Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение Dok » Вс июн 26, 2022 6:13 pm

ирина18 писал(а):
Вс июн 26, 2022 5:41 pm
только если " вдруг" начнется волна террора намного хлеще как на этот Рамадан или начнется война с дальнобойными ракетами когда Лапид будет рулить государством или когда евреи будут массово уезжать с севера, то боржоми будет пить поздно. и лучше об этом возможном сценарии подумать заранее- Лапид слаб и им можно управлять и его можно сломать, поэтому при нем вышеописанный сценарий с оочень немалой долей вероятности может оказаться реалом. и мне бы очень не хотелось бы повторений уже пройденного. но это лично мое мнение. но у каждого свои критерии.
На это я вам приведу Ольмерта, который тоже поменял окрас, как и многие ликудники, и стал левым.
Что он сделал, когда арабы перегнули палку?
Организовал им вторую Ливанскую войну, которая до сих пор держит наш Север в относительном спокойствии. А между тем Биби уже дважды, или трижды воевал с Газой и безрезультатно. И каждый раз, когда надо было туда зайти, он обкакивался, боясь потерять власть.
И вообще, когда-то я делал статистику, которая говорила, что если надо серьезно воевать, то это делали левые правительства, а не правые.
Так что ваши опасения в этом плане - беспочвенны.

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение ИМХО » Вс июн 26, 2022 6:59 pm

gandy1011 писал(а):
Вс июн 26, 2022 3:45 pm
Первыми о возможности присоединения Мансура Аббаса заговорили как раз в Ликуде сразу после выборов (пока еще - последних). Так что насчет "союзов и бабла" у Биби нет конкурентов - не аргумент. А насчёт давления, так я уже ответил - нет палестинского посольства в Иерусалиме, а давление было.
Вы понимаете разницу между "говорили" и "сели"?
Я не понял, о каком палестинском посольстве в Иерусалиме (?!!) вы тодкуете?

gandy1011
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 11:38 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение gandy1011 » Вс июн 26, 2022 7:19 pm

ирина18 писал(а):
Вс июн 26, 2022 5:41 pm
Лапид слаб и им можно управлять и его можно сломать, поэтому при нем вышеописанный сценарий с оочень немалой долей вероятности может оказаться реалом. и мне бы очень не хотелось бы повторений уже пройденного. но это лично мое мнение. но у каждого свои критерии.
Насчет критериев - это Вы хорошо сказали. Плохо, когда в качестве таковых выбирается не логика, а лозунги. Ваш текст, который я процитировал - чистой воды лозунги, поскольку не имеет с "реалом" ничего общего, о чем я и написал в основном посте. Велик Биби - это объективно, но время его кончилось - это тоже объективно. А вот "левые"-"правые" в Израиле - это очень субъективно. Синай забрал "левый" Эшколь, а вот отдавал "правый" Бегин.
Зри в корень. Козьма Прутков.

kod

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение kod » Вс июн 26, 2022 7:31 pm

А когда я указал этим ультрас,что они же Бегина ,за это и обгадили,то парочка ультрас тут ,нагло пытались меня урыть
В два смычка,угрожали,изголялись
Только у них не вышло ничего.Бибигоны пошлые

gandy1011
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 11:38 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение gandy1011 » Вс июн 26, 2022 7:38 pm

ИМХО писал(а):
Вс июн 26, 2022 6:59 pm
Вы понимаете разницу между "говорили" и "сели"?
Я не понял, о каком палестинском посольстве в Иерусалиме (?!!) вы тодкуете?
Я, в сою очередь, не понял смысл слова "тодкуете", но по контексту - наверное что-то неприличное. По поводу требования Байдена открыть консульство палестинской автономии В Иерусалиме на правах посольства, в противовес посольству Трамповому - почитайте в Израильских газетах. Понимаю, это может оказаться несколько сложнее, чем "тодковать", но попробуйте - вдруг получится. А то, что "говорили", но не "сели", потому что "не сумели" - так это ж еще позорнее. Импотенцией называется.
Зри в корень. Козьма Прутков.

