Кто управляет Израилем?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение VovaZ » Чт дек 01, 2022 8:16 am

Ну, ну вы же врач, всё же.

Одно понимание, что мужское обрезание прекращает многие болезни, и на порядок улучшает половую жизнь, а женское - безсмысленно калечит, и в 100% случаев означает пожизненную фригидность, не позволяет даже близко сравнивать эти обычаи.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

5x1
Сообщения: 29424
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3137 раз

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение 5x1 » Чт дек 01, 2022 8:26 am

VovaZ писал(а):
Чт дек 01, 2022 8:16 am
Ну, ну вы же врач, всё же.

Одно понимание, что мужское обрезание прекращает многие болезни, и на порядок улучшает половую жизнь, а женское - безсмысленно калечит, и в 100% случаев означает пожизненную фригидность, не позволяет даже близко сравнивать эти обычаи.
я таки врач,но вы -нет.
спросите у кукумбера,сколько воспалительных заболеваний связано с женскими наружными половыми органами,скажем воспаления ,в том числе гнойные,наружных половых губ ( которые удаляются при женском обрезании) вплоть до сепсиса и смерти,что было в доантибиотиковую эру.
ещё раз,все эти обычаи не возникли сами по себе из желания травмировать или уродовать,а имели под собой какие-то медицинские или этические обоснования.
сегодня это воспринимается иначе,но не всеми.
имеем ли мы право вмешиваться в чужие обряды и традиции ?

кстати,крещение детей-опускание новорожденного в холодную воду неизвестного происхождения тоже можно раскритиковать.
:6:

Dok
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 894 раза

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение Dok » Чт дек 01, 2022 8:44 am

5x1 писал(а):
Чт дек 01, 2022 8:26 am
я таки врач,но вы -нет.
спросите у кукумбера,сколько воспалительных заболеваний связано с женскими наружными половыми органами,скажем воспаления ,в том числе гнойные,наружных половых губ ( которые удаляются при женском обрезании) вплоть до сепсиса и смерти,что было в доантибиотиковую эру.
ещё раз,все эти обычаи не возникли сами по себе из желания травмировать или уродовать,а имели под собой какие-то медицинские или этические обоснования.
сегодня это воспринимается иначе,но не всеми.
имеем ли мы право вмешиваться в чужие обряды и традиции ?

кстати,крещение детей-опускание новорожденного в холодную воду неизвестного происхождения тоже можно раскритиковать.
Как сказала мне одна одесситка, после соития, - "Подмываться чаще надо и никакой заразы не будет!" - и не надо будет делать обрезаний, включая мужских.
То, что было хорошо для древних, полудиких людей, как минимум бесполезно для современников. Природа сама определила, как и с чем жить человеку, поэтому все эти дикости надо прекращать!
:12:
(сказал я, которому в две недели отроду родители сделали обрезание :( )

Вот и бабам - надо оставить то, что им дадено природой. Но при этом грязнуль и ленивиц учить правилам гигиены, чай не дикарки.
Еще совсем недавно в царской Руси чуть не половина женской Сибири болела сифилисом и что? Теперь тоже случаются случаи, но только у бомжей. А с ними не всякий хочет дело иметь.

И вообще, я думаю, что темы гинекологии и проктологии не есть предмет разговора у политиков.
Шакед имеет медицинское образование?
Нет!
Вот пусть и заткнется и... чаще подмывается.

:12:

rianna
Сообщения: 13375
Зарегистрирован: Пт май 14, 2021 10:10 pm
Благодарил (а): 1910 раз
Поблагодарили: 3879 раз

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение rianna » Чт дек 01, 2022 8:53 am

