Израиль и война в Украине

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
5x1
Сообщения: 30296
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 3208 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение 5x1 » Вс мар 13, 2022 9:14 pm

Не только МЕРЕЦ, но и министр финансов Авигдор Либерман высказался сегодня за неограниченный прием украинских беженцев,
https://news.israelinfo.co.il/law/101490

если в израиле есть 100-200 т рождённых в украине,то родственников ( до какого колена не указано) может оказаться 4-5 миллионов.
:6:

ehidina
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3280 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение ehidina » Вс мар 13, 2022 9:28 pm

Ээээ ммммм
Вопрос о том, может ли ситуация в Украине способствовать тому, что граждане этой страны будут получать беженство по какой-то упрощенной льготной процедуре в Канаду. Нет, друзья мои. К сожалению, хочу вас огорчить. Для Канады на территории Украины не происходит ничего такого, что можно было бы назвать гуманитарной катастрофой.
https://immigrant.today/canada/8360-pol ... anovki.htm

ehidina
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 10:56 pm
Благодарил (а): 3280 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение ehidina » Вс мар 13, 2022 9:50 pm

https://www.google.com/amp/s/news.obozr ... ok/amp.htm

Португалия, вот же ж, с@ки, квота только 2000 на их 10 миллионов. Интересно, Кулеба этому марселу рубелу и трюдо тоже хамит? Или это только нашим можно?

kirush
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:04 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение kirush » Вс мар 13, 2022 11:06 pm

ehidina писал(а):
Вс мар 13, 2022 9:50 pm
https://www.google.com/amp/s/news.obozr ... ok/amp.htm

Португалия, вот же ж, с@ки, квота только 2000 на их 10 миллионов. Интересно, Кулеба этому марселу рубелу и трюдо тоже хамит? Или это только нашим можно?
Кулебу эту понять можно. Погорячился он. Опять же Трюдо с Марселой не евреи, им хамить никакого кайфу, а тут такой удобный случай! С другой стороны , когда наши от Гитлера тикали и их никто принимать не хотел, они тоже небось пиндосам и прочим бесплатным жалельщикам разного всякого наговорили. Только тогда интернета не было, мало кто услышал. Так что, теперь на этих хохлушках отыгрываться? Не хорошо это, не по еврейски.
А расчёты ваши арифметические вполне достоверны и я с ними согласен. Те, что по по людям. А если по метрам, которые они займут, то даже ещё теснее получается. 2000 на португальских 90кв.км и 5000 на 20кв.км наших. Но с другой стороны , мы вдвое богаче португальцев: у них ВВП 25 тыщ зелёных против наших 45. Не объедят небось. Это если вас чисто по баблу тревожит. А тех, "всех остальных", которых наши национал-паникёры под 5 миллионов сдуру насчитали, берут на себя их родственники и на наших с вами государственных расходах это никак не отразится. Разве что на доходах: квартирку им сдать лишнюю, у кого завелась или на работу к себе определить по"олимовским расценкам" у кого эесек от недостатка разленившихся и зажравшихся аборигенов, которым вкалывать западло, загибается. Хотя...при таком "радушном приёме" они тут вряд ли надолго задержатся. В общем не волнуйтесь, всё путём будет, а если кому и поплохеет, от излишней обиды за державу, так вы, лекари на что? Успокоительную клизму там или смирительную одежду можно ... ну, я не знаю, вам на месте виднее. Мы вам доверяем.

5x1
Сообщения: 30296
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1228 раз
Поблагодарили: 3208 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение 5x1 » Пн мар 14, 2022 7:11 am

:6:

Филимон
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2020 5:29 pm
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Филимон » Пн мар 14, 2022 7:42 am


Naaron
Сообщения: 32838
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8772 раза
Поблагодарили: 1558 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Naaron » Пн мар 14, 2022 7:42 am

ehidina писал(а):
Вс мар 13, 2022 8:40 pm
Я вообще хренею, дорогая редакция:


Исраэльинфо.
Я вообще не понимаю, с какого боку мы тут, чего б не к Канаде претензии качать, там самая большая украинская диаспора.
У них таких касок нету, как в Израиле. Тем более Железного купола. И Израиль не осудил Путина, не сказал ему "ну-ну-ну"

Naaron
Сообщения: 32838
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8772 раза
Поблагодарили: 1558 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Naaron » Пн мар 14, 2022 7:43 am

Roman Leiderman
14 February,

------------------
https://www.newsru.co.il/israel/13mar2022/koal_705.html

13 марта 2022

Руководство коалиции пообещало партии РААМ возобновить дискуссию о содержании закона о гражданстве.

Как сообщает "Кан Бет", в коалиции пытаются стабилизировать ситуацию на фоне острого недовольства Мансура Аббаса и Валида Таха утверждением закона о гражданстве. На этом фоне руководство коалиции пообещало возобновить дискуссию о содержании закона. Эта дискуссия возобновится через год, когда нужно будет вновь голосовать за закон.

Напомним, что закон о гражданстве был утвержден на прошлой неделе. Главным отличием нынешней версии законопроекта от предыдущей является так называемый параграф о целях закона. Впервые в качестве обоснования этого закона приводится не только довод безопасности, но и демографический довод: необходимость сохранения еврейского большинства в государстве Израиль.


Наличие этого параграфа вызывает особое возражение в партии РААМ. По словам Мансура Аббаса, только этого параграфа достаточно, чтобы отправить правительство в отставку.

Naaron
Сообщения: 32838
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8772 раза
Поблагодарили: 1558 раз

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение Naaron » Пн мар 14, 2022 7:49 am

5x1 писал(а):
Пн мар 14, 2022 7:11 am
https://www.messenger.com/messenger_med ... _hiOg_fmEs
У меня ключа нет от Вашего ящика, мессенджера...

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 17879
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 4287 раз
Контактная информация:

Re: Израиль и война в Украине

Сообщение VovaZ » Пн мар 14, 2022 8:33 am

Сегодня правительство, скорее всего, отменит квоту, или увеличит её до формально большого числа.

В целом, это пиар. Количество беженцев, неевреев, без корней в Израиле, пока что исчисляется сотнями, а не тысячами.
Прибывают они отнюдь не из Киева, под обстрелом, а из мирной Европы, где есть пункты прибытия куда более заманчивые, чем Израиль.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Ответить