Россия глазами израильтян, американцев...

Политика и экономика безо всякой жалости. Наши и не наши. Новости и споры.
Аватара пользователя
VovaZ
Ваш усталый инквизитор
Сообщения: 18667
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2019 1:11 pm
Откуда: Беер Шева
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 4544 раза
Контактная информация:

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение VovaZ » Ср июл 24, 2024 7:24 am

Naaron писал(а):
Вт июл 23, 2024 10:13 pm
Ну так, победа--это уничтожение одной из сторон, или капитуляция...
Хотя бы стратегическое изменение довоенного положения, для одной из сторон. Я сказал бы у России больше шансов закончить войну хотя бы такой условной победой, чем у нас. По крайней мере, так это выглядит сейчас.
Изображение Все за мной! Я знаю короткую дорогу!Изображение

ИМХО
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Ср июл 24, 2024 10:00 am

Россия давно проехала все развилки, на которых можно было хоть как то благоприятно для себя изменить вектор движения. Сейчас осталась одна дорога - в пропасть. Куда они и несутся , вопя по дороге ГОЙДА !
"Чую с гибельным восторгом, пропадаю, пропадаю...."
Последний раз редактировалось ИМХО Ср июл 24, 2024 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

dodlod
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2019 4:55 pm
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение dodlod » Ср июл 24, 2024 12:28 pm

Все что знаем - говорим, что не знаем - пропускаем
...А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А. Галич

саня из таганрога-2
Сообщения: 9429
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июл 24, 2024 2:48 pm

Naaron писал(а):
Вс июл 21, 2024 11:43 am
Действия хуситов серьёзно осложняют торговые перевозки в Европу, ослабляют экономику Европы, удорожают поставки товаров из-за поиска объездных путей.
Это на руку вашему Путину, поэтому не откажется от поставки ракет хуситам.

А вообще странно, что Россия заодно с исламистами, доказав при этом, что она не является частью свободного мира.

Только должно быть вам понятно, что со временем исламисты примутся и за РОссию. Но Путина к тому времени, возможно, уже не будет. Мусульманские регионы в стране, миллионы мусульман на заработках, беженцы ...Вы там о чём вообще думаете?
Вряд ли Россия что-то напрямую будет хуситам поставлять — у них Иран есть. Хотя нам это, конечно, выгодно - т. к. создаёт проблемы Европе, которая создаёт проблемы нам. Ну такая вот непрямая ответочка…
Этот ваш «свободный мир» нас только как прислугу видит — и чтобы при этом благодарить и кланяться не забывали, что он вообще к себе на порог пустил. И даром не нать такой «свободы», лучше уж орками для Запада будем!
Про мусульман писал уже не раз — мы с ними в одной стране веками уживаемся (в том числе и по родственному) и имеем свою историю отношений. Где всякое было — и хорошее, и не очень. Ну так и с Европой всяко было — не мне вам рассказывать, что эта Европа творила у нас во 2МВ! Сами знаете… А теперь внуки эсэсовцев нас демократии учат.
И разные они, мусульмане-то! В основной массе мирные трудяги, которым ещё и нравится светский образ жизни (тут кстати хороший пример Турция). Их дети, выросшие у нас, уже вполне встроены в общество. Но, как и в каждом социуме, и у них есть 10% (это по социологии) склонных к криминалу и асоциальному поведению. Ну так для этого полиция и спецслужбы есть! И не надо мигрантов пособиями и льготами развращать, как это Европа сделала — пусть сами себя содержат. Тогда и отношения будет более уважительные.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9429
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июл 24, 2024 3:00 pm

ИМХО писал(а):
Вс июл 21, 2024 12:36 pm
Ой , тоже мне, бином Ньютона ! Да про Путина уже Немцов все знал и понимал ! За что и был убит этой бледной молью.
https://youtube.com/shorts/hwYAcxcUiYA? ... xy30VaiduM
Скажите мне, где Немцев ошибся или был неточен ?
https://youtube.com/shorts/X5bz8Yhp_rw? ... fRoN3Phlho
В первом видео Немцов рассказывает, как Запад зажимает российский бизнес - «Газпром» в частности. Он, видите ли, усматривает в этом политику! А такая политика Запада в отношении России как называться должна? Тут классическое «А нас за шо?!» И почему тогда Путин Ходорковского (который тоже типа «всё знал и понимал») не только помиловал, но и на Запад отпустил? Что за непоследовательность такая? Если убил одного, то почему другого такого же матёрого врага нет?
А в 2011-м (это уже по второму видео) Путин даже не был президентом, а был премьером при президенте Медведеве. Это не Немцов такой провидец - он, как проводник западной политики внутри России, просто озвучивает тут планы Запада в отношении и России, и Путина. А президентом видел уже себя — естественно под западным протекторатом. Вот только пророк он херовый оказался - за 13 прошедших лет не Путин плохо кончил, а сам Немцов. И кто теперь назовёт Россию сырьевым придатком Запада, да ещё и с разваленной армией?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9429
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июл 24, 2024 3:14 pm

Сержант писал(а):
Вс июл 21, 2024 9:11 pm
Демагогичный вы наш, речь не о политике и их мнении о войне,а об рассказах чего и как вы бомбите...про то,что назывешь заводами,воинскими частями,военными базами,которые оказываются вокзалами,жилыми домами,магазинами,театрами и детскими площадками...вообщем про все то,то ты тут пихаешь из ваших зомби-сми....
Сержант, 8 июля по Киеву прилетело только «Искандеров» пять как минимум (я видео выкладывал), не считая много чего по мелочи (типа Х-101), а Украина рассказывала только про «Охматдет» и клинику на Левом берегу — т. е., всего два прилёта. А остальные куда влупили? А «Искандер» это не шутка — многоэтажку до фундамента развалить может. Ну и где картинка?
И кстати по «Охматдету»:
«Голливуд отдыхает»: Появились кадры «подготовки» врача больницы «Охматдет» к премьере — как делали инсценировку для западных зрителей
https://pikabu.ru/story/gollivud_otdyik ... y_11619247

