Страна Непуганых Идиотов "дайджест"

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Richi
Сообщения: 25160
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение Richi » Сб сен 24, 2022 11:38 am

Rider писал(а):
Сб сен 24, 2022 9:52 am
Вы, похоже, на общественном транспорте передвигаетесь :)
Когда у меня была машина вы ещё не знали с какой стороны на неё смотреть :)
Похоже это вы не знаете закона о использовании транспортных средств в Израиле ,если вдруг вас петух клюнет в задницу, желаю вам этого не знать, иначе половина стоимости авто уйдёт на оплату труда адвоката а вам покамись придётся передвигаться на общественном транспорте Израиля почитайте законы много интересного узнаете об ответственности водителя перед законом :25:

КО МНЕ ПОТОМ МНОГО ТАКИХ КАК ВЫ С ВАШЕМ МНЕНИЕ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ :12:

אחריות על תקינות הרכב ועמידה בתקנות.

רכבים ישראלים חייבים לעבור טיפול ומבחנים תקופתיים. מבחנים אלו נקבעים לפי הזמן של הרכב על הכביש, הדגם הספציפי, ודרישות היצרן. חשוב מאוד להבין, שתקינות הרכב והשימוש בו בהתאם לכלל התקנות הוא באחריות בעל הרכב באופן בלעדי. על בעל הרכב הרשום לוודא שכלי הרכב עולה על הכביש רק לאחר שהוא מבוטח על פי חוק, ולאחר שניתן אור ירוק לנסיעה עמו על ידי משרד הרישוי, לאחר מעבר טסט כנדרש. כאשר מדובר על סיטואציה של תאונת דרכים, יתכן והסיבה נובעת מכישלון אישי של הנהגים המעורבים, ויתכן שהסיבה היא כשל טכני באחת המכוניות. אם הכשל הטכני נובע מבעיה מבנית בכלי הרכב, שלא היה ניתן לצפות מראש ולטפל בה, האחריות היא על חברת הרכב עצמה. אם הכשל הטכני שהוביל לתאונה נובע מתקלות אשר היה על בעל הרכב לטפל בהן, או אם הרכב עצמו לא עבר טסט כנדרש והמשיך בנסיעה, האחריות על התאונה יכולה להיות על בעל הרכב
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Rider
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:21 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение Rider » Сб сен 24, 2022 1:13 pm

Вам уже 90 лет? Это я про давность владения вами машиной.
Простой вопрос: за гвоздь на шоссе, повлекший разрыв покрышки, кто отвечает?

Richi
Сообщения: 25160
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение Richi » Сб сен 24, 2022 4:22 pm

Rider писал(а):
Сб сен 24, 2022 1:13 pm
Вам уже 90 лет? Это я про давность владения вами машиной.
Простой вопрос: за гвоздь на шоссе, повлекший разрыв покрышки, кто отвечает?
Если это привело к автопроишествию то виновника признают водителя авто.
От гвоздя шины не лопаются а здуваются.
А если шина лопнула то причин этому может является множество факторов, шина изношена, шина была до этого повреждена, наезд на что либо на дороге... несёт ответственность водитель.
Если дорожное полотно было повреждено и впоследствии этого произошло повреждение шины это является дтп и оформляется через миштару и задействуют страховку так как ущерб может быть от погнутного диска колеса до ходовой части автомобиля а там разброс цен непрредсказуемый.
Проколоть колесо это одно, а вот довести до разрыва покрышки это уже совсем другая ситуация которая происходит по вине водителя из за невнимательности или повреждённого дорожного покрытия.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Rider
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 12:21 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение Rider » Сб сен 24, 2022 5:50 pm

Так у полицейского, о котором речь шла, у него колесо прокололось или взорвалось? И кого обвинили?
У моего грузовика заднее правое колесо именно взорвалось (с выворачиванием металлического корда). Ехал полностью загруженный по щебёночной дороге и на левом повороте наехал на камешек с острой вершиной. Громкий "Бах!!", машина цела, никто не пострадал.
На легковушке ехал на скорости около 100 км/час, правое переднее колесо резко потеряло давление, машину стало заносить к глубокому кювету. Удалось удержать машину на дороге, аварии не было. Причина большого прокола неизвестна (в шине дыра - указательный палец пролезает). Износ шин был около 40%.

