Wishlist

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
ruti
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Сб окт 22, 2022 2:33 pm

Нормальные люди заводят кошку, чтоб та ловила грызунов в частном доме. Собак - для охраны.
А остальные люди... Лучше бы не заводили. Я так считаю.
Любовь - это когда животное нуждается в помощи и человек из сострадания спасает его , помогает ему. Но покупка породистого щенка - это от нужды человека в полулучении любви и радости. Человек любой ценой хочет использовать живое существо-щенка. Даже ценой забоя других животных на собачий корм. Где тут любовь? Это нездоровая любовь.

ruti
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Сб окт 22, 2022 4:23 pm

Точнее, не загородный дом, а любой частный дом для постоянного проживания. Будь то в городе или рядом с ним. Это замечательно.
А под дачей имею в виду домик, в котором никто не живет постоянно, а только бывает наездами.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Wishlist

Сообщение VovaZ » Сб окт 22, 2022 5:06 pm

Все, что вы перечислили, не объекты любви, а объекты эксплуатации.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Rider
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:21 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Wishlist

Сообщение Rider » Сб окт 22, 2022 8:31 pm

ruti писал(а):
Сб окт 22, 2022 2:24 pm
К тому же, раком стоять в огороде вредно для глаз и спины.
У меня когда-то была дача на Клязьме (20 км от Москвы). Участок 10 соток с едва живым деревянным домиком. Когда мне его нехорошие люди предложили, я согласился (после того, как они мне доплатили $7000US). Дом трогать не стал, на участке выкорчевал 18 крупных сорных деревьев, землю выровнял и засеял травой. На следующий год посадил 7 сосен вразброс и пару яблонь (на краю участка). Это был первый участок с полноценным газоном от забора до забора, у остальных владельцев огороды.

ruti
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Вс окт 23, 2022 4:23 pm

VovaZ писал(а):
Сб окт 22, 2022 5:06 pm
Все, что вы перечислили, не объекты любви, а объекты эксплуатации.
Да, но эта эксплуатация необходима некоторым для физического выживания и далеко не всегда жестока, поэтому если кто-то спас с улицы котенка/ щенка, заботится о нем, получая взамен физическую пользу от совместного проживания, то это выглядит адекватно. Такой человек не жалок и не жесток. Знаю одного мужика,  у него пес для охраны, без цепи. Однажды пес съел отраву на улице, так ему клизму сделали, вкололи, что надо, спасли. Этот мужик не жалок, как владельцы той-терьеров и пуделей, и не жесток, как те, кто  выбросил на улицу старую лайку, использованную для охоты.
Владельцы могут любить свою собаку-сторожа и кота-мышелова не меньше тех, кто заводит кошек/собак "для души".

Хотя бывает, что просто жестоко эксплуатируют, держат на цепи, бросают кота при поездках.

Приобретение собаки из нужды - это изначально, конечно, не любовь. Но некоторые виды физической нужды в животных не видятся мне жалкими в отличие от душевной нужды.

Еще я убеждена, что не от всякой собаки можно получить радость и счастье.
Вон одна дама писала, что ей померанский шпиц прокусил артерию насквозь. Никто его не бил и не орал даже никогда, так что это врожденное, а не результат насилия в прошлом.
Неласковый, гавкает целыми днями.

У моей собаки было около 6 щенков. И только один был ласковым. Но за одну встречу при выборе щенка не поймешь кто ласков, а кто нет. Для этого необходимо пожить с ними.
А неласковая собака - это такая , которой вообще все равно будет есть вы или нет. Лишь бы жрать давали и все физ.потребности удовлетворяли. Никакой эмоциональной отдачи и радости.

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Wishlist

Сообщение mad bird » Вс окт 23, 2022 4:32 pm

Это как?
Никогда не видел собаку, не любящую своего хозяина. Избалованных до предела видел, но они хозяина за хозяина просто не признают.
asthanos:

Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Wishlist

Сообщение Cucumber » Вт окт 25, 2022 12:27 pm

У нас больше 40 лет в доме живут карликовые пудели. Уже третье поколение. Весёлые, игривые, гавкучие и с них не лезет шерсть, но нужно подстригать каждые 3 месяца в собачьей парикмахерской. Содержание собаки стоит денег не прививки и налог. Но без собаки квартира пустая и жить скучно.

Cucumber
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Wishlist

Сообщение Cucumber » Вт окт 25, 2022 12:31 pm

mad bird писал(а):
Вс окт 23, 2022 4:32 pm
Это как?
Никогда не видел собаку, не любящую своего хозяина. Избалованных до предела видел, но они хозяина за хозяина просто не признают.
"А по попке кто получит! А вот палочка! И хоть палочкой по попке почти никогда не бьём, но боятся и вредить прекращают. Но долго тявкают и ругаются. ;-D

ruti
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Ср окт 26, 2022 9:59 pm

Cucumber писал(а):
Вт окт 25, 2022 12:27 pm
У нас больше 40 лет в доме живут карликовые пудели. Уже третье поколение. Весёлые, игривые, гавкучие и с них не лезет шерсть, но нужно подстригать каждые 3 месяца в собачьей парикмахерской. Содержание собаки стоит денег не прививки и налог. Но без собаки квартира пустая и жить скучно.
Хорошо живёте, собаку стрижете в парикмахерской. Я своей кошке заказала недорогой триммер специальный для животных (безопасный, с защитой для кожи). Сама буду брить ей вокрог жопы, а то, простите, какашки к шерсти липнут и засыхают.

ruti
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 8:53 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Wishlist

Сообщение ruti » Ср окт 26, 2022 10:10 pm

Rider писал(а):
Сб окт 22, 2022 8:31 pm
У меня когда-то была дача на Клязьме (20 км от Москвы). Участок 10 соток с едва живым деревянным домиком. Когда мне его нехорошие люди предложили, я согласился (после того, как они мне доплатили $7000US). Дом трогать не стал, на участке выкорчевал 18 крупных сорных деревьев, землю выровнял и засеял травой. На следующий год посадил 7 сосен вразброс и пару яблонь (на краю участка). Это был первый участок с полноценным газоном от забора до забора, у остальных владельцев огороды.
А что хорошего в траве? Ее постоянно косить надо и обрабатывать от клещей. Зачем москвичу Клязьма при наличии в Мск бассейнов под открытом небом? Если только для рыбалки.
И почему бывшие владельцы участка нехорошие, если дали вам $7т, чтобы вы согласились забрать его себе? Или я неправильно поняла...

Ответить