отношения между мужчиной и женщиной

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение ирина18 » Сб окт 01, 2022 4:17 pm

Cucumber писал(а):
Чт сен 29, 2022 3:05 pm
С жизнью наркоманок в Израиле не знаком. А в СССР наркоманов практически не было. Все лечились в психбольнице в остром отделении.
в СССР наркоманы- добро пожаловать в Среднюю Азию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан. много нового для себя узнали бы.
мои родственники жили в Казахстане им про наркоту объясняли с раннего детства.

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение 5x1 » Сб окт 01, 2022 4:23 pm

ирина18 писал(а):
Сб окт 01, 2022 4:17 pm
в СССР наркоманы- добро пожаловать в Среднюю Азию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан. много нового для себя узнали бы.
мои родственники жили в Казахстане им про наркоту объясняли с раннего детства.
Я тоже так вначале думал,потом оказалось,что большинство наркоманов,гепатита,туберкулёза и СПИДа привезли в Израиль из Украины( по статистике Минздрава 15 лет назад).
Потом подобной статистики больше не встречал
:6:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение ирина18 » Сб окт 01, 2022 4:42 pm

5x1 писал(а):
Сб окт 01, 2022 4:23 pm
Я тоже так вначале думал,потом оказалось,что большинство наркоманов,гепатита,туберкулёза и СПИДа привезли в Израиль из Украины( по статистике Минздрава 15 лет назад).
Потом подобной статистики больше не встречал
имеется ввиду про советский период.

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение Cucumber » Сб окт 01, 2022 5:21 pm

ирина18 писал(а):
Сб окт 01, 2022 4:42 pm
имеется ввиду про советский период.
В советский период все наркоманы принудительно лечились в психбольнице в первом остром отделении. Буйном, как говорили в народе. Я больше года подрабатывал санитаром в таком мужском отделении будучи студентом и видел этих наркоманов. В СССР с наркоманами не церемонились, поймали и на полгода в психушку. На свободе были только курильщики анаши-плана. Но если милиция находила в кармане косяк, то последствия могли быть плохие.

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение Cucumber » Сб окт 01, 2022 5:28 pm

В Чуйской долине Казахстана росли дикие заросли конопли и все любители анаши там собирались и делали запасы и везли продавать в разные места союза. И на полях выращиваемой конопли тоже собирали пыльцу с цветущей конопли. Считалась самой классной для курения. И ездили подрезать коробочки мака на маковые плантации и собирали выделявшийся и засохший опий-сырец. И сухие маковые коробочки тоже шли в дело, варили кокнар из них. Работая врачом я общался с многими наркоманами по работе.
Если охрана полей ловила такого любителя, то давали срок 4 года.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение mad bird » Сб окт 01, 2022 11:00 pm

Cucumber писал(а):
Сб окт 01, 2022 5:28 pm
В Чуйской долине Казахстана росли дикие заросли конопли и все любители анаши там собирались и делали запасы и везли продавать в разные места союза. И на полях выращиваемой конопли тоже собирали пыльцу с цветущей конопли. Считалась самой классной для курения. И ездили подрезать коробочки мака на маковые плантации и собирали выделявшийся и засохший опий-сырец. И сухие маковые коробочки тоже шли в дело, варили кокнар из них. Работая врачом я общался с многими наркоманами по работе.
Если охрана полей ловила такого любителя, то давали срок 4 года.
Ага. И ещё эфедра на Иссык-Куле.
Эти места были наркотическим раем ещё при скифах.
При том, в моём детстве, самый страшный известный мне наркоман просто курил анашу. О опиоидных наркоманах ходили разные истории, по достоверности не отличавшиеся от историй про чёрную руку и гайку в полу - живьём их никто не видел.
asthanos:

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение ирина18 » Сб окт 01, 2022 11:23 pm

mad bird писал(а):
Сб окт 01, 2022 11:00 pm
Ага. И ещё эфедра на Иссык-Куле.
Эти места были наркотическим раем ещё при скифах.
При том, в моём детстве, самый страшный известный мне наркоман просто курил анашу. О опиоидных наркоманах ходили разные истории, по достоверности не отличавшиеся от историй про чёрную руку и гайку в полу - живьём их никто не видел.
муж одной из моих многочисленных троюродных сестер был наркоманом. еще при СССР. в Казахстане. он был русский из очень приличной и уважаемой семьи. сел на иглу когда они были уже в браке, сестра поздно это заметила и благодаря высокому посту своей Мамы она имела неограниченные возможности . она стала его лечить,т.к любила его оочень сильно. не помогло. он погиб от передоза. совсем молодым не было и 40 лет.

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение Cucumber » Сб окт 01, 2022 11:45 pm

mad bird писал(а):
Сб окт 01, 2022 11:00 pm
Ага. И ещё эфедра на Иссык-Куле.
Эти места были наркотическим раем ещё при скифах.
При том, в моём детстве, самый страшный известный мне наркоман просто курил анашу. О опиоидных наркоманах ходили разные истории, по достоверности не отличавшиеся от историй про чёрную руку и гайку в полу - живьём их никто не видел.
В 70-е годы ампула промедола (синтетический морфин) стоила полтора рубля, в 80-е уже два рубля. Омнопон и морфин по такой же цене. Продавали медицинские сёстры, покупали наркоши. Связь источник - потребитель была постоянная. Ещё наркоманы покупали успокоительные и снотворные таблетки. И варили кокнар из маковых головок и пили его или "двигали по вене". Часто умирали от передоза. Опий вызывает остановку дыхательного центра в головном мозге. Слезть с иглы наркоман мог только в психбольнице или в тюрьме. В СССР в этих местах был строгий контроль и за пронос наркоты персонал сажали без жалости и снисхождения. :12:

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение mad bird » Сб окт 01, 2022 11:50 pm

Ну так у меня медиков в семье не было и для меня наркоманы - это где-то в страшной Америке, а ещё "знаешь, в таком-то месте двое приезжих бинт бросили, весь в коричневых разводах! А ты знаешь, что это!?"
asthanos:

ruti
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: отношения между мужчиной и женщиной

Сообщение ruti » Вс окт 02, 2022 12:04 am

У меня в хрущевке в детстве сосед 2-мя эт ниже был наркоманом. Кололся, умер до 30.
Как ни странно, у него была девушка. Бесплатная. Может, тоже наркоманка. Помню, на лестнице он сидел с ней в подъезде. Тихий был, симпатичный блондин.
Виталиком звали.

Закрыто