Wishlist

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Аватара пользователя
Дискурсмонгер
persona non grata
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2020 9:51 pm
1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Wishlist

Сообщение Дискурсмонгер » Ср авг 05, 2020 10:44 pm

Cucumber писал(а):
Вт июл 28, 2020 10:44 pm
Я 11 раз ездил по Западной Украине на своей машине. Заправляли бензином только когда обращался на "ридной мове". Хорошо, что в школе изучал украинский язык и мог свободно на нем говорить.
и время как сухую корку
грызёт компьютерная мышь

© bazzlan

Cucumber
Сообщения: 15911
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Wishlist

Сообщение Cucumber » Чт авг 06, 2020 12:10 am

Розумию, але напружуюсь.

ruti
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Чт июн 17, 2021 7:50 pm

Статьи расходов делю на 3 категории: "Потребности", "Капризы", "Наркотики".
К третьей категории отношу извращенную еду.

Пришла к выводу, что потребности стоят копейки. А капризы очень переменчивы: вчера чего-то хотелась, сегодня уже расхотелось. Хотя, есть, конечно, и стабильные желания, но тогда они могут перейти в разряд потребностей.

Cucumber
Сообщения: 15911
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Wishlist

Сообщение Cucumber » Пн июн 21, 2021 8:02 pm

VovaZ писал(а):
Чт янв 09, 2020 7:39 am
Я, как Ридер, примерно. Если дорговато, но могу себе позволить, значит могу. Если слишком дорого, то это проект постепенного убеждения жены.. :17:

Квадрокоптер "не дешёвый" у меня есть. Мечтая о нём, следует принять во внимания, что во-первых, в близжайшие годы на него начнут требовать лицензию. Во-вторых, без курса обучения, с ним много не наснимаешь.
Если очень хочется, то можно. :3: :13:

Cucumber
Сообщения: 15911
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 873 раза

Re: Wishlist

Сообщение Cucumber » Пн июн 21, 2021 8:03 pm

ruti писал(а):
Чт июн 17, 2021 7:50 pm
Статьи расходов делю на 3 категории: "Потребности", "Капризы", "Наркотики".
К третьей категории отношу извращенную еду.

Пришла к выводу, что потребности стоят копейки. А капризы очень переменчивы: вчера чего-то хотелась, сегодня уже расхотелось. Хотя, есть, конечно, и стабильные желания, но тогда они могут перейти в разряд потребностей.
А куда алкоголь? :3:

ruti
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Вт июн 22, 2021 8:15 pm

Если человек может легко хранить алкоголь дома неделями, месяцами и не пить его, то для него распитие спиртных напитков- привычка, а не наркотическая зависимоть.

Rider
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:21 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Wishlist

Сообщение Rider » Вт июн 22, 2021 8:49 pm

ruti писал(а):
Вт июн 22, 2021 8:15 pm
Если человек может легко хранить алкоголь дома неделями, месяцами и не пить его, то для него распитие спиртных напитков- привычка, а не наркотическая зависимоть.
Ближе к осени у меня в саду поспевает урожай яблок, груш, слив, винограда и пр. Яблоки и виноград измеряются сотнями килограммов, съесть столько не получается, а собирать и продавать лень. Отдаю всё это знакомому виноделу на условиях самосбора и смовывоза. Он делает из яблок кальвадос, а из винограда чачу и вино (весьма качественное). На следующий год привозит мне десятками литров вино и десятками бутылок крепкие напитки. Всё это затариваю в стеклянные банки, бутылки и графины, ставлю в прохладное место и жду, когда кто-нибудь в гости приедет. Гости бывают редко, потому как живу в лесу, соседей нет, знакомые в городах живут, с выпиванием алкогольных напитков большая проблема. Разве что в августе старший сын приезжает с товарищами фруктов и орехов поесть, от вина они обычно не отказываются.

ruti
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Чт окт 20, 2022 8:03 pm

Многие мои желания рассеялись, как туман.

Щенку породистому была бы рада, но ценой мучений и убийств животных, из которых делают корма, он мне не нужен. Я не настолько эгоистична, чтоб моя игрушка (псина) была оплачена кровью и смертью многих живых существ, в том числе безобидных травоядных.
Да и ущемлять себя ни в чем не хочу из-за наличия собаки.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 4115 раз
Контактная информация:

Re: Wishlist

Сообщение VovaZ » Чт окт 20, 2022 11:04 pm

Да ладно вам, Рути. Надо же хоть кого то любить.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ruti
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Сб окт 22, 2022 2:24 pm

Кормлю кошку - скотину ненасытную - начиная с 5 утра. Потом в 8, в 12. А хочется поспать иногда до 11 и, проснувшись, поделать телесно-ориентированную медитацию в тишине, не вставая с кровати.
Уже даже хочу, чтоб мать ночевала дома. Она кормит кошку, когда бывает дома.
Слышу кошкин ор сквозь беруши.
Вопрос: кто кого имеет? Я - кошку. Или она меня.

Максимум кто мне по силам - это волнистые попугаи. Но и на них нехило надо потратиться: гибнут от сквозняков, а мне нужно проветривание даже в -20. Значит необходим бризер Тион для их содержания.
Корма недешевые, но хоть оставлять их легко при поездках и какашки у них не воняют.

Единственное моё стабильное желание, из осуществимых за деньги, - айфон новый последней модели. Я в восторге от экрана супер ретина.

Дача - это как содержать круглый год два стада скота ради 20 гр сливок, которые нужны раз в месяц/год.
Загородный дом - это прекрасно, а дача - глупость, обуза, гемморой, болото, местечковость. Даром не нужна! Хотя был период, когда очень ее хотела.
На Авито можно у дачников купить все в своем районе.
К тому же, раком стоять в огороде вредно для глаз и спины.

Ответить