Сержант
Сообщения: 16397
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2019 3:45 pm
Благодарил (а): 3344 раза
Поблагодарили: 2303 раза

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение Сержант » Ср июл 24, 2024 3:59 pm

Видать главный санек отъехал на отдых в за/Алупку...
Сменщик вообще примитивный...
Этот уже таскает,якобы,доказательства, с контента РУ...мало того с юмористически-развлекательного сайта,где каждый может нести любую херню...естественно в рамках дозволенного властями...
Пикабу́ (Pikabu) — русскоязычное информационно-развлекательное сообщество,
Контент как создаётся самими пользователями, так и копируется ими с других сайтов. Значительную часть контента составляют интернет-мемы, некоторые из которых зародились или получили широкую известность непосредственно на Пикабу[16].
Уже ничего лучшего найти не смог....
Сержант, 8 июля по Киеву прилетело только «Искандеров» пять как минимум (я видео выкладывал), не считая много чего по мелочи (типа Х-101), а Украина рассказывала только про «Охматдет» и клинику на Левом берегу — т. е., всего два прилёта. А остальные куда влупили?
Совсем дурачка включил...Они чего сами должны для вас огонь корректировать :?: :33:

Вообщем аргУменты на уровне детского сада...Лишь бы что-то проблеять в ответ...

ИМХО
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2019 8:14 am
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение ИМХО » Ср июл 24, 2024 4:11 pm

саня из таганрога-2 писал(а):
Ср июл 24, 2024 3:00 pm
В первом видео Немцов рассказывает, как Запад зажимает российский бизнес - «Газпром» в частности. Он, видите ли, усматривает в этом политику! А такая политика Запада в отношении России как называться должна? Тут классическое «А нас за шо?!» И почему тогда Путин Ходорковского (который тоже типа «всё знал и понимал») не только помиловал, но и на Запад отпустил? Что за непоследовательность такая? Если убил одного, то почему другого такого же матёрого врага нет?
А в 2011-м (это уже по второму видео) Путин даже не был президентом, а был премьером при президенте Медведеве. Это не Немцов такой провидец - он, как проводник западной политики внутри России, просто озвучивает тут планы Запада в отношении и России, и Путина. А президентом видел уже себя — естественно под западным протекторатом. Вот только пророк он херовый оказался - за 13 прошедших лет не Путин плохо кончил, а сам Немцов. И кто теперь назовёт Россию сырьевым придатком Запада, да ещё и с разваленной армией?
Путлеру нужно было лимпиаду провести в сочах , без сучка . Чтобы весь мир приехал. А Запад мог в знак протеста взбрыкнуть из за Ходора. И пришлось сделать жест . Зачем притворятся идиотом, что этого не знаешь ? Или не притворяешься ?
А расия не сырьевой придаток Запада. Она придаток Китая. С чем и поздравляю. Шо там шо там выше пояса рашка не поднимается.

саня из таганрога-2
Сообщения: 9429
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июл 24, 2024 6:57 pm

Сержант писал(а):
Вс июл 21, 2024 9:17 pm
Голубок,он,таки,военный корреспондет...работал еще раньше с вашими СМИ и они ,таки,считали его военным корреспондентом...чего не обязательно было служить в армии...у вас-то многие такие служили :?:
Назваться и ты можк=ешь...вот только удостоверения междунородного союза журналистов у тебя нет,а у него есть...
Про свою страну рассказывает еще и Табах,который,кстати,капитан 1-го ранга ВМФ США...и рассказывает порой совсем другое...Это к тому,что ты таскаешь и козыряешь только тем,что тебе выгодно...
А у вас,которые глядят по другому на вашу страну изнутри давно повывели...
Корочка союза журналистов ещё не делает его военным экспертом — он всего лишь корреспондент, который «что видит, то и поёт»! А что он может видеть из Израиля? Я только его репортажи из Газы слушаю — ну там он хоть иногда на месте событий находится. И к нашим типа экспертам я так же отношусь — т. е. никак. Любую ахинею несут, лишь бы просмотры себе накрутить.
Табах настолько путано изъясняется, что сложно понять, что он вообще пытается сказать. Я понял только то, что он трампист. Может вы приведёте пример его «другого» взгляда?

саня из таганрога-2
Сообщения: 9429
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2021 7:15 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Россия глазами израильтян, американцев...

Сообщение саня из таганрога-2 » Ср июл 24, 2024 7:02 pm

ИМХО писал(а):
Пн июл 22, 2024 4:21 am
Кстати, у меня давно назрел вопрос - почему, когда украинцы заявляют о бомбежке НПЗ , или аэродромов, или военных кораблей , это всегда таки НПЗ, аэродромы и корабли. Русичи же, заявляя о поражении в Украине военных объектов , баз и прочее такое, всегда попадают в больницы, школы, жилые дома ? Косорылое оружие? Разведка полный ноль ? Жопорукие военные ? Электроника из гавна и палок ? Всё вместе ?
В Белгороде и по жилым районам прилетало — не одно видео есть. А Украина про свои военные объекты и не скажет, хотя 8 июля прилетело ещё по «Пэтриотам» в Жулянах и по заводу Артёма. Вы же верите только одной стороне, ну так чему удивляться?

Ответить