Richi
Сообщения: 25160
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение Richi » Сб сен 24, 2022 6:40 pm

Rider писал(а):
Сб сен 24, 2022 5:50 pm
Так у полицейского, о котором речь шла, у него колесо прокололось или взорвалось? И кого обвинили?
У моего грузовика заднее правое колесо именно взорвалось (с выворачиванием металлического корда). Ехал полностью загруженный по щебёночной дороге и на левом повороте наехал на камешек с острой вершиной. Громкий "Бах!!", машина цела, никто не пострадал.
На легковушке ехал на скорости около 100 км/час, правое переднее колесо резко потеряло давление, машину стало заносить к глубокому кювету. Удалось удержать машину на дороге, аварии не было. Причина большого прокола неизвестна (в шине дыра - указательный палец пролезает). Износ шин был около 40%.
Я точно не помню что там у полицейского произошло, Но честь мундира его оправдывает влюбом случае.
Насчёт вашего случая гружёный плюс покрытия из щебёнке + острый камень сделало своё дело на повороте. Сочувствую
На счёт легкового автомобиля износ всего 40% и произошло то что произошло, вывод резина плохого качества . Советую больше этот бред не покупать а оссобено если это Китай.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение mad bird » Сб сен 24, 2022 6:43 pm

Richi писал(а):
Сб сен 24, 2022 9:19 am
1. ЗА ИСПРАВНОСТЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ОТВЕЧАЕТ ВОДИТЕЛЬ.
2. ЗА ШИНЫ ТОЖЕ ОТВЕЧАЕТ ВОДИТЕЛЬ.
...
4. ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВОДИТЕЛЬ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИСПРАВНОСТЬ АВТОМОБИЛЯ И ПОФИГ ОТ ЧЕГО ВЗОРВЁТСЯ ШИНА :12:
Материальная ответственность покрывается страхованием третьей стороны, ущерб здоровью - обязательной страховкой.
Ответственность за исправность автомобиля и шин, если водитель сделал годовое техобслуживание и потом машина прошла тест, водитель тоже не несёт, поскольку вообще не обязан знать, что у автомобиля есть тормозная и рулевая системы и какие-то там шины.
Для большей части израильских водителей автомобиль - это чёрный ящик: нажал на эту педаль - машина остановилась, загорелась эта лампочка - вызови буксировщика, отправь машину в гараж. Как оно там устроено, мало кто знает.
asthanos:

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение mad bird » Сб сен 24, 2022 6:43 pm

Richi писал(а):
Сб сен 24, 2022 6:40 pm
... вывод резина плохого качества . Советую больше этот бред не покупать а оссобено если это Китай.
Китайская резина в Израиле?
asthanos:

Richi
Сообщения: 25160
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение Richi » Сб сен 24, 2022 6:47 pm

mad bird писал(а):
Сб сен 24, 2022 6:43 pm
Китайская резина в Израиле?
Для вас это новость? Удивила?
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Richi
Сообщения: 25160
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение Richi » Сб сен 24, 2022 6:49 pm

mad bird писал(а):
Сб сен 24, 2022 6:43 pm
Материальная ответственность покрывается страхованием третьей стороны, ущерб здоровью - обязательной страховкой.
Ответственность за исправность автомобиля и шин, если водитель сделал годовое техобслуживание и потом машина прошла тест, водитель тоже не несёт, поскольку вообще не обязан знать, что у автомобиля есть тормозная и рулевая системы и какие-то там шины.
Для большей части израильских водителей автомобиль - это чёрный ящик: нажал на эту педаль - машина остановилась, загорелась эта лампочка - вызови буксировщика, отправь машину в гараж. Как оно там устроено, мало кто знает.
Попробуйте это сказать судье в Израиле он вам объяснит что входит в обязанности владельца/водителя перед выездом на автомобили.
Последний раз редактировалось Richi Сб сен 24, 2022 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Страна Непуганых Идиотов

Сообщение mad bird » Сб сен 24, 2022 6:49 pm

Richi писал(а):
Сб сен 24, 2022 6:47 pm
Для вас это новость? Удивила?
Абсолютно. Гудьир, Мишлен, Пирелли, японцы... китайские шины мне до сих пор никто не предлагал.
asthanos:

Ответить