что интересно,сами женщины-матери,бабушки-горой стоят за то,чтоб их дочери и внучки были обрезаны.
обрезание женщинам обычно делают сами женщины.
которые тоже эту процедуру перенесли.
африканские тетки хотят калечиться,и все тут.
правда,в больших городах сейчас эту процедуру делают в больницах,под наркозом,с антисептиками.
я не знаю,почему изначально стали делать обрезание девочкам.
наверное,в условиях пустыни и нехватки воды было тяжело следить за гигиеной наружных половых органов.
каждая женщина знает,что бывает,если не подмоешься хотя бы один день.
а если неделю,месяц...а если при этом месячные,а места там,они волосатые от природы...а воды нет,все это-моча,кровь,выделения оседает на волосатых половых губах,начинают активно разможаться бактерии и ничего хорошего наверное в этом нет.
то,что обрезание,и женское,и мужское возникло именно в странах с жарким засушливым пустынным климатом,с вечным дефицитом воды,говорит само за себя.
первоначальные причины были чисто гигиенические.
потом уже подвели под это религиозно-обрядовую базу.
мое мнение-в Торе не заповедано женское обрезание,в Коране тоже-в отличие от мужского.
так что делать его не надо,никаким святым писанием это не предписано,это лишь местные обычаи.
но кто очень хочет-пусть мается дурью,зачем нам лезть со своим уставом к диким африканским племенам.
а что касается девочек из сьерра-леоне,а также мальчиков,дяденек и тетенек из разных африк-не нужны они нам.
одна девочка создаст прецедент,завтра тут будут уже десятки,а послезавтра сотни таких девочек.
все это мы уже проходили с суданцами.

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение Cucumber » Сб дек 03, 2022 11:51 am

Подмываться можно собственной мочой. Она, кстати, убивает микробов и прекрасно смывает все выделения из влагалища. И мужчинам можно обмыть головку члена мочой. Но ленивые пейзане это делать ленятся. И образуется под необрезанной шкуркой белое вещество, смегма, очень канцерогенная для женщин и мужчин тоже. Я полгода работал в кабинете медосмотров в Джанкое и видел эти грязные члены и не подмытые женские промежности. В говне и сперме.
Я убеждён, что женское обрезание, удаление клитора и половых губ, которые являются эрогенными зонами, делается для невозможности мастурбации. Чтобы женщина получала удовлетворение только от полового сношения с мужчиной.
При половом акте с мужчиной клитор и половые губы участия не принимают. Только влагалище и шейка матки, если член до неё достаёт. Но женщина испытывает оргазм и удовлетворение. И не один раз.
Последний раз редактировалось Cucumber Сб дек 03, 2022 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение Cucumber » Сб дек 03, 2022 11:53 am

Кто управляет Израилем? Правильно, шерше ля фам. :34: {} :3:

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение Cucumber » Сб дек 03, 2022 11:54 am

Мусульманки обязаны вырывать все волосы на теле и "там" тоже. Руками.

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 16963
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 4064 раза
Контактная информация:

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение VovaZ » Сб дек 03, 2022 12:52 pm

Cucumber писал(а):
Сб дек 03, 2022 11:54 am
Мусульманки обязаны вырывать все волосы на теле и "там" тоже. Руками.
Вот, кстати, к вашему вопросу о "силлогизмах".
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

Cucumber
Сообщения: 15725
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:19 pm
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение Cucumber » Сб дек 03, 2022 7:10 pm

VovaZ писал(а):
Сб дек 03, 2022 12:52 pm
Вот, кстати, к вашему вопросу о "силлогизмах".
Об этом обычае мне рассказывали мусульмане. Крымские татары. Это не силлогизм, а пересказ услышанного.
Силлогизм в широком смысле — дедуктивное умозаключение. Из Википедии.

Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 10:40 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кто управляет Израилем?

Сообщение Aleko » Вс дек 04, 2022 7:36 pm

Давайте не будем флудить гениталиями, сексом и мочой, а вернемся к теме, которую из-за межвластия следует рассматривать в будущем времени.
Лидер будущей коалиции и Ликуда, партии не религиозной, обещал американцам, что страна НЕ станет государством Талмуда. Очень хочется в это поверить! Хотя, к сожалению, известно, что обещания нередко оказываются пустым звуком. Но надежда умирает последней. :a:
Возражай аргументами, а не эмоциями :!:

Ответить