Йемен

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Arkan39
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Йемен

Сообщение Arkan39 » Пн июл 22, 2024 5:07 pm

dodlod писал(а):
Пн июл 22, 2024 3:47 pm
Да, это был разовый удар-ответ на 200 провокаций. Следующий удар через ещё 200 подобных действий хуситов?
Если они "начнут буйствовать", то не из-за нашего удара, а потому, что увидят, что им всё позволено. Они обстреливают девять месяцев Израиль, топят и выводят их строя танкеры и другие суда, но только беспилотник по ТА разбудил наших политиков. При том, что ЦАХАЛ смог исполнить в кратчайшие сроки - значит армия была готова.
А какую пользу Вы можете предъявить?
Кстати, в 1-ой реплике я все рассказал о "пользе",хотя слово "польза" здесь не подходит
Мощный ответ хутим(хуситам)был нужен хотя бы для того,чтобы изменить мнение (пусть в некоторой степени) ,что многие (даже наши друзья) стали рассматривать Израиль типа бумажного одряхлевшего тигра,к тому же погрязшего в своем же дерьме.И здесь как раз был выбран тот удар ('длинная рука') на расстоянии 2000 км ,который много раз отрабатывался ( до мелочей!)в тренировках много лет нашими ВВС.Поэтому, я думаю, просто взяли уже готовый план атак на Иран,тех же летчиков-ассов-которые обучались много лет и все остальное.И план был выполнен на 100 проц.Как сказал минобороны,пламя хуситского порта был виден на всем Ближнем Востоке.
Конечно,один удар не решит проблему-и это не было целью-окончательно решить проблему.Но на Ближнем Востоке,к сожалению,живя среди кровожадных псов,не выжить,не демонстрируя реальную силу. Безусловно,Иран задумается,как дальше действовать со своими прокси (Хизбалла,Хамас, в Сирии,Ираке,хутим и проч).И следует ожидать ответных (тяжелых) ударов,на которые последуют наши
еще более насыщенные удары...
viewtopic.php?f=7&t=2658&start=280
Добавлю,что бомбардировка главного хуситского порта и проч.лишит (лишила) возможности хутим получать из Ирана необходимое военное оборудование (на какое-то время) и не менее важно,даст хуситам ,другим прокси Ирана,да и самому Ирану, хороший намек ,прежде чем атаковать Израиль.Согласен,что пока не могу гарантировать а) что завтра у хуситов начнутся проблемы с ракетами и проч и б)Израиль будет атаковать хуситов по четвергам.Но уже перечисленное(плюс личная заинтересованность Биби перед поездкой в США поправить свой пошатнувшийся имидж) даёт оправдание операции.Замечу,если бы это была просто сомнительная (бесполезная) акция-была бы мгновенная реакция оппозиции,но она промолчала.

SlavaG
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Йемен

Сообщение SlavaG » Пн июл 22, 2024 5:17 pm

Аркан, моё личное мнение.
я не стратег.

удар должны были нанести давно и не один.

много показухи, раньше били и молчали, много помпы.

сегодня надо было еще зафигачить, с моря.
раз утром, раз вечером, по ракете в день, чтоб служба мёдом не казалась, чтоб не спали.

SlavaG
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Йемен

Сообщение SlavaG » Пн июл 22, 2024 5:19 pm

каждый должен знать цену, за одного надшего тысячу их.
хешбон шалит.

ИМХО
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Йемен

Сообщение ИМХО » Вт июл 23, 2024 1:07 pm

https://www.kasparov.ru/material.php?id=669F49CD9960A
Что пишут о нашей атаке .

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Йемен

Сообщение dodlod » Вт июл 23, 2024 3:10 pm

Arkan39 писал(а):
Пн июл 22, 2024 5:07 pm
Кстати, в 1-ой реплике я все рассказал о "пользе",хотя слово "польза" здесь не подходит

viewtopic.php?f=7&t=2658&start=280
Добавлю,что бомбардировка главного хуситского порта и проч.лишит (лишила) возможности хутим получать из Ирана необходимое военное оборудование (на какое-то время) и не менее важно,даст хуситам ,другим прокси Ирана,да и самому Ирану, хороший намек ,прежде чем атаковать Израиль.Согласен,что пока не могу гарантировать а) что завтра у хуситов начнутся проблемы с ракетами и проч и б)Израиль будет атаковать хуситов по четвергам.Но уже перечисленное(плюс личная заинтересованность Биби перед поездкой в США поправить свой пошатнувшийся имидж) даёт оправдание операции.Замечу,если бы это была просто сомнительная (бесполезная) акция-была бы мгновенная реакция оппозиции,но она промолчала.
Нам много лет рассказывали, что Египет перекрыл контрабанду из Синая в Азу. И что?
А чего лишила хуситов бомбардировка Израилем, увидим (или почувствуем) в ближайшие месяцы. Вот тогда будем делать выводы.
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Martoch
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 3:36 pm
Благодарил (а): 4354 раза
Поблагодарили: 591 раз

Re: Йемен

Сообщение Martoch » Вт июл 23, 2024 4:58 pm

dodlod писал(а):
Вт июл 23, 2024 3:10 pm
Нам много лет рассказывали, что Египет перекрыл контрабанду из Синая в Азу. И что?
А чего лишила хуситов бомбардировка Израилем, увидим (или почувствуем) в ближайшие месяцы. Вот тогда будем делать выводы.
Если говорить о том, как египтяне пропускали огромную контрабанду в Газу за взятки египтянам, то понятно, что и тут будет зависеть о величине взяток хуситам со стороны Ирана...""""мы за ценой не постоим""""Этот мир продаётся и покупается... :29:

Arkan39
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2021 8:32 am
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Йемен

Сообщение Arkan39 » Вт июл 23, 2024 9:17 pm

dodlod писал(а):
Вт июл 23, 2024 3:10 pm
А чего лишила хуситов бомбардировка Израилем, увидим (или почувствуем) в ближайшие месяцы. Вот тогда будем делать выводы.
Чего лишились хуситы (хотя бы на короткое время!-как у меня написано-это важно!)для этого не надо ждать несколько месяцев для выводов.Если читать внимательно написанное,целью операции Цахаля не было окончательным решением проблемы,но операция дала важный сигнал нашим врагам.Большинство СМИ цивилизованного мира положительно отнеслись к проведенному Израилем удару по хуситам. А вывод можно сделать уже сейчас-не отвечать на агрессивные действия врагов-нелюдей,боясь ответных действий-с этим подходом мы обречены. На этом,думаю, тема исчерпана,идем по кругу.

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Йемен

Сообщение dodlod » Вт июл 23, 2024 10:02 pm

Arkan39 писал(а):
Вт июл 23, 2024 9:17 pm
Чего лишились хуситы (хотя бы на короткое время!-как у меня написано-это важно!)для этого не надо ждать несколько месяцев для выводов.Если читать внимательно написанное,целью операции Цахаля не было окончательным решением проблемы,но операция дала важный сигнал нашим врагам.Большинство СМИ цивилизованного мира положительно отнеслись к проведенному Израилем удару по хуситам. А вывод можно сделать уже сейчас-не отвечать на агрессивные действия врагов-нелюдей,боясь ответных действий-с этим подходом мы обречены. На этом,думаю, тема исчерпана,идем по кругу.
Цель операции была напомнить о красных линиях Биби - ТА не трогать!
Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18667
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 4544 раза
Контактная информация:

Re: Йемен

Сообщение VovaZ » Ср июл 24, 2024 7:21 am

Пожар 3-и сутки. Зажигаются всё новые хранилища. Гасить нечем, в городе нет пожарных служб.

Газеты Хизбаллы пообещала, что хуситы будут действовать против газовых платформ, в Средиземном Море. Для этого, как минимум, нужна база в районе. Хизбалла не подпишется, а других вариантов нет.
Вероятно, они продолжат пускать дрон за дроном, в надежде, что один из 200 прорвётся.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

SlavaG
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 7:42 am
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Йемен

Сообщение SlavaG » Ср июл 24, 2024 12:00 pm

сейча самое время добавить, и так постояно, раз в пару дней, то днём , то ночью.
затопить все суда на рейде.

война есть война.

Ответить