Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Всё, что хотим обо всём, что хотим. Поучаем других, учимся сами.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16958
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4062 раза
Контактная информация:

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение VovaZ » Пн мар 07, 2022 10:41 am

Израильские власти делают то, что должны делать. Туризм из Украины прекращен, за каждого, кто не обладает правом на репатриацию, следует внести 10 тыс шекелей залога.
С точки зрения государственных интересов, это правильно, но я считаю, следовало бы установить квоту в несколько тысяч для беженцев. Вьетнамцев принимали, хорватов принимали, так что прецеденты имеются.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

weasel
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2020 11:39 am
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 432 раза

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение weasel » Пн мар 07, 2022 1:09 pm

VovaZ писал(а):
Пн мар 07, 2022 10:41 am
Израильские власти делают то, что должны делать. Туризм из Украины прекращен, за каждого, кто не обладает правом на репатриацию, следует внести 10 тыс шекелей залога.
С точки зрения государственных интересов, это правильно, но я считаю, следовало бы установить квоту в несколько тысяч для беженцев. Вьетнамцев принимали, хорватов принимали, так что прецеденты имеются.
Тут у некоторых опасения,а у некоторых уже застарелая паранойя,что Либерман пригонит себе электорат...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16958
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4062 раза
Контактная информация:

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение VovaZ » Пн мар 07, 2022 3:50 pm

Они не получат избирательного права.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Аватара пользователя
mad bird
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 10:48 pm
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 552 раза

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение mad bird » Пн мар 07, 2022 4:03 pm

VovaZ писал(а):
Пн мар 07, 2022 3:50 pm
Они не получат избирательного права.
Это они сейчас не получат, а их дети через 20-30 лет таки будут голосовать за Либермана!
asthanos:

Naaron
Сообщения: 31178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение Naaron » Пн мар 07, 2022 7:21 pm

mad bird писал(а):
Пн мар 07, 2022 4:03 pm
Это они сейчас не получат, а их дети через 20-30 лет таки будут голосовать за Либермана!
И внуки через 60 лет...

Cucumber
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 868 раз

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение Cucumber » Вт мар 08, 2022 2:09 am

mad bird писал(а):
Пн мар 07, 2022 4:03 pm
Это они сейчас не получат, а их дети через 20-30 лет таки будут голосовать за Либермана!
Он будет очень старым. :3:

5x1
Сообщения: 29418
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение 5x1 » Вт мар 08, 2022 5:00 am

https://news.israelinfo.co.il/politics/101352


то,что израиль примет десятки ( сотни ) тысяч беженцев-евреев,почему-то в расчёт не идёт.
:6:

Naaron
Сообщения: 31178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение Naaron » Вт мар 08, 2022 6:10 am

https://detaly.co.il/smi-izrail-otmenit ... det-kvoty/

СМИ: Израиль отменит залог за въезд украинских беженцев – но введет квоты

04:55

Ожидается, что Израиль вскоре отменит залог в размере 10 тысяч шекелей за въезд украинских беженцев – но вместо этого введет квоты на их число. Об этом вечером 7 марта сообщает ряд ивритоязычных СМИ.


Сейчас без залога могут въезжать только украинцы – родственники граждан Израиля первой степени родства. За остальных пригласившие их израильтяне вынуждены выносит залог в 10 тысяч шекелей, который замораживается на счету как гарантия, что въехавший покинет страну в остановленный срок.

Вместо этого предлагается ввести квоты на въезд украинцев и определить порядок заполнения этих квот.

Предлагается следующий порядок приоритетов. Родственники первой степени родства будут въезжать как одна семейная ячейка, чтобы не разбивать семьи. Затем будут впускать беженцев, нуждающихся в гуманитарной помощи (дети-сироты или гражданские лица, чьи родственники погибли на войне). Затем в квоту попадут украинцы, работавшие до войны в израильских компаниях, и представители профессий, остро необходимых в Израиле.


В правительстве до сих пор спорят, насколько большой будет квота. Министр внутренних дел Айелет Шакед хочет ограничить ее несколькими тысячами беженцев. В окружении министра иностранных дел Яира Лапида и в левоцентристских партиях считают, что Израиль должен быть более щедрым.

Naaron
Сообщения: 31178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение Naaron » Пт май 06, 2022 9:14 pm

https://www.newsru.co.il/israel/06may20 ... v_501.html

Прием онлайн-заявок на ускоренную репатриацию из России приостановлен
время публикации: 6 мая 2022 г., 15:09

Процесс ускоренной репатриации для граждан России, который также называют "методом go no go" или "зеленым маршрутом", приостановлен как минимум до середины мая.

Об этом редакции NEWSru.co.il сообщила глава "Натива" Нета Брискин.

По словам главы "Натива", это связано с решением министра алии и интеграции больше не предоставлять репатриантам и людей с правом на репатриацию, приехавшим из России, места в гостиницах. Еще одна причина - отсутствие возможности у "Сохнута" привозить этих людей бесплатными авиарейсами.

Ускоренный процесс репатриации должен был позволить россиянам подавать документы на репатриацию онлайн. Быстрая проверка с точностью до 80%, как объясняла Брискин, показывала, имеет ли заявитель право на репатриацию. В случае положительного ответа, заявитель получал возможность прилететь в Израиль самолетом "Сохнута" и получить в Израиле сразу медицинскую страховку и бесплатное жилье, пока сотрудники "Натив" заканчивают проверку и принимают решение о предоставлении заявителю гражданства.


Однако до сих пор ни один россиянин, получивший положительный ответ на свое онлайн-заявление, не смог вылететь в Израиль самолетом "Сохнута".

Как объяснила нашей редакции Нета Брискин, это связано с нехваткой самолетов. Только три самолета "Эль Аля" принадлежат самой авиакомпании и могут совершать рейсы в Россию. Остальные самолеты "Эль-Аля" принадлежат западным лизинговым компаниям и находятся под санкциями, не имея возможность летать в Россию. У других израильских авиакомпаний - "Аркии" и "Исраэйра" - нет государственных гарантий, необходимых для осуществления авиасообщения с находящейся под санкциями Российской Федерацией.

Naaron
Сообщения: 31178
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8476 раз
Поблагодарили: 1443 раза

Re: Новые репатрианты, трудовые мигранты, нелегалы, туристы...

Сообщение Naaron » Сб июн 25, 2022 5:45 pm


Ответить