ИМХО
Сообщения: 6518
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 1405 раз

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение ИМХО » Вс июн 26, 2022 7:53 pm

Это просто опечатка. Слово простое - ТОЛКУЕТЕ, толковать.
Байдена потушили республиканцы, не думаю, что Беннет или Лапид хоть как то смогли бы возражать Байдену.
Не не сумели, а не сильно хотели суметь. Все таки у них принципы старейшей правой партии, а не мелкая суета нуворишей, готовых за властишку сидеть в коалиции с кем угодно и платить за лояльность сколько скажут.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение ирина18 » Вс июн 26, 2022 9:44 pm

gandy1011 писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:19 pm
Насчет критериев - это Вы хорошо сказали. Плохо, когда в качестве таковых выбирается не логика, а лозунги. Ваш текст, который я процитировал - чистой воды лозунги, поскольку не имеет с "реалом" ничего общего, о чем я и написал в основном посте. Велик Биби - это объективно, но время его кончилось - это тоже объективно. А вот "левые"-"правые" в Израиле - это очень субъективно. Синай забрал "левый" Эшколь, а вот отдавал "правый" Бегин.
какие еще лозунги? еще раз,Вы лично под многократными обстрелами дальнобойными ракетами сидели? лично по автобусам во время террора каждый день ездили и не по одному разу? если нет, то простите Вы - теоретик. и такого " счатья" никому и никогда не пожелаю. так что у меня своя логика, а у Вас пока что только сказки про Лапида- долго смеялась про то,что он из "хорошей семьи" и он " думающий". и на самом деле " думающий",как дорваться до власти любой ценой.
и уже писала про свое отношение к Биби, можете поискать по форуму. расписано очень и очень четко и ясно. повторять не буду.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение ирина18 » Вс июн 26, 2022 9:56 pm

kod писал(а):
Вс июн 26, 2022 7:31 pm
А когда я указал этим ультрас,что они же Бегина ,за это и обгадили,то парочка ультрас тут ,нагло пытались меня урыть
В два смычка,угрожали,изголялись
Только у них не вышло ничего.Бибигоны пошлые
еще раз,если не доходит с одного раза- кто устраивал многодневные демонстрации и митинги у дома Бегина и днем и ночью, не давая ни есть, ни пить, ни спать ни отдохнуть ни самому Бегину ни его его больной жене? кто травил Бегина в Едиот и Маарив и в А Арец? кто орал у него под окнами " убийца!" ну да точно точно правые :shock: опять черное белым называете? ведь по другому не умеете.

ирина18
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 9:01 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение ирина18 » Вс июн 26, 2022 10:05 pm

Dok писал(а):
Вс июн 26, 2022 6:13 pm
На это я вам приведу Ольмерта, который тоже поменял окрас, как и многие ликудники, и стал левым.
Что он сделал, когда арабы перегнули палку?
Организовал им вторую Ливанскую войну, которая до сих пор держит наш Север в относительном спокойствии. А между тем Биби уже дважды, или трижды воевал с Газой и безрезультатно. И каждый раз, когда надо было туда зайти, он обкакивался, боясь потерять власть.
И вообще, когда-то я делал статистику, которая говорила, что если надо серьезно воевать, то это делали левые правительства, а не правые.
Так что ваши опасения в этом плане - беспочвенны.
когда была Вторая Ливанская Ольмерт еще не был никаким левым, он сидел ровно на попе и не колеблясь ответил на выверты Хизбаллы. на самом деле Вторую Ливанскую мы не выиграли как положено, но мозги немного братьям прочистили. а нужно было идти до конца. и процессы на севере с нашими внутренними дорогими арабскми братьями замедлились на ооочень долго. а это к сожалению было упущено.

Фил
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 10:32 pm
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 429 раз

Re: Нравится, не нравится – жуй, моя красавица

Сообщение Фил » Вс июн 26, 2022 10:42 pm

Вторую Ливанскую Ольмерт начал, как дурачок и непрофессионал...

Ответить