война симхат тора ?

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Richi
Сообщения: 27923
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Richi » Вс май 26, 2024 3:22 pm

https://news.israelinfo.co.il/121376
Ракетный обстрел центра Израиля: сирены в Гуш Дан и А-Шарон, трое пострадавших. ВИДЕО
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

5x1
Сообщения: 30299
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 2:18 pm
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 3208 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение 5x1 » Вс май 26, 2024 5:42 pm

“Скандал” созданный прессой вокруг четырех предупредительных писем АМАНА перед 7 октября” умер не успев родится.



https://mignews.com/news/politic/report ... amasa.html

Доктор Амир Бухбут, военный журналист портала walla, комментируя эти публикации сказал: "Я не слышал, чтобы какой-либо источник в ЦАХАЛе говорил: "Давайте готовиться к нападению из Газы, а наоборот, все говорили, что нужно разрешить въезд еще большему числу палестинских рабочих. Поэтому разбирательство с этими письмами просто не имеет смысла".

Бухбут указал на то, что в ЦАХАЛе говорили о важности экономических стимулов в отношении ХАМАСа так много и так убедительно, что даже он сам на каком-то этапе в это поверил.


ещё одна попытка очернить ПМ провалилась
:6:

Сержант
Сообщения: 16067
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3290 раз
Поблагодарили: 2243 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Сержант » Вс май 26, 2024 6:17 pm

Ну,если сам Бухбут не слышал,то так и есть...

Сержант
Сообщения: 16067
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3290 раз
Поблагодарили: 2243 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Сержант » Вс май 26, 2024 6:20 pm

«Если люди узнают, о чем предупреждали Нетаниягу, будет землетрясение»

https://detaly.co.il/esli-lyudi-uznayut ... tryasenie/

кролень
Сообщения: 13531
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Вс май 26, 2024 6:27 pm

5x1 писал(а):
Вс май 26, 2024 2:24 pm
Если это из газы,то как ракеты долетели до центра несбитыми ?
Из Ирана сбили все,а из газы не можем ?
Вопрос,конечно,интересный.
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

кролень
Сообщения: 13531
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 6:23 pm
Предупреждения: 1
1
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение кролень » Вс май 26, 2024 6:30 pm

5x1 писал(а):
Вс май 26, 2024 5:42 pm
“Скандал” созданный прессой вокруг четырех предупредительных писем АМАНА перед 7 октября” умер не успев родится.



https://mignews.com/news/politic/report ... amasa.html

Доктор Амир Бухбут, военный журналист портала walla, комментируя эти публикации сказал: "Я не слышал, чтобы какой-либо источник в ЦАХАЛе говорил: "Давайте готовиться к нападению из Газы, а наоборот, все говорили, что нужно разрешить въезд еще большему числу палестинских рабочих. Поэтому разбирательство с этими письмами просто не имеет смысла".

Бухбут указал на то, что в ЦАХАЛе говорили о важности экономических стимулов в отношении ХАМАСа так много и так убедительно, что даже он сам на каком-то этапе в это поверил.


ещё одна попытка очернить ПМ провалилась
И где логика? То,что военный журналист не слышал от военных о необходимости готовиться к войне,не исключает факта пооучения предупреждений премьер министром
www.youtube.com/watch?v=8Sl-aBLR77k
Пока есть КролЕни надежда живет

VovaZ : сначала болезнь возводят в норму, а потом всех здоровых объявляют ненормальными.

Dok
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 952 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Вс май 26, 2024 9:13 pm

5x1 писал(а):
Вс май 26, 2024 5:42 pm
“Скандал” созданный прессой вокруг четырех предупредительных писем АМАНА перед 7 октября” умер не успев родится.



https://mignews.com/news/politic/report ... amasa.html

Доктор Амир Бухбут, военный журналист портала walla, комментируя эти публикации сказал: "Я не слышал, чтобы какой-либо источник в ЦАХАЛе говорил: "Давайте готовиться к нападению из Газы, а наоборот, все говорили, что нужно разрешить въезд еще большему числу палестинских рабочих. Поэтому разбирательство с этими письмами просто не имеет смысла".

Бухбут указал на то, что в ЦАХАЛе говорили о важности экономических стимулов в отношении ХАМАСа так много и так убедительно, что даже он сам на каком-то этапе в это поверил.


ещё одна попытка очернить ПМ провалилась
Бухбут - это кто?
Это арс! (из Марокко)
А арсы слышат только то, что хотят слышать. А что арсы хотят слышать?
- Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби, Биби - мелех Исраэль!

:29:

А вот я слышал и раньше, а главное читал предупреждения о угрозе, идущей из Газы. Скажу более того, мой сын воевал на Юге два, или три раза, уже не помню.
С кем он воевал?
Правильно, он воевал в составе ЦАХАЛА с Хамасом.
:29:

А "военный корреспондент" Бухбут ни разу не слышал от военных об угрозе из Газы...
Значит я делаю вывод: Бухбут - либо мудак, либо активист Биби, который, как и наш форумный доктор ничего не слышит и ничего не видит, если речь идет о преступлениях Ликуда во главе с Нетаниягу.

:29:

Dok
Сообщения: 6576
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 952 раза

Re: война симхат тора ?

Сообщение Dok » Вс май 26, 2024 9:16 pm

кролень писал(а):
Вс май 26, 2024 6:30 pm
И где логика? То,что военный журналист не слышал от военных о необходимости готовиться к войне,не исключает факта пооучения предупреждений премьер министром
Именно: три войны с Газой и Хамасом были, а предупреждений не было.
:29:
Доктор в очередной раз пёрнул в лужу в ожидании кругов на воде.

:11:

Richi
Сообщения: 27923
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:28 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Richi » Вс май 26, 2024 9:20 pm

https://news.israelinfo.co.il/121383
Генерал Ницан Алон: «Мы в отчаянии. С этим правительством сделки не будет»
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей. Фиолетовой!

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Раневская)

Naaron
Сообщения: 32842
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 5:03 pm
Откуда: Петах Тиква
Благодарил (а): 8774 раза
Поблагодарили: 1558 раз

Re: война симхат тора ?

Сообщение Naaron » Вс май 26, 2024 9:58 pm

Всё-таки не было конкретных предупреждений, как всё будет происходить. И готовились конкретно. Вся Газа обнесена стеной, на севере много бетона вкопано. Постоянное электронное наблюдение. Воинские части на юге. Разведка обладала информацией кое-какой. Наблюдательные вышки Хамаса уничтожались. Перехватывали хоть как-то контрабанды оружия через Египет.

Между тем, последние годы были выданы разрешения жителям Газы на работу в Израиле, при прошлом правительстве даже увеличивали квоты. Пропускали грузовики всё время, не только катарские деньги. И Америка, и Европа переводили конкретные суммы.
И при этом сильнейшее давление первого друга Израиля уже много лет. Биби ещё как-то противостоял Обаме с его требованиями.

И с Байденом не складывались отношения после последних выборов, пока 20 сентября, до вторжения, Биби не был приглашён в Белый дом...Дальше--известно...

Ответить