела паспорт отдавать , и он ее зарезал. Абсолютно незнакомый человек, который ее не знал.
Подобных случаев -миллионы.

Вывод тут такой, что надо расслабиться, не бояться чего-то конкретного, рассчитывать на удачу и использовать закон притяжения (воображать только хорошее), думать о хорошем, несмотря на плохое.
Если вас не бьют где-то откуда невозможно сбежать, не угрожают, не нападают постоянно психологически с целью отнять что-то ценное,
И вы не прикованы к кровати после дтп или неудачного прыжка в реку,
то все у вас сейчас очень даже ок, а будущее может быть вполне хорошим. Но если беспокоиться о нём, воображая жесть, то в такой жизни не будет смысла,т.к.представляя ужасы, мы будем словно проживать их в реале, и страдать каждый раз как по-настоящему.

Можно всё пережить, и смерть , и тяжелые ситуации, но плохое если и придется пережить, то лучше 1 раз в реале, чем 1000000 раз в воображении и потом еще в реале 1 раз.

Что касается сострадания, то я слишком впечатлительна для этой вещи. Вот заложники вернулись из Газы, счастливые! Радостно интервью дают. А у меня ощущение, что я от сострадания к ним пострадала больше, чем они сами от реальной ситуации.
Я больше не буду смотреть подобные фото и видео, как о 7 октября.
Можно просто молиться о счастье всех людей, о добре, не вникая подробно в мировые новости.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 4208 раз
Контактная информация:

Re: Счастье

Сообщение VovaZ » Ср фев 21, 2024 7:38 am

Это верный подход. Осталось только не забывать об этом.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 16146
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1599 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Счастье

Сообщение Cucumber » Ср фев 21, 2024 7:37 pm

В мире каждое мгновение происходит и хорошее и плохое. Знать об этом не нужно. Есть близкие люди, за них и надо волноваться.

ruti
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Счастье

Сообщение ruti » Ср фев 21, 2024 11:42 pm

Недавно проходила со страхом мимо большой овчарки и хаски, которые были с хозяевами, но без поводка, и подумала: Вот оно счастье! Счастье, что я прошла мимо таких псин, а они не вцепились в меня и я не умерла от болевого шока или потери крови.
Это удача.

Это счастье - жить там, где нет бездомных и самовыгульных собак. У нас только один город такой - Москва.
Провинцию как вспомню, так вздрогну.
Каждый день были стрессы от бегающих псин.
Мою подругу там укусила в прошлом году собака, вцепилась в руку, она в больнице потом лежала.
Мне повезло: ни разу меня не кусали собаки. Хотя есть такие злые, которые всех кусают.

Cucumber
Сообщения: 16146
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1599 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Счастье

Сообщение Cucumber » Чт фев 22, 2024 8:04 am

Хаски не агрессивные ездовые собаки. Наши любимые собаки - пудели. Весёлые и чуткие. В России пудели появились с армией Наполеона, где использовались в качестве сторожевых собак.
Бездомных животных нет в Канаде. Хозяйка у которой я жил в Торонто увидела на своём участке двух подросших котят и сразу же позвонила в соответствующую службу. Моментально приехали и отловили этих котят и забрали в приёмник для бродячих животных. Если через три месяца не находятся хозяева или желающие забрать к себе домой, животное усыпляют.

ruti
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Счастье

Сообщение ruti » Чт фев 22, 2024 9:25 am

Нанести рваные раны может даже лабрадор.
А мелкие собаки типа пуделей и мопсов не страшны, конечно, из-за своего размера.
Если пнуть мопса, он лететь будет, как футбольный мяч.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 4208 раз
Контактная информация:

Re: Счастье

Сообщение VovaZ » Чт фев 22, 2024 1:11 pm

Вы же писали, что собак любите больше, чем людей.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 575 раз

Re: Счастье

Сообщение mad bird » Чт фев 22, 2024 1:23 pm

ruti писал(а):
Чт фев 22, 2024 9:25 am
А мелкие собаки типа пуделей и мопсов не страшны, конечно, из-за своего размера.
Совсем уже забыли, что нормальный пудель - серьёзная охотничья собака с хорошими такими зубами.
Только карликовых держат.
asthanos:

ruti
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 309 раз

Re: Счастье

Сообщение ruti » Чт фев 22, 2024 2:18 pm

Я имела в виду той-пуделей, как у Кукумбера.

Большой обычный пудель, конечно, опасен из-за размера. Такса тоже охотничья собака, как и джек рассел, но, думаю, с ними любой чел справиться при нападении. Хотя хрен его знает. Бультерьер и амстафф тоже вроде не крупные (между мелкими и средними), но говорят если вцепятся, не оттащишь.
Отец учил меня (в теории) как себя вести при нападении собаки: надо со всей силы пнуть её в живот.

Мелкую шавку пинать нет смысла, она не опасна. Надо просто за шкирку взять и вручить ее хозяину, если она подбегает и больно кусает за ногу.
Последний раз редактировалось ruti Чт фев 22, 2024 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить