Wishlist

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Cucumber
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 880 раз

Re: Wishlist

Сообщение Cucumber » Ср окт 26, 2022 10:16 pm

ruti писал(а):
Ср окт 26, 2022 9:59 pm
Хорошо живёте, собаку стрижете в парикмахерской. Я своей кошке заказала недорогой триммер специальный для животных (безопасный, с защитой для кожи). Сама буду брить ей вокрог жопы, а то, простите, какашки к шерсти липнут и засыхают.
Кошка персидская? Обычные кошки сами себя вылизывают.

ruti
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Ср окт 26, 2022 10:26 pm

Некоторые ставят на дачном участке лавку-качели, но весь год боятся, что их сопрут.

У меня во дворе есть такие качели. Очень успокаивают нервы, и не надо косить траву/ расчищать площадку от снега, чтобы проложить к ней путь - это делает дворник.
А вместо выращивания пионов можно заказать с курьерской доставкой большой букет нидерландских хризантем. 115р/цветок
Последний раз редактировалось ruti Вс ноя 06, 2022 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

ruti
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Ср окт 26, 2022 10:27 pm

Cucumber писал(а):
Ср окт 26, 2022 10:16 pm
Кошка персидская? Обычные кошки сами себя вылизывают.
Нет, короткошерстная. Она себя вылизывает, но туда не дотягивается из-за ожирения.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Wishlist

Сообщение Aleko » Чт окт 27, 2022 12:28 pm

Интересует только одна вещь, используемая в период отключения сетевой электроэнергии. В продаже не замечал. Кто знаком с ИПБ (источник бесперебойного питания) для небольшой квартиры? Стоимость и где его можно приобрести :?:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17221
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 4131 раз
Контактная информация:

Re: Wishlist

Сообщение VovaZ » Чт окт 27, 2022 12:40 pm

UPS реально установить только для одного-двух копьютеров + раутер. Такое устройство стоит недорого, и поддержит эти устройства в работе около получаса, если упадёт эл.сеть дома. Шекелей 150, продаётся в любом компьютерном магазине.

Для примера
https://ksp.co.il/web/item/27458

Что-то, что поддержит электричество в во всей квартире, в обычном доме установить совершенно нереально.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 564 раза

Re: Wishlist

Сообщение mad bird » Чт окт 27, 2022 1:06 pm

VovaZ писал(а):
Чт окт 27, 2022 12:40 pm
UPS реально установить только для одного-двух копьютеров + раутер. Такое устройство стоит недорого, и поддержит эти устройства в работе около получаса, если упадёт эл.сеть дома. Шекелей 150, продаётся в любом компьютерном магазине.

Для примера
https://ksp.co.il/web/item/27458

Что-то, что поддержит электричество в во всей квартире, в обычном доме установить совершенно нереально.
Да ладно. Совершенно обычная вешь в местах, где часто падает электросеть. Квартиру эта штука, конечно, не поддержит, но свет-компьютер-ТВ на пару часов - вполне.
Ну а при наличии своего дома -Илан Маск в помощь, его ИПБ на основе батареи для "Тесла" и кондиционер выдержат.
Размер, правда, немаленький и ценник конский.
P.S. Хм, а прогресс-то не стоит на месте:
https://ecotechnica.com.ua/products/54- ... maska.html
asthanos:

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17221
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 4131 раз
Контактная информация:

Re: Wishlist

Сообщение VovaZ » Чт окт 27, 2022 2:33 pm

Ну это вопрос будущего.
Но пока что, чтобы поддерживать кондиционер, холодильник и прочая, понадобится либо чудовище за 5000 тыс шек, со стиральную машину, которое греется как печка, либо вообще генератор.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Rider
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:21 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Wishlist

Сообщение Rider » Чт окт 27, 2022 2:36 pm

mad bird писал(а):
Чт окт 27, 2022 1:06 pm
Ну а при наличии своего дома -Илан Маск в помощь, его ИПБ на основе батареи для "Тесла" и кондиционер выдержат.
Размер, правда, немаленький и ценник конский.
Я уже без малого 20 лет живу среди леса (на холме), в доме, к которому вообще не подведены внешние магистральные коммуникации, в том числе и электричество. Его я получаю от солнца с помощью солнечных панелей и накапливаю в литий-ионных аккумуляторах , ёмкостью 480 ампер-часов при номинальных 24 вольтах. В доме в розетках переменное напряжение 230 вольт, все лампочки светодиодные, полный набор бытовой техники, включая кондиционер. Отопление водяное от твёрдотопливного котла медленного горения, готовлю пищу и получаю горячую воду для мытья и хоз. нужд от конвектора, работающего на сжиженном газе (газ хранится в закопанном в землю газгольдере объёмом 6 м.куб). Воду для полива получаю из скважины глубиной 70 метров, для приготовления пищи использую дождевую воду, собранную с крыши ангара в подземную цистерну ёмкостью 10 м.куб. Газа в газгольдере при моём уровне расходования должно хватать лет на восемь.
Городскую квартиру вполне можно оборудовать системой резервного питания, мощность которой будет определяться уровнем суточного потребления электричества и финансовыми возможностями хозяина.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Wishlist

Сообщение Aleko » Чт окт 27, 2022 3:17 pm

VovaZ писал(а):
Чт окт 27, 2022 12:40 pm
UPS реально установить только для одного-двух копьютеров + раутер. Такое устройство стоит недорого, и поддержит эти устройства в работе около получаса, если упадёт эл.сеть дома. Шекелей 150, продаётся в любом компьютерном магазине.
Что-то, что поддержит электричество в во всей квартире, в обычном доме установить совершенно нереально.
Такое устройство у меня есть, держит минут 20. А чем, например, чайник вскипятить? Как это делают теперь в Украине? Вся надежда на дрова, если нет и газа. Убежден, что аккумуляторный переносный кипятильник давно придуман. Ведь не первый год уже бегают электромобили с пробегом в сотни километров без зарядки.
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Cucumber
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 880 раз

Re: Wishlist

Сообщение Cucumber » Чт окт 27, 2022 3:35 pm

Aleko писал(а):
Чт окт 27, 2022 3:17 pm
Такое устройство у меня есть, держит минут 20. А чем, например, чайник вскипятить? Как это делают теперь в Украине? Вся надежда на дрова, если нет и газа. Убежден, что аккумуляторный переносный кипятильник давно придуман. Ведь не первый год уже бегают электромобили с пробегом в сотни километров без зарядки.
Алеко, не усложняйте себе жизнь ненужными фантазиями и паранойей. Израиль живёт без отключений электричества. |~| :3:

